DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Вопросы и помощь по игре The Sims 2 » FAQ по игре The Sims 2 <


FAQ по игре The Sims 2 <

Сообщений 301 страница 319 из 319

301

Я с очередным техническим вопросом  :blush:  На форуме я увидела много красивых реплейсов максисовских  причесок, макияжа. А как отреагирует игра, если вместо простого скачивая доп.контента стараться по максимуму качать реплейсы? Будет ли игре "легче" работать? Ведь, как я понимаю, реплейсы "отключают" те объекты, которые они замещают собой, и игра их (отключенные объекты) не видит,  следовательно не тратит ресурсы на их воспроизведение.  Т.е. вместо того, чтоб к уже имеющейся в игре куче причесок качать еще кучу дополнительных причесок, не будет ли лучше сразу пытаться  качать реплейсы? Я все ношусь с темой быстродействия игры. Сейчас вот ради эксперимента установила один университет, а не три, не стала устанавливать Торжок. Надеюсь, это хоть как-то поможет. Хочется услышать мнение человека, понимающего, как устроена игра.

0

302

На счёт реплейсментов, не сажу, так как  не знаю. А вот на счёт городов, то полностью загруженные города - все универы, курорты, центр и торжок, не повлияют на быстродействие, если в них не играют в данный период времени. Конечно со временем и там наполнятся воспоминания, плюс если там строится и создавать семьи. Но это скорей занимает место на диске-память для сейвов. А на быстродействие скорей влияет именно то что происходит на определённой локации, то есть загруженной в момент игры и степень заполненности её постройками, персонажами и пр., +доп контент.

+1

303

Спасибо! Тогда по

0

304

Спасибо! Тогда пойду со спокойной душой установлю оставшиеся локации. А с реплейсами поэкспериментирую. Еще узнала, что игру сильно тормозит перенаселение, возникающее при долгой игре в одном городке, поэтому нашла такие моды:
No Townie Regeneration. Не позволяет игре заново создавать горожан. 
No Students Regeneration. Не позволяет игре заново создавать студентов.
Поставила их, погляжу, что будет. Я перед удалением старой игры заглянула в папку Characters, том было более трех тысяч файлов! Может, это тоже повлияло на быстродействие.
*прошу прощение за мультипост, я не поняла, как отправилось недописанное сообщение и не знаю, как его теперь удалить(*

0

305

Tiran написал(а):

*прошу прощение за мультипост, я не поняла, как отправилось недописанное сообщение и не знаю, как его теперь удалить(*

А у Вас разве не видно в низу страницы кнопки "Удалить" "Редактировать" "Цитировать"...?

+1

306

Нет, только "Поделиться, "Цитировать " и "Пожаловаться" на моих  сообщениях... еще не могу в чужих сообщениях поблагодарить плюсиком в репутацию..я думала, что не вижу этих кнопок т.к. недостаточно сообщений написала на форуме

0

307

И снова здравствуйте )
Помогите , пожалуйста, разобраться с проблемой. Обзавелась я недавно новым компьютером: intel core i5-450M, 2,4GHz, видеокарта nVIDIA GeForce GT 325Mб VRAM 1GB, оперативка - 4GB. Поставила на него Симс2 и счастью не было передела - все грузилось очень быстро, выглядело красиво на максимальных настройках (только под симами был черный квадрат - полечился выставлением теней на среднее качество). Но как только я перешла в режим игры семьей моя радость сменилась печалью: камера двигается рывками! В режиме семьи еще более-менее, а на общественных участках играть просто невозможно. Что я попробовала предпринять:
1. поставила минимальные настройки (аж смешно, даже на старом компе стояли средние) - не помогло.
2. удалила папку downloads - не помогло
3. удалила папку eagames из "мои документы" со всем наигранным и скачанным, чтоб игра сгенерировала все заново - не помогло.
4. пробовала запуск как с графическим процессором NVIDIA (стояло по умолчанию), так и с интегрированным графическим оборудованием   - без разницы.
5. запускала процедуру "исправление проблем с совместимостью" и..ничего (
На этом моя фантазия закончилась. Драйвера обновленные, все остальные игры работают исправно, без каких-либо лаг. Облазила гугл - часто пишут, что симс2 некорректно работают на более-менее новых компах и это никак не исправить. Неужели это правда?  :'(  Может кто знает, как это полечить?

0

308

Где-то видела решение этой проблемы (Tiran ты тут с ней столкнулась далеко не одна), поищу и обязательно напишу решение.

0

309

Нашла вот такое

Свернутый текст

1. Открываем нашу папку с игрой (не ту, которая в "моих документах", а ту, которая ставится по умолчанию в "Program Files"). Далее по очереди открываем папки "TSdata","Res", "Config".
2. Находим файл "Graphics Rules", обязательно делаем бек-ап (сохраняем на всякий случай в другом безопасном месте, или делаем копию в этой же папке) и открываем его в блокноте.
3. Включаем в игре сглаживание. Для этого ищем по файлу "enumerateMultisampleLevels" и везде, где после этого набора букв стоит "false", меняем это самое "false" на "true".
4. Включаем красивую картинку общего вида соседств. Для этого ищем "simpleTerrain" и везде меняем "true" на "false".
5. Включаем рыбок в пруду, красивые бассейны и прозрачность снежного покрова при наведении мыши - одним словом, шейдеры. Ищем "useShaders" и меняем "false" на "true".
6. Делаем всё 3-Dшнее (уж не знаю, как правильнее выразиться). Ищем все "skipTangentsInVertexData" и меняем все "true" за ним на "false".
7. Закрываем файл с сохранением.
8. Возвращаемся в папку "Res", открываем в ней папку "CSConfig" и проделываем всё то же самое с тамошним файлом "Graphics Rules".
9. Возвращаемся в самую главную папку игры, о которой я говорила в п. 1. Там находим папку с последним установленным дополнением (у меня это "Квартирная жизнь" и папка называется "EP9Data"). Открываем по очереди "TSdata","Res", "Config". Аналогично меняем файл "Graphics Rules".
10. Возвращаемся в папку "Res" последнего аддона, открываем "CSCongig" и опять-таки меняем "Graphics Rules".

Свернутый текст

Максимальное поддерживаемое разрешение для The Sims 2 составляет 800 х 600, что ниже поддерживаемого разрешения для большинства современных видеокарт и чипсетов. Попробуйте изменить файл настроек, чтобы заставить игру работать при более высоком разрешении:
Перейдите к C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 2\TSData\Res\Config
Откройте папку Config и найдите файл Graphics rules.sgr
Щелкните правой кнопкой мыши на файле и выберите «Блокнот» (или любой другой текстовый редактор).
Найдите следующие строки и измените показания ширины и высоты в соответствии с разрешением вашей видеокарты. Ниже приводится пример для разрешения 1440 x 900:
Setting $High
uintProp maxResWidth 1440
uintProp maxresHeight 900
Сохраните изменения в файле и запустите игру, чтобы проверить доступность новых настроек.

Я это проделала, но тормоза остались ((

Еще нашла вот такое

Свернутый текст

Игра не распознает многоядерные процессоры. В результате этого на новых PC могут возникнуть проблемы с запуском игры. Чтобы исправить это, используйте следующее решение каждый раз при запуске игры:
Запустите игру The Sims 2
Откройте диспетчер задач (сочетание клавиш Ctrl + Shift + Esc) и выберите The Sims 2 в списке запущенных процессов
Щелкните правой кнопкой мыши на названии игры и выберите «Задать соответствие»
Уберите галочки со всех CPU, оставив только CPU 0

Но этого проделать у меня не выходит, такого пункта, как «Задать соответствие» у меня нет и ничего похожего не нахожу.

Каюсь, просмотрела только названия тем в разделе, а эту тему перечитала - не нашла ничего похожего (((

Отредактировано Tiran (2017-01-27 22:57:20)

0

310

Да, да, это как раз то , что я и хотела найти для тебя (первые два спойлера). От неправильных теней помогло?
А по поводу тормозов, могу порекомендовать способ. Но не могу сказать про результативность и качество, так как сама не пользовалась (пока без надобности), но люди  хвалят. Тут скачай программу (тут источник, можешь почитать, что пишут или тут в VK). Скачай картинку на ней инструкция.

Свернутый текст

http://i5.imageban.ru/thumbs/2017.01.28/8d51af76a984f294ffb030dbc3a3236b.jpg

На всякий случай оставлю ссылочку  по исправлению теней и совместимости видеокарт ( чтоб потом не искать если понадобиться)

+1

311

Спасибо!
Я вчера все же выжала кое-что из игры  :yep:  После манипуляций с документами Config и CSConfig снова заново сгенерировала папку EAgames без каких-либо скачанных объектов. Запустила игру через клик правой кнопкой мыши по ярлыку => "исправление проблем с совместимостью" и..о, чудо! Идет почти без тормозов!  :crazyfun:  Тени  тоже "полечились".
Сегодня создам папку downloads и буду понемножку добавлять допконтент. Без них уже не могу играть. Если начнутся тормоза попробую поставить программку.

0

312

Кто-нибудь знает, как удалить все реплейсы из игры? А то я скачала пару объектов, но не заметила, что они заменяют стандартные. А стандартные мне нравятся, хочу их поюзать. И еще скачала как-то замену внешнего вида йесмасты на более человекоподобного робота, она дико криповая, хочу откатить к тому как было  :'( Но вот беда, не играла, наверно, полгода, за это время просто качала интересные объекты и все, там добавилось почти 4к файлов, я в этой мешанине те самые замены вручную просто не найду т-т

0

313

ЧёрнАйА ДракошиГ

А то я скачала пару объектов, но не заметила, что они заменяют стандартные

Если добавлены недавно, удали (перемести) файлы по дате загрузки в папку downloads. Потом проверь, восстановились ли игровые файла (именно дефолты удалила или что-то другое).
А если давно установлены, то даже не знаю, наверное по названиям можно попробовать , должно быть там , что-то типа "дефолтный" или "реплейсмент".
А вообще всем давно советую завести в закачках (downloads) папку "Карантин", в неё в подпапочки с информативным названием, а лучше с маленькими скринами, запихивать новый, не проверенный контент. Поиграв и поняв, что новинка нравиться и работает не вызывая конфликтов, через месяц, можно отправлять её в общую массу закачек. Но и тут я бы советовала всё разделить на категории "Дома", "Одежда", "Причёски", "Генетика", "Мебель", "Деревья", "Стройка", "Моды". Так легче будет в дальнейшем, перетряхивать и чистить свою многострадальную папку Downloas.

0

314

AdeLana написал(а):

Если добавлены недавно, удали (перемести) файлы по дате загрузки в папку downloads.

В том-то и дело, что я недавно залила последние загрузки... Которые копились с октября. Там, наверно, плюс гигабайт Х)) Попробую по названиям прочистить, наверное...

AdeLana написал(а):

А вообще всем давно советую завести в закачках (downloads) папку "Карантин", в неё в подпапочки с информативным названием, а лучше с маленькими скринами, запихивать новый, не проверенный контент.

А разве в downloads можно было делать подпапки? Мне казалось это фича папки Collections, а обычные загрузки дробить нельзя

0

315

ЧёрнАйА ДракошиГ

А разве в downloads можно было делать подпапки?

Можно и даже нужно, у меня лет 6 назад игра начала вылетать, ну просто каждые 10 минут. Пришлось всю папку закачек перебирать. На пустой лот выставляла сначала всю нужную мебель, запаковывала как лот, а потом распаковывала уже в отдельную папку, под названием MEBEL. Потом всё остальное под понятным названием. Теперь я вообще всё разношу по категориям (лоты, мебель, деревья, стройка, причёски и т.д.), в каждой категории (папке), подпапки что-то по сайтам (VitaSims, aroundsims,  SIMcredible, Reflex и самые крупные сайты с контентом), а что-то просто по названиям (vanna 1, vanna 2, kuhnya 1, kuhnya 2 и т.д.). Сейчас всегда ложу маленький скрин в папку с о скаченным, чтоб знать, что мне не нравиться или надоело, и можно было удалить. И обязательно лоты распаковываю каждый в отдельную папку со скрином (что бы помнить что это такое), лоты чаще всего вызывают вылеты игры. Только названия папок лучше писаль латиницей (не русскими буквами).
ВОТ МОЙ ПРИМЕР

Свернутый текст

папка downloads - > открываю

http://i1.imageban.ru/out/2017/04/17/49b81a52b8e3bccbcf3ecbfca85b0fd0.jpg

открываю мебель

http://i1.imageban.ru/thumbs/2017.04.17/ab5c7de24a11c26210ae695cb933caae.jpg

открываю папку с сетом - Бар Максим в ней пакаджи и скрин

http://i2.imageban.ru/thumbs/2017.04.17/57953d388be3df6d5b157a3fa177c74d.jpg

Можно разложить по сайтам, а в этой папке по подпапкам - спальнми, кухни и т.д. или по названиям, как тут

http://i3.imageban.ru/out/2017/04/17/261c5f1973f497f39b6d7d52ee209691.jpg

Это только кажется, то сложно содержать папку закачек в таком состоянии, зато я точно знаю, что мне можно или нужно выбросить, чтоб освободить место для более интересного контента.

А ГЛАВНОЕ всегда помещаю новый скаченный материал в папку КАРАНТИН, примерно на месяц, если игра после добавления новинок, начинает сбоить, то удаляю всё последнее и потом добавляю по не многу и вычисляю что вызывает сбои. Это значительно легче, чем потом всю папку чистить методом деления, понятно уже будет, что контент, который стоит два-три года не вызывает проблем.
Ох, чегой то я разошлась  :crazyfun:

+1

316

AdeLana
Спасибо за совет! Вообще система реально годная, но сейчас прошерстить это все... У меня за восемь лет столько хлама набралось, что аж жутко) Хотя вот думаю, что надо хотя бы меши одежды так выловить. А то я раньше, пока созданием занималась, держала в отдельной папке все меши со скринами, чтоб их искать, но в закачках они лежат вперемешку. Сейчас понимаю что было бы круто их извлекать одной папкой, чтоб не мешались когда хочется просто поиграть. Надо на каникулах засесть и пересортировать все хотя бы по темам  :writing:

0

317

ЧёрнАйА ДракошиГ , меши одежды таким методом невозможно вытащить((((( Всё что не людях - причёски, одежда, аксессуары, не всегда запаковывается, только перекраски, да и то когда как. Когда я приводила свою папку впорядок, всё что касается людей, пришлось собирать-скачивать заново.  Правда всё что касается макияжа, прекрасно можно отсортировать в S2PCI, по названиям, если будет нужно я расскажу как это сделать, там ещё проще чем с объектами.

0

318

круто

0

319

Спасибо!

0


Вы здесь » DiamondSims » Вопросы и помощь по игре The Sims 2 » FAQ по игре The Sims 2 <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно