DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Работа форума » Предложения по работе форума


Предложения по работе форума

Сообщений 61 страница 80 из 219

61

Вика написал(а):

А вставлять в ответ что либо можно будет?

вот в этом и состоит минус. Только администраторам будет разрешены действия правой кнопки мыши. Для остальных юзеров - перекрытый доступ. То есть, ни ссылки копировать, ни изображения будет нельзя.

0

62

Ольга написал(а):

вот в этом и состоит минус. Только администраторам будет разрешены действия правой кнопки мыши. Для остальных юзеров - перекрытый доступ. То есть, ни ссылки копировать, ни изображения будет нельзя.

И как же быть? o.O Я еще не все серии сериала сюда прислала...

0

63

Вика написал(а):

И как же быть?  Я еще не все серии сериала сюда прислала...

нам присылась, а мы уже опубликовывать будем. Причём, изображения вставлять придётся только с помощью крайней справа кнопочки в форме ответа....
а текст... писать вручную :tired:
поэтому, придётся потерпеть со вставкой скрипта...

0

64

Ольга написал(а):

нам присылась, а мы уже опубликовывать будем.

А ну если только так...

Ольга написал(а):

Причём, изображения вставлять придётся только с помощью крайней справа кнопочки в форме ответа....

Я не умею... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies074.gif

Ольга написал(а):

а текст... писать вручную 
поэтому, придётся потерпеть со вставкой скрипта...

:tired:

0

65

не буду пока ставить тогда. Анжелику подождём.

0

66

У нас тут прям дебаты разгорелись - является ли ответ на мои предложения жёстким и пришёл ли я на форум с наездами и оскорблениями. Нет, ответ жёстким я не считаю, т.к. понимаю, что мнение автора - это его мнение, оно имеет право на существование. По второму: также, нет. Просто озвучил то, что бросилось в глаза в первую очередь.

Ну, начнём с  последнего - это не глюк. Информационное табло (точнее, скрипт на него) я пробовала переписывать

А зачем так сложно? Нельзя разве сделать таблицу и в свои ячейки вставить всё, что нужно: в левую - аватарку, в правую - инфо? И не будет наезжать...

Все картинки делаются в формате png, в принципе, это единственный формат, который корректно воспринимают все браузеры, включая самые распространённые : Internet Explorer,Opera,Firefox, Mozilla, Netscape.

JPEG, PNG, GIF корректно воспринимаются всеми браузерами. Наиболее распространёные сегодня - IE, Opera, Mozilla firefox, Google chrome, Safari.

C точки зрения практичности - этот формат - лучший вариант.

Это - смотря для каких целей. Да, JPEG не некорректно отображает прозрачность - он её вообще не отображает :)
А с точки зрения практичности - есть общепринятые нормы, считается, что среднестатистическая веб-страница должна весить 100-150 КиБ. Ладно, по сегодняшним меркам - пусть 500 :). А вот насчёт практичности - зачем фону, который главную роль не играет, представляя собой нечто размытое и обобщающее, вообще нужна прозрачность? Тут JPEG и был бы наиболее уместен. Посмотрите, как другие сайты сделаны.
А по аватаркам - можно, хотя бы, в индексированные цвета png перевести, 8 бит (256 цветов) вместо 24-х (TrueColor) вполне хватит, разницу никто не заметит.

Такая страница через телефонный модем грузиться будет минут 5, как минимум.

ну, это без комментариев. Не думала, что на форумы, на которых содержаться несколько сот Мб информации заходят с телефонного модема. Это  просто абсурд какой-то.  Уважающий себя юзер не будет так извращаться.

Это я пример просто привёл. Понятно, что народ с дайл-апа сейчас повсеместно перебирается на разного рода выделенки, но если у нас с вами, в больших городах, 2-3 мегабитный канал стОит сущие копейки, то в недалёком уже пригороде за те же самые копейки интернет раз в 5 медленнее. То есть, при расчётных 6,5 секундах на загрузку 2-х мегов (это при 2,5 МБит/с t=2048/(2500/8)) в 5 раз медленнее - уйдёт уже пол-минуты. И это - только фон, без аватарок  и прочей графики.

Фон -решили не гнаться за стандартными однотонными, да и повторяющиеся изображения - это уже избитость.

Дело вкуса, я не люблю неподвижный фон, кто-то любит, поэтому на этот счёт и молчу, на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Делался также в формате  png,  для ВСЕХ разрешений экрана.

Ну замечательно! 1400px × 1050px, если вертикальная надпись вписывается в наиболее распространённые 768 по вертикали - вообще супер.

ШИРОКОФОРМАТНЫЕ МОНИТОРЫ воспроизводят всё чрезвычайно корректно и довольно симпатично.

У меня 1280x800, это широкоформатный? Я не особо в этом всём компьютерном разбираюсь.... ;)
Если серьёзно, я не думаю, что оно будет как-то хуже отображаться для стандартных 4:3 (а проверил сейчас - действительно, не хуже), если ширина полей задана в процентах от ширины окна.

Если у Вас возникли какие-то проблемы с загрузкой страницы - это проблемы ВАШЕГО провайдера, ВАШЕГО тарифного плана (это я о скорости), ВАШЕГО браузера и ВАШЕГО разрешения экрана.

Да нет, у меня-то нормально всё, но нельзя же только на себя ориентироваться, подгонять параметры под своё железо и канал... чем больше посетителей нужно сайту, тем больше вариантов надо рассмотреть, в том числе и медленную выделенку, и спутник, и мобильный интернет. Да, сотни мегабайт поставить на закачку он может и на ночь. А вот ждать пол-минуты и больше загрузки всех элементов страницы - терпения может и не хватить. Плюс - надо подумать о трафике пользователей, не у всех он бесплатный. А если, например, сотрудники какой-нибудь одной фирмы поселятся здесь? И каждому - по 2 мега, а их - человек 20... уже 40, извольте )))

Если Вы предлагаете поменять дизайн

Ни в коем случае, я не дизайнер и придерживаюсь мнения, что каждый делает такой дизайн, который ему нравится.

P.S. у меня, кстати, вся страница загружается в течение двух-трёх секунд максимум

Это она из кэша, с Вашего жёсткого диска. Ну или у Вас - выделенка 8-мегабитная :). А вот первая загрузка - это другой вопрос.

Я всё же предлагаю полностью убрать действия правой кнопки мыши. Для того, чтобы пользователи не могли сохранять изображения излюбленным способом. Да и информации будет сливаться гораздо меньше (на другие форумы и сайты)

Не надо. Этим вы покажете только, что умеете так делать :)
Пользователям, во первых, как уже выше обсуждается, да и админам, прибавится хлопот. И почему Вы, кстати, против сохранения изображений на машинах пользователей?
Второе: от слива данных это не защитит, обходится такое на раз.

0

67

:rofl: долго готовился? :D

мне нужно на это что-то отвечать?
я ведь отвечу, мало не покажется :D

+1

68

Ольга
Отвечать не надо... Каждое мнение имеете право на существование.

Holmes
Спасибо за высказанное мнение и неравнодушное к нам отношение.

0

69

SimsAdmin написал(а):

Отвечать не надо... Каждое мнение имеете право на существование.

жаль... я только начала печатать....)) ты меня лишила удовольствия поговорить с человеком))
Думаю, Holmes не будет против общения в лс?)))

0

70

Ольга
Нет уж, чем в ЛС, лучше пиши здесь... Особо неприличное я потом удалю...  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Олька, дизайн  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif.
Никак не нарадуюсь!! Идеально!! Совершенно!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

71

Вредные вы) даже пообщаться в "интимной" обстановке с молодым человеком не даёте :crazyfun:
за дизайн мерси, но всё равно его ещё нужно доделывать)))

0

72

Ольга написал(а):

его ещё нужно доделывать

Чего ты собралась доделывать??  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif По моему, уже нормально... Когда с нормального компа заходишь, а не с моего "динозавра". А, кстати, надо девчонок спросить, как у них грузится...

0

73

Ольга написал(а):

Вредные вы

Ага, мы такие...  http://i.smiles2k.net/big_smiles/0010.gif

0

74

SimsAdmin написал(а):

Чего ты собралась доделывать??

по мелочи))
надо, кстати, заняться таблицей. Боже ж мой... как я давно не занималась построение таблиц... И вообще я их недолюбливаю... фу.
если  Holmes'у станет легче, то могу переделать фон под другой формат. (я просто всегда всё сохраняю в фш под png, мне так удобнее))

0

75

Holmes написал(а):

У нас тут прям дебаты разгорелись - является ли ответ на мои предложения жёстким и пришёл ли я на форум с наездами и оскорблениями. Нет, ответ жёстким я не считаю, т.к. понимаю, что мнение автора - это его мнение, оно имеет право на существование. По второму: также, нет. Просто озвучил то, что бросилось в глаза в первую очередь.

где дебаты?О_о
я  разве грубо отвечала?если так - вам просто показалось. я высказывалась максимально корректно)
насчёт мнений - Вы правы, каждое мнение  имеет право на существование.Ваше в том числе.Поэтому я ни в коем разе Вас переубеждать не стану, просто выскажу свою точку зрения, если Вы не против.

Holmes написал(а):

А зачем так сложно? Нельзя разве сделать таблицу и в свои ячейки вставить всё, что нужно: в левую - аватарку, в правую - инфо? И не будет наезжать...

хм... ну, для начала, таблица - это таблица, отдельные скрипты - это отдельные скрипты. Путать их не нужно,   и совмещать тоже нежелательно. Из-за конфликта тегов могут возникнуть проблемы.
Таблица у нас в разработке, в скором времени, я надеюсь, (постараюсь найти пробел в своём плотном графике на её создание) она обязательно появится.

Holmes написал(а):

JPEG, PNG, GIF корректно воспринимаются всеми браузерами. Наиболее распространёные сегодня - IE, Opera, Mozilla firefox, Google chrome, Safari.

значит, я отстала от жизни :tired: потому что ни разу не пользовалась Safari, за недочёт простите, не дописала последний браузер. Остальные, вроде перечислила верно.

Holmes написал(а):

Ну замечательно! 1400px × 1050px, если вертикальная надпись вписывается в наиболее распространённые 768 по вертикали - вообще супер.

у меня и на широкоэкранке убирается, и на обычном компе с разрешение 1024 на 768 тоже. По-крайней мере, на вышеперечисленных барузерах - так. У Вас разве нет?

Holmes написал(а):

У меня 1280x800, это широкоформатный? Я не особо в этом всём компьютерном разбираюсь.... Если серьёзно, я не думаю, что оно будет как-то хуже отображаться для стандартных 4:3 (а проверил сейчас - действительно, не хуже), если ширина полей задана в процентах от ширины окна.

да вроде как. Сижу сейчас с ноута, с таким же разрешением, как у Вас. Всё довольно неплохо. ^^
Про ширину полей (хм... не до конца поняла... это было обобщено?) если Вы имеете в виду процентное соотношение  "полей", так вами названных, самого форума, то я ставила скрипт под любое разрешение. Выравнивала тоже невизуально, а по скриптам.
(до этого момента, кстати, за период,продолжительностью почти в два года, моей работы с системой мибб и 0pk, да и форумбб сюда можно отнести, проблем и претензий ни у кого не возникало... )

Holmes написал(а):

Да нет, у меня-то нормально всё, но нельзя же только на себя ориентироваться, подгонять параметры под своё железо и канал... чем больше посетителей нужно сайту, тем больше вариантов надо рассмотреть, в том числе и медленную выделенку, и спутник, и мобильный интернет. Да, сотни мегабайт поставить на закачку он может и на ночь. А вот ждать пол-минуты и больше загрузки всех элементов страницы - терпения может и не хватить. Плюс - надо подумать о трафике пользователей, не у всех он бесплатный. А если, например, сотрудники какой-нибудь одной фирмы поселятся здесь? И каждому - по 2 мега, а их - человек 20... уже 40, извольте )))

С этим согласна наполовину. Медленный интернет проблема глобальная, и, к сожалению, не у всех есть возможность её решить. Но ориентироваться под медленный интернет - тоже не стОит. Этот форум не трекер. Не чат, и не хаб в том числе. Он расчитан на определённый возраст, создан по определённой теме, и не думаю, что "сотрудники какой-то фирмы здесь поселятся", тем более, уважающая себя фирма отслеживает "похождения" сотрудников. За интернет платить ей. :rolleyes:
Сейчас пошли очень избалованные подростки,  придирчивые "клиенты", называйте как хотите, которые требуют очень много, элементарно, от дизайна. Красочность и качество исполнения - главные критерии. Это вам не торрент, где главным достоинством  является информация. А здесь -  атмосфера.
Ладно, что-то я от темы уехала. Продолжим...

Holmes написал(а):

Ни в коем случае, я не дизайнер и придерживаюсь мнения, что каждый делает такой дизайн, который ему нравится.

повторюсь=) мне не сложно=))) вы умеете работать с flash?

Holmes написал(а):

Это она из кэша, с Вашего жёсткого диска. Ну или у Вас - выделенка 8-мегабитная . А вот первая загрузка - это другой вопрос.

хм...я о первой загрузке говорила, как Вы выразились. Доступ к данным идёт быстрее, чем выборка исходников из медленной памяти или их перевычисление, за счёт чего уменьшается среднее время доступа. В этом вы правы, и спорить не буду.
У меня  L2-cache, на кристалле (слотовый проц) Возможно, поэтому так быстро загружается.

Holmes написал(а):

Пользователям, во первых, как уже выше обсуждается, да и админам, прибавится хлопот. И почему Вы, кстати, против сохранения изображений на машинах пользователей?

нас очень сильно колебёт плагиат=) тырят всё, что можно стырить=))) В итоге - недовольные авторы и скандалы. Мы не против того, чтобы сохранять данные на машинах, мы против того, чтобы в дальнейшем эти данные попадали на страницы других сайтов под чужими никами.
К слову о скриптах, Вы снова правы. В  браузере можно отключить поддрежку скриптов и без труда всё это дело обойти. Только та категория пользователей, на которую расчитан сайт - навряд ли сможет это сделать.

Хм... даже жаль. Цитаты закончились, и больше не на что отвечать((
Может, ещё будут какие-либо замечания? :)

0

76

Народ, мне про "сотрудников какой-то фирмы" понравилось... Какие сотрудники какой фирмы?? Здесь совершенно определенный контингент.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Про описание и перечисление скриптов, систем и другого - промолчу, я, к сожалению, пока в этом мало разбираюсь, хотя и учусь...
Обобщу - дизайн, цветовое оформление и структура форумов - дело вкуса... Наш форум - не стодоллоровая купюра, чтобы ВСЕМ нравится. Мы не имеем возможности учесть мнение, скорость интернета и системные возможности компьютеров всех пользователей... А оформлять форум с помощью стандартного генератора стилей - фиии...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif Поэтому сделали так, как посчитали нужным, красивым и качественным!

0

77

SimsAdmin написал(а):

Скрытый текст:
Вам нужно набрать еще 298 сообщений для просмотра этого текста.

Бгг, ну нафлудим, чё )))

В общем, скажу кратко, дебаты разводить лень.
Хотел помочь оптимизировать, чтоб было лучше, не меняя ничего визуально. Ничего против авторов и админов не имею.
Наверное, в разрезе своей деятельности по другому смотрю на сайт и стремлюсь к совершенству.
Работайте, как считаете нужным :)

Личное - в ЛС.

0

78

Holmes ну что за безобразие? ну почему лень? я печатала - печатала, а Вы...
ладно, будем работать над оформлением. Спасибо за советы...

0

79

SimsAdmin, я нашла несколько генераторов баннеров:
http://www.customsigngenerator.com/bann … erator.asp
http://www.signgenerator.org/txt2jpg
http://www.bannergenerator.org/banner-blanks.asp

0

80

ZetaLita
А у нас же уже есть баннер - в баннерообмене))

0


Вы здесь » DiamondSims » Работа форума » Предложения по работе форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно