DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Сериалы » Меж двух огней


Меж двух огней

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/23/image_4cec264591c8a.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/23/image_4cec26a52001e.jpg
Меж двух огней

Джастин - обычный подросток, каких много. И у него, как у многих, есть друзья. Но есть и проблемы, о каких сказано мало. Джастин не герой. Хотя кто сказал, что старание изо всех сил сохранить дружбу - не героический поступок?

Жанр: психологическая драма
Форма: сим-сериал
Автор и фотограф: Рыжий
Без возрастных ограничений.
Предупреждение: в наиболее напряженных моментах встречаются ругательства. Они в силу многих личных обстоятельств автора цензурные, но мысленно легко заменяются, если кому-то так будет нравиться больше.

http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/23/image_4cec27688775f.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/0908/8c/dc4fdb76c571.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/0908/33/2b5ea8061275.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/0908/53/b0e6cf218618.jpg

http://i002.radikal.ru/0907/6d/fef6d7f00f57.jpg

Пролог
Серия 1
Серия 2
Серия 3
Серия 4
Серия 5
Серия 6
Серия 7
Серия 8
Серия 9
Серия 10
Серия 11

Отредактировано Рыжий (2011-01-06 18:46:51)

+2

2

Рыжий ВААААЙ!!)) а мне нравится этот сериал, да)) Но я думал, что ты сноведение выставишь

0

3

Пролог

- Ни-ко-лас! Ни-ко-лас! – скандирую я, сидя на траве. Подбиваю таким образом парней и девушек из моего класса кричать тоже самое. Соревнования между классами – штука азартная, так что мой маленький флешмоб подхватили не только одноклассники, но и другие болельщики. Только выкрикивали они имена, конечно, своих. Но я начал первый. И, судя по тому, как Ник прибавил хода, мой возглас не потонул в общем шуме.

http://s06.radikal.ru/i179/0907/29/f0ae2dae9d8f.jpg

Когда он первый пересекает финишную черту, я вскакиваю с диким криком и машу руками. На меня косятся, как на идиота. Смотрите-смотрите, все равно мы победили, а ваши сопляки в подметки не годятся Николасу! Смотрите и завидуйте.
Ник подскочил ко мне и, выхватив из рук бутылку с водой, жадно выпил половину. Вторую половину вылил на себя. Мне, чисто по-человечески, такое поведение понятно – пусть я не бегаю так же хорошо, как и Ник.
- Классно ты их уделал! Видел бы ты рожу Виктора, когда его обогнал! Он, наверно, ненавидит твою спину!
Николас горделиво выпрямляется:
- Он станет ненавидеть ее еще больше, когда я приду первым на городском соревновании!
- Не сомневаюсь! Кстати, как твой результат?
Лицо Ника мигом посерьезнело. Я знаю, как он хотел набрать высший балл по математике на областной олимпиаде, а математика – не самый его любимый предмет. Но я тоже имею право знать, он же мой друг!
- Еще не вывесили. Сколько можно держать, а? – раздраженно бросает он, но вдруг лучезарно улыбается: - Конечно, я получу высший балл! Завидуешь?
- Нисколько, - справа и слева от нас снуют одноклассники. Они поздравляют Ника, хлопают его по плечам и спине. И как только у него там синяков не остается? Я откидываюсь на траву и, пока Ник принимает поздравления, смотрю в небо. Нет, это правда, что я нисколько ему не завидую. Классно, когда у тебя есть такой друг, как Ник. Не только потому, что он всегда поможет разобраться с трудным предметом или выиграть твоей команде на физкульутре... Может, он немного зациклен на успехах, но кто из нас без недостатков? Что-то мысли сегодня завлекают меня далеко… Я, например, разгильдяй, каких поискать. Если бы не Ник, мой портрет вывесили бы на доске позора. А так, с его помощью, я неплохо справляюсь с учебой.

http://i070.radikal.ru/0907/13/c24bfe18f474.jpg

Я смотрю на небо, пока Ник купается в лучах славы. Почему-то совсем недавно я заметил, что небо – огромное. Смешно звучит, но когда смотришь на него, понимаешь, насколько это правда. Оно накрывает синим куполом все обозримое пространство. Неудивительно, что древние думали, будто оно твердое и сделано из сапфира.
- Эй, Джесс, о чем задумался? Нам пора!

http://s07.radikal.ru/i180/0907/54/b4360ee3f9d0.jpg

+1

4

SamantaBlack
Сновидения мне не очень нравятся, если честно. Текст временами лажает, скрины тоже иногда... Но это был первый опыт после долгого перерыва, первый серьезный опыт в постановках и тэ дэ...

0

5

Рыжий написал(а):

Сновидения мне не очень нравятся,

Не читала ваших других сериалов, но "Сновидения" на уровне. Высоком таком уровне)
Начало, точнее первая серия, понравилось. Двух друзей мы уже узнали, остался третий, да?)) Ждем его выхода.
ЗЫ рисунок к сериалу хороший. Джастин (ведь он по середине?) милый такой. Выражение лица его порадовало)

0

6

НеПодарок
Это не первая серия, а своего рода пролог. Спасибо за Сновидения, просто сейчас я реально вижу, что можно было бы доработать и сделать лучше. Собссно, это хорошо, потому что значит, что я расту над собой. Может, Меж Двух Огней мне через какое-то время тоже нравиться перестанет хД

НеПодарок написал(а):

Двух друзей мы уже узнали, остался третий, да?)) Ждем его выхода.

Мм... Андрас в первой серии появляется только косвенно...

НеПодарок написал(а):

ЗЫ рисунок к сериалу хороший. Джастин (ведь он по середине?) милый такой. Выражение лица его порадовало)

Спасибо. Сам рисовал.

0

7

Серия 1

- И ты представляешь, в тот самый момент, когда я почти заканчиваю круг, я вижу, что у меня развязался шнурок!
Я слушаю вполуха и киваю. Я тоже помню этот момент. Свалиться на последнем круге из-за того, что на предпоследнем развязался шнурок – это позорно. Ник бы не пережил. Но он молодец.
- Но я все-таки победил и при этом даже не остановился!
- Да. Было клево, - он так этим гордится, что рассказывает вот уже второй день подряд.
Я всегда забываю считать дни недели. И вот сегодня я тоже сижу и пытаюсь вспомнить – пятница или четверг?
- Ник, какой сегодня день?
- Спрашиваешь! Сегодня вывешивают результаты по олимпиаде!
А, значит, пятница.
- Знаешь, что? – Николас трогает меня за плечо. – Если я набрал высший балл, это значит, я автоматически сдал один экзамен в военную академию! Представляешь, что будет, если я сдам оставшиеся два?
Два? А не четыре? Ах, ну да, он же отличник…
- И потом ты куда? – посмеиваюсь я.
Его глаза загадочно сверкают:
- В армию!

http://s56.radikal.ru/i153/0908/b2/72152517c095.jpg

- С ума сошел!
- Сам такой! Если я окончу ее с отличием, я попаду в элитные войска! Давай со мной, а? – он уже не просто держит меня за плечо, а сжимает и потрясывает, словно разбудить хочет.
- Не. Во-первых, я не сдам, а во-вторых – хочу чего-нибудь поспокойнее.
До прихода учителя мы еще немного поспорили. Он убеждал меня, что я сдам безо всяких усилий, потому что его друг, и потому что по определению все знаю и умею. Я отказывался.
- Николас! Тебя в коридоре слышно! – вместо обыкновенного «доброе утро» раздалось, как только учительница вошла в класс. – Хорошо, конечно, что ты побуждаешь Джастина учиться, но можно делать это без ора?
- Это я еще не орал… - тихонько пробормотал он, вставая в знак приветствия.
Что верно, то верно. Голос у Ника громкий. Его в младших классах приглашали петь в хоре, но слуха у него нет, увы.
На уроке я шепотом пытался уточнить, не шутит ли он, но Ник только отмахнулся:
- Тише, я пишу! И ты бы делом занялся, контрольная скоро!
Загородившись валяющейся на столе сумкой и делая вид, что пишу, я задумался. Неужели Ник и впрямь хочет в элитные войска? Интересно, если он в них все-таки попадет, мы сможем видеться так же часто, как и сейчас?
Поразмыслив еще немного, я пришел к выводу, что навряд ли.
А к концу урока я даже почти хотел, чтобы он не получил свой чертов высший балл.
* * *
- Нет, это невозможно! Сколько можно проверять?! Че-е-ерт…

http://s44.radikal.ru/i105/0908/68/c224a017a1b3.jpg

- Ну, наверно, его вывесят на следующей перемене, - философски замечаю я. И боковым зрением вижу девушку, целенаправленно несущую к доске объявлений лист формата А4.
Наверно, это оно.
Я киваю Нику в сторону девушки. Он раздраженно отмахивается.
- По закону подлости, она несет объявление, что потеряла золотую сережку, вот увидишь. Хотя мне уже все равно.
- А ты не знаешь, она нашла предыдущую?
Ник удивленно смотрит на меня.
- А она ее теряла?
- Не знаю, - я пожимаю плечами. – Это я так, шутить пытаюсь.
Ник хмыкает. Его лицо выражает полнейшее равнодушие, из чего можно сделать вывод, что оно показное. А девушка тем временем подходит совсем близко к нам.
Ник настолько безразличен к судьбе своего балла, что, пока девушка прикрепляла лист к доске, стоял в стороне, но так вытягивал шею, стараясь заглянуть ей через плечо, что я даже забеспокоился о состоянии его позвонков.
Наконец, довольно неуклюжая ученица, успевшая за это время два раза уронить коробку с кнопками и один раз – сам лист, ушла.
Ник коршуном подлетел к доске объявлений.
- А я что тебе говорил!
- Что, потеряла сережку?
- Нет! Ты читать умеешь? Вот здесь моя фамилия! – он ткнул пальцем в самую вершину списка. – Я же говорил – я получу высший балл! Ни единой ошибки!

http://s48.radikal.ru/i120/0908/ee/af64583374b7.jpg

Ради интереса я скользнул взглядом ниже и выхватил еще одну фамилию, напротив которой тоже стоял высший балл. Заран.

0

8

Рыжий
Придира ты... Сновидения ему не нравятся... Мне нравятся и даже очень.
Хех, ведь сколько раз все перечитывала, а комментировать ленилась. Теперь уж не отвертитесь))

Рисунок. Ну просто ах.
Во-первых, это нестандартный подход к оформлению обложки.
А во-вторых, он мне очень нравится. Еще и сам рисовал. Что похвально вдвойне...

Написано легко и живо... Читается на одном дыхании.
Мальчики (чуть не ввернула всех троих, и тем самым чуть не нарушила всю интригу) - так ярко прописаны их характеры, что они кажутся живыми людьми. Вот просто ты рассказываешь о наших общих знакомых, и все. Я их вижу, веришь?? (эммм, это не психическое заболевание, нет??)
А скрины... Кадры выставлены идеально. И все окружение на уровне.
И небо поразило на последнем... Там же ж облака!!

0

9

красивые картинки, особенно с травкой, а еще красивый Джастин  :blush:  и как всегда самый симпатичный - значит самый раздолбай))
без сомнения очень интересно, но это настолько без сомнения, что углубляться в распинания не буду, а буду лишь с нетерпением ждать продолжения)))

0

10

Feya написал(а):

Придира ты... Сновидения ему не нравятся... Мне нравятся и даже очень.

Ну если нравятся - это ж замечательно) И я рад, и тебе хорошо)

Feya написал(а):

А во-вторых, он мне очень нравится. Еще и сам рисовал. Что похвально вдвойне...

Спасибо, старался.

Feya написал(а):

Мальчики (чуть не ввернула всех троих, и тем самым чуть не нарушила всю интригу) - так ярко прописаны их характеры, что они кажутся живыми людьми. Вот просто ты рассказываешь о наших общих знакомых, и все. Я их вижу, веришь??

Верю. Спасибо еще раз. Сам этих троих знаю до мелочей, чего уж скрывать) И всех обожаю.

Feya написал(а):

(эммм, это не психическое заболевание, нет??)

Ну пока реальные галлюцинации не начались, реальные голоса в голове не завелись (воображение - это нечто другое и абсолютно нормальное), пока ты понимаешь, что это не наша реальность и, наконец, пока осознаешь, что галюны и голоса в голове - это не нормально, ты здорова.

Feya написал(а):

И небо поразило на последнем... Там же ж облака!!

Там жеж фотошоп. Там много фотошопа, на самом деле. Трава в прологе - вся неродная (сколько я с ней мучился - отдельная история), виды из окна тоже обычно заменял, потому что симские деревья и симское небо - это что-то с чем-то. Ну и, конечно, доску объявлений отрисовал с нуля, потому что у меня ее не было, стену чуть фотошопнул, чтобы такая скучная не была, кое-где тени добавил... Кажется, все. Пока все. В других сериях тоже тот еще фотошоп.

Пасяпа написал(а):

а еще красивый Джастин    и как всегда самый симпатичный - значит самый раздолбай))

Ну, что самый симпатичный - вопрос. Я вот самым симпатичным считаю Николаса. Но вкусы у всех разные, нравится Джастин - заради Бога, к тому же он центральный герой истории, думаю, успеешь в полной мере насладиться его обществом) К тому же он реально хороший парень, хоть и не без недостатков.

Пасяпа написал(а):

без сомнения очень интересно, но это настолько без сомнения, что углубляться в распинания не буду

Да могла бы и углубиться, мне это даже приятно было бы)

Пасяпа написал(а):

буду лишь с нетерпением ждать продолжения)))

Собссно, продолжение уже есть, ща выложу.

0

11

Серия 2

Без Ника даже изображать какую-то жизнедеятельность на уроках не хочется. Я смотрю в окно, наблюдая за редкими учениками, рискнувшими прогулять уроки прямо перед школой, за автомобилями, кстати, куда ты прешь, придурок, не видишь, люди ходят? За птицами, за бабочками, за облаками… В общем, за чем угодно, только не за учителем. Во-первых, химию я терпеть не могу, а во-вторых – никто не пинает.

http://i001.radikal.ru/0908/10/af8c6218b1f5.jpg

Ник не ходит уже неделю – готовится к экзамену по физподготовке в эту свою академию. Он высоко замахнулся – сдать все экзамены на отлично, вот и решил, что учеба подождет. С его оценками – не только подождет, но и встречать на порог школы выйдет.
- Деарсон! Ты пишешь?
Вот блин. Я влип. Сейчас он попросит меня показать тетрадь, потом будет рассказывать , какой я необязательный и ленивый… На пол-урока растянет лекцию… Одноклассники будут мне очень благодарны, устали, небось, писать под его диктовку.
Препод уже открыл рот, чтобы объявить свое «покажи мне тетрадь», как дверь в класс распахнулась.
На входе стояла наша классная.
- Можно я вас отвлеку немного? К нам сегодня перешел новичок. Знакомьтесь.

http://i010.radikal.ru/0908/fe/424b4b13cd3d.jpg

За классной, переминаясь с ноги на ногу, стоял какой-то парень. Стесняется, что ли? Но наша классная, не обращая на такие мелочи внимания, протолкнула его внутрь кабинета.
- Его зовут Андрас Заран. Извините, что так поздно, посреди третьего урока, улаживали некоторые формальности. Андрас, проходи, садись куда-нибудь.
Он подходит ко мне и шепотом поясняет:
- Я не очень хорошо вижу с последней парты, можно, сяду рядом с тобой?

http://s42.radikal.ru/i098/0909/79/fc9de7d07125.jpg

Я киваю.
- Да, конечно, - Ника сейчас все равно нет, да и навряд ли он вернется до конца года. – Ты меня спас, - улыбаюсь.
- От чего?
- Да у меня хотели тетрадь взять на проверку. Видишь ли, наш препод по химии уже старый и частенько забывает, что хотел только что сделать. Вот бы он еще на уроки ходить забывал!
Андрас одобрительно улыбается.
- Меня, кстати, Джастин Деарсон зовут. Ты откуда?
- Из Аэджиса.
- Ого!
- Новенький! Вы только пришли, а уже разговариваете. Я бы на вашем месте писал, не отрывая руки, - препод, благополучно забывший, что собирался проверить у меня тетрадь, быстро шел к нам. Я перевернул лист и сделал вид, что дописываю предложение. Андрас, как оказалось, все это время усердно конспектировал.
Нас, к счастью, пронесло. Готов поспорить, на следующем уроке меня вызовут к доске. Андраса – вслед за мной. О чем я счел своим долгом его предупредить.
- Ты дашь мне все лекции? – он, похоже, уже сталкивался с такими.
- Дам, конечно. Но придется после уроков ко мне зайти. У меня тетрадь недавно кончилась, эта – уже третья.
Как оказалось, так серьезно Андрас подходит не только к химии, но и к любому другому предмету. Он рассказал, что в предыдущей школе закончил два класса в один год, поэтому сейчас, несмотря на то, что он младше меня, он – мой одноклассник. Наверно, скоро его портрет вывесят на доске почета рядом с Николасом. Вообще, за этот день он показался мне довольно неплохим парнем. Спокойный такой, но не ботан, как бывает. Тихий. Хотя после Николаса кто угодно покажется тихим, даже пожарная сирена.
После уроков мы зашли ко мне домой. Андрас, правда, получив тетради, попросил проводить его – недавно в городе, боится заблудиться. А я что – я разве когда-то был против помочь хорошему человеку?
Уже на выходе из подъезда мы столкнулись с Ником. Наверно, он шел ко мне.
- О, привет, Ник! Извини, я сейчас, провожу Андраса – он недавно переехал, еще не знает города – и сразу вернусь! Подожди, ладно?
Ник сдержанно кивает, но мне не нравится взгляд, которым он провожает Андраса.

http://s40.radikal.ru/i089/0908/fb/05cdaea5bfb0.jpg

Пока мы дошли до школы, я немного рассказал Андрасу про Ника.
- Надо будет вас поближе познакомить. Уверен, вы найдете общий язык!
У школы мы попрощались. Андрас сказал, что дальше как-нибудь сам – в конце концов, раз пять уже ходил здесь, должен был запомнить. Я возражать не стал – меня Ник ждет.
Но вернувшись домой его я не застал.
- Мам, а что, Ник уже ушел?
- А разве он заходил?
Странно…

Отредактировано Рыжий (2010-11-24 11:49:07)

+1

12

Обожаю этот сериал, да*___* По-моему, я его даже относительно постоянно комментировала. Но очень приятно перечитать)

Офф)

*может я уже повзрослела и перестану ждать яой в каждой главе-_____-*

0

13

мне нравится, нравится, очень очень!!! (почему почему я всё я все повторяю повторяю по 2 раза по 2 раза?)))))
ну правда! мне наверное просто интереснее читать про подростков, а не про взрослых женщин и мужчин и их серьезные отношения и проблемы, работу и прочее.
или мне просто очень понравился Джастин, которой все же прекрасен ( хотя если подумать, то раньше я мне казалось, что я предпочитаю голубоглазых)) Просто черты нравятся, я таких называю "идеальный сим")) я раньше все время таких делала  :blush:
и наверное текст написан не замороченно, что читается легко. и текста не много по отношению к картинкам. Это тоже клево, потому что когда много текста и мало картинок, то симс сериалы трудны и не похожи на сериалы.
опять хочу продолжения!!))) :blush:

0

14

Ignis написал(а):

По-моему, я его даже относительно постоянно комментировала.

Я помню! Ты была одним из тех людей, благодаря которым я смог взять себя в руки и довести дело до конца.

Ignis написал(а):

*может я уже повзрослела и перестану ждать яой в каждой главе-_____-*

Мальчики настолько симпатичные, что даже я не удержался от того, чтобы сделать несколько плакатов с намеком XD

Пасяпа написал(а):

мне наверное просто интереснее читать про подростков, а не про взрослых женщин и мужчин и их серьезные отношения и проблемы, работу и прочее.

Про ровесников читать всегда интереснее, и проблемы их ближе и понятнее. А вот мне нравится писать про подростков. Потому что они такие непостоянные, импульсивные, противоречивые... Интересно наблюдать, как из маленькой личности вырастает взрослая личность.

Пасяпа написал(а):

или мне просто очень понравился Джастин, которой все же прекрасен

Это прямое попадание во вкусы XD

Пасяпа написал(а):

и наверное текст написан не замороченно, что читается легко.

Сам люблю писать попроще. Не люблю усложнять текст всякими сложными оборотами, прилагательными какими-то особенно возвышенными... Люблю разговорный стиль, особенно в речи героев.

Пасяпа написал(а):

опять хочу продолжения!!)))

Окей... Сейчас я, наверно, не осилю выложить, весь день по Москве мотался, а завтра с утра - скорее всего.

0

15

Рыжий написал(а):

Про ровесников читать всегда интереснее

ну я бы все же сказала, что из этого возраста я немножко уже все-таки вышла, но так как по-прежнему чувствую себя мелкой (рост способствует))), то наверное ты прав, да и эти проблемы в жизни надоели, хочется в сериалах посмотреть на проблемы другого плана, настроение поднять себе заодно)) да, завтра проверю, не выложил ли ты тут чего)))
8-)

0

16

Серия 3

- Чер-ный! Чер-ный! Пшел вон отсюда!
Трое моих ровесников кидают в меня камни и плюются. Мне не остается ничего, кроме как смываться – трое на одного это многовато, да к тому же я так удивлен…

http://s40.radikal.ru/i088/0908/26/0c9e4068190a.jpg

В предыдущую школу я ходил со своими друзьями по детскому саду. Они так привыкли к цвету моей кожи, что считали это самим собой разумеющимся. Когда мы переехали, я, наивный, думал, что ничего особенного во мне нет, так что когда мне в спину понеслись оскорбления, я сначала даже и не понял, что адресованы они мне. А поняв, счел за лучшее сбежать. Как оказалось – совершенно зря. Как собака бросается в погоню за любым движущимся предметом, так и эти мальчишки с визгами и матом бросились за мной. Впрочем, куда там двенадцатилетнему мальчику оперативно выстраивать стратегические планы…
Город я знал плохо, поэтому шансов против них у меня не было. Со страхом представляя, что эти придурки со мной сделают, я подгонял себя, но увы. Воздух в легких неизбежно заканчивался, колени подкашивались, а в боку кололо. И когда я уже готов был сдаться, я услышал:
- Он черный? А ты знаешь, кто ты ваще, а?

http://s42.radikal.ru/i095/0908/58/0068172ff592.jpg

Понеслась взаимная ругань, во время которой я успел немного отдышаться и начать воспринимать действительность.
Моим защитником оказался мальчик, по виду – ровесник. В хитроумных ругательствах, вроде, «австралопитек» или «анацефал», он явно был подкован лучше, поэтому мои преследователи решили от слов перейти к делу.
Не сговариваясь, все трое направились к нему с явно грозными намерениями. Один уже занес кулак, но достигнуть своей цели не успел – я, почувствовав благодарность к спасителю, разбил напавшему нос.

http://i077.radikal.ru/0908/e3/2b23b4269491.jpg

Смельчаком мой враг оказался лишь на словах и, понеся заслуженную кару, отступил, провизжав что-то вроде: «бейте их, ребята». Ребята предвосхитили все ожидания командира – к тому моменту они уже пытались повалить меня на землю, но одного оттащил мой спаситель, а другому я врезал ногой в живот.
После этого меня схватили за запястье и потащили в сторону.

http://s54.radikal.ru/i145/0908/38/4a5985242d83.jpg

Мальчик, защитивший меня, город знал явно лучше, поэтому уже через несколько минут мы сидели на дереве, а наших преследователей не было видно, насколько хватало взгляда.
Я вспомнил, что меня учили благодарить.
- Спасибо.
- Да не за что. Они такие козлы, что сразу ясно: задирают кого-нибудь – значит, хороший человек.
- Вообще-то, я не черный, - попытался я объясниться. – Я мулат.
- Да плевать. Ты – черный, я – бледный, а они… - тут он на секунду задумался. – Обезьяны, только лысые, вот кто!
От неожиданности я засмеялся в голос. Напряжение мгновенно ушло, я уже и помню, когда я после этого так легко смеялся. Меня чуть успокоил его вопрос:
- А кстати, тебя как зовут? Я Николас.
- Джастин, - я протянул руку для рукопожатия, но едва не свалился с ветки.
Николас высказался о себе довольно правдоподобно – его кожа действительно очень светлая, почти белая. Как я узнал позже, он даже летом не загорает и до определенного возраста считал себя альбиносом. Впрочем, у меня внешность не менее экзотическая – темная кожа и резко выделяющиеся светлые волосы. Трудно поверить, что так бывает, но только не мне – я себя каждый день вижу.

http://i075.radikal.ru/0908/35/ef59099b018f.jpg

- Кстати, - неожиданно вспомнил я. – Что такое «анацефал»? Это матом?
- Не-ет, - усмехнулся Николас. – Анацефалы – это такие, без мозгов рождаются.
И я снова засмеялся, поскольку ну очень точно подходило это определение к тем трем мальчишкам.
- А откуда ты это знаешь?
На этот вопрос Николас хитро улыбнулся:
- Из книжек. Я еще мно-ого знаю!
- Ого! И скорость света тоже?
- Триста тысяч километров в секунду, - быстро проговорил он. Наверно, это и называется «от зубов отскакивает».
Тут я вспомнил, что мне еще домой возвращаться. Разумеется, Николас, которого я успел сократить до Ника, показал мне дорогу. И точно так же разумеется, что мы договорились встретиться на следующий день. И то, что я упросил родителей, чтобы меня зачислили с ним в один класс, тоже разумелось само собой.

Отредактировано Рыжий (2010-11-26 13:55:03)

+1

17

классно) вот наверное оно! люблю таких мальчиков, которые на море бывают. с темной кожей и выгоревшими светлыми волосами (не всех конечно и люблю тоже абстрактно) и вообще это редко, когда такое сочетание. я только раз в жизни видела, у меня был в 5м классе одноклассник смуглый блондин. Забавно)) такое детство.

0

18

Пасяпа написал(а):

с темной кожей и выгоревшими светлыми волосами

Вообще-то, у Джастина новозеландские корни. У тамошних жителей нередко бывают светлые волосы и темная кожа. Правда, в таком случае, он скорее метис, но ладно уж... Ребенок мог различий и не знать.

0

19

Рыжий написал(а):

Ребенок мог различий и не знать.

ну да) тут и кто повзрослее путается, так что уж с ребенка взять)))

0

20

Рыжий
Эх, не скажу ничего нового, к сожалению.
Прекрасно, просто прекрасно.
Жизнь мальчиков описана настолько подробно, и настолько живо, что поневоле начинаешь их воспринимать просто как старых знакомых. А язык повествования настолько приятен, что читается все на одном дыхании.
Скрины все так же прекрасны.
Теперь по поводу сюжета...
В принципе, нет ничего удивительного в том, что когда Николас отдалился от Джастина, и появился Андрас, так кстати появился, должна сказать - начались проблемы. Так чаще всего и бывает. Это жизнь (еще один плюс к сериалу).

ЗЫ: И вообще, сериал совсем не зря попал в Классику. Ему там самое место. Общее ощущение при прочтении - уровень. Очень высокий уровень.

0


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Сериалы » Меж двух огней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно