DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Сериалы » Меж двух огней


Меж двух огней

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Feya написал(а):

В принципе, нет ничего удивительного в том, что когда Николас отдалился от Джастина, и появился Андрас, так кстати появился, должна сказать - начались проблемы. Так чаще всего и бывает. Это жизнь (еще один плюс к сериалу).

Насчет Николаса в предпоследней серии еще есть объяснение...

Feya написал(а):

И вообще, сериал совсем не зря попал в Классику. Ему там самое место. Общее ощущение при прочтении - уровень. Очень высокий уровень.

Спасибо.

Вспомнил еще кое-что, касающееся необычной внешности Джастина: когда я его делал, я пробовал сделать его шатеном или брюнетом... Но это смотрелось так чуждо. Совершенно не тот образ. Поэтому, хоть я и понимал, что это может вызвать вопросы и даже обвинения в недостоверности, я все равно сделал его блондином.

Отредактировано Рыжий (2010-11-26 13:54:15)

0

22

Легко написано, но от этого читать только приятнее.
Джастину с друзьями везет - один умник, теперь второй  :D
Все же надеюсь, что Джастин сможет сохранить старого друга - Николаса, и будут дружить втроем.
Интересный сериал, буду ждать продолжения ^^

0

23

НеПодарок написал(а):

Джастину с друзьями везет - один умник, теперь второй

Это точно XD
Спасибо за комент!

0

24

Рыжий ну я же очень жду продолжения!!! чего же ты медлишь! сгораю от нетерпения!!!

Рыжий написал(а):

Вспомнил еще кое-что, касающееся необычной внешности Джастина: когда я его делал, я пробовал сделать его шатеном или брюнетом...

блондином он очень клево выглядит!!!
и все равно, не зависимо от цвета волос у него оч милая мордашка)))

0

25

Серия 4

- Андрас… Тьфу, язык сломать можно. Как-нибудь покороче тебя называют?
- Не надо. «Андрас» мне нравится. Не сокращай, пожалуйста.
- Ну надо же, а Ник сразу согласился…
- Так то Николас. Кстати, «Джесс» мне тоже не нравится. «Джастин» звучит гораздо лучше.
- Так то я, - передразнил я Андраса. – Вот узнаешь меня получше и поймешь, что двусложным именем меня называть невозможно.
Андрас странно посмотрел на меня, как будто у меня на лбу написано, почему мне не подходит имя «Джастин». Не высмотрев там ничего, кроме, пожалуй, пары юношеских угрей, он снова отвернулся.

http://i079.radikal.ru/0908/92/11cc8fb66db4.jpg

Зато уже через секунду я сунул нос в его тетрадь.
- Уже решил?!
- Ну да, тут же совсем легко, - по-моему, он искренне удивлен моими затруднениями. – Дай-ка посмотреть…
Он чуть подтянул себе мою тетрадь. Совсем не как Николас. Тот бы выхватил ее со словами «да ты опять, наверно, напортачил. Ну точно, я так и думал!»
- Ну точно, я так и думал! – тихонько воскликнул Андрас. А так уж ли они непохожи, как кажется на первый взгляд? – Ты неправильно написал формулу. Здесь минус, а не плюс.
Я перерешал задачу. А ведь и правда… Как же я так перепутал? Впрочем, мне везет с друзьями – что Ник, что Андрас, оба отличники.
Кстати о Нике. В последнюю неделю я его даже не видел. Я пытался до него дозвониться, но его мать отвечала, что он очень занят. Конечно же, сам он мне не звонил.
Мое волнение, наверно, заметно невооруженным взглядом, потому что Андрас как-то сказал:
- Ты не переживай. Не навсегда же вы расстались, - потом вздохнул и, смотря куда-то вдаль, добавил:
- Я уже в третий раз переезжаю. А когда я был маленький, то жил очень далеко отсюда. И у меня был лучший друг. А потом нам пришлось уехать. Вот с ним мы расстались навсегда…

http://i020.radikal.ru/0908/29/55ae1b687940.jpg

Я больше ни разу в жизни не видел Андраса таким. Если я не ошибаюсь, именно это значит «излить душу». По-моему, с этого момента я и начал считать его своим другом…
Я то ли так сильно углубился в свои мысли, то ли заснул, пригревшись на солнце, но из забытья меня вывел даже не звонок, а Андрас, потрясший меня за плечо.
- Спишь? – рассмеялся он. - Уже был звонок.
- Знаешь, что? – внезапно осеняет меня. – А пошли-ка на речку, проверим, можно уже плавать или еще нет?
* * *
Где-то на полпути я увидел знакомый силуэт. А, вот, значит, где он тренируется.
- Эй, Ник! – машу рукой. – Привет!

http://s59.radikal.ru/i164/0908/0a/a6534dc4fd8e.jpg

Андрас с интересом смотрит на Ника, когда он, закончив круг, направляется к нам.
- Привет, - сдержанно здоровается Николас, бросив мимолетный взгляд вбок. – Это кто?
- Андрас Заран, - к счастью, Андрас не обиделся на весьма невежливое замечание Ника. Впрочем, услышав фамилию, Ник меняется в лице.
- Заран? – удивленно переспрашивает он. Андрас кивает.
- Заран, значит… А не тот ли самый Заран, который занял вместе со мной первое место на областной олимпиаде по математике? – уточняет Ник.
- А ты, стало быть, Джулиан? – улыбается Андрас. – Ну надо же.
- Мир тесен, - влезаю я. Интересно, когда это Ник успел увидеть фамилию Андраса в списке? При мне он так радовался своему успеху что, ну, по крайней мере мне так казалось, ни на что не обращал внимания. – Пойдешь с нами на речку?
Ник качает головой и машет рукой в неопределенном направлении.
- Мне еще два круга осталось. А потом – норматив на отжимания.
И опять, уходя, я спиной чувствую его недобрый взгляд.
Впрочем, ощущение тревоги тут же улетучилось, когда вдали показалось побережье.
- Был здесь когда-нибудь? – спросил я, на что Андрас отрицательно покачал головой.
Мы подошли чуть ближе, когда я вспомнил о том, что для меня было естественно, а вот для Андраса – навряд ли.
- Осторожнее, здесь скользко. Не навернись.
Сырая земля хлюпает под ногами, а солнце на небе палит так нещадно, что, волей-неволей, начинаешь всерьез задумываться о возможности окунуться.
Но нет. Дома меня за такое убьют.
Крик и громкое "плюх" заставляют меня обернуться.
Андрас, ругаясь (кто бы мог подумать, какие слова он знает!), валяется наполовину в воде. Все ясно. Со мной такое тоже было года два назад.

http://i008.radikal.ru/0908/46/3f4bc82904e2.jpg

- Ты как? – тут я замечаю, что вода розовеет. Ох, нифига! Ну точно, там же камни! – Руки разодрал?
Продолжая ругаться, он попытался встать, опираясь на ребра ладоней. Я, конечно же, подбежал и, схватив его за пояс, рывком поставил на ноги.
Выглядит он, конечно… Если сказать мягко – то как и должно быть. Мокрый, грязный, облепленный песком и травой. А по рукам, от самых локтей, стекают струйки крови.
- Вот блин, - только и смог я сказать. – Глубоко порезал?
- Прилично, - сквозь зубы выговаривает он.
После Андрас попытался сжать кулаки и непроизвольно сморщился.
- Больно. Наверно, писать на уроках не смогу.
Нда, вот наглядная демонстрация мышления отличников. Ник, когда свалился с дерева и сломал ногу, сказал примерно то же самое. С той лишь редакцией, что он не сможет прийти на итоговую контрольную по математике. А когда я ответил, что радоваться надо, он так на меня зыркнул… До сих пор думаю – не стой рядом со мной его мать, какое это было бы слово?
- Да ерунда. Хочешь, я буду писать в твоих тетрадях? – по опыту знаю, невозможность получить хорошую оценку (а в ряде случаев и возможность получить плохую) отвратительно сказывается на настроении отличника.
- А ты сам?
- Плевать. Я безнадежен.

+2

26

Пасяпа написал(а):

и все равно, не зависимо от цвета волос у него оч милая мордашка)))

Мне нравится его мимика. У него такие внимательные глаза...

0

27

Рыжий спасибо, что внимаешь моим просьбам о продолжении))) :blush:
Андрас мне почему-то напоминает Пьеро из "приключений Буратино")))) мне нравился пьеро, потому что он писал стихи и песни. позже я решила, что Пьеро - эмо :D  извиняюсь за вставку не в тему)))

а вот Ник... ну как всегда, сам забил на друга, а сам же и обижается, что Джастин нового друга нашел. жизненно)) жружеская ревность)))

0

28

Пасяпа написал(а):

Андрас мне почему-то напоминает Пьеро из "приключений Буратино"))))

А я ради интереса в бодишопе попробовал сделать его взрослым - у него такое суровое лицо получилось... Мужык!

Пасяпа написал(а):

ну как всегда, сам забил на друга, а сам же и обижается, что Джастин нового друга нашел.

Нет в мире совершенства ^^

Отредактировано Рыжий (2010-11-26 20:27:26)

0

29

дальше когда выложишь?

0

30

Пасяпа написал(а):

ну как всегда, сам забил на друга, а сам же и обижается, что Джастин нового друга нашел.

Он не забил, просто у него есть цель и он старается ее достигнуть, а когда зашел в гости к другу увидел, что ему в общем-то нашли замену, при чем быстро так нашли.
Джастина жалко, натерпится он еще от этих двоих.
Жду продолжения)

0

31

НеПодарок написал(а):

Джастина жалко, натерпится он еще от этих двоих.

Это точно.

0

32

НеПодарок написал(а):

Он не забил, просто у него есть цель и он старается ее достигнуть, а когда зашел в гости к другу увидел, что ему в общем-то нашли замену, при чем быстро так нашли.

А у меня немного другое ощущение сложилось...
Поставив перед собой цель, и пытаясь достигнуть ее, он сам сознательно отвел Джастина на второй план в своей жизни. Думая при этом, что тот будет терпеливо ждать, когда же наконец у Ника хватит времени на него. И подразумевая это, как нечто сама собой разумеющееся... Но вот мнения самого Джастина никто при этом не спросил. Ему сложно внезапно остаться одному... И поэтому, когда "подворачивается" Андрас, да еще и такой подходящий по складу характера - дружба между мальчиками все же возникает.
Так что в общем и целом - забил он, забил...

ЗЫ: перечитываю с удовольствием. Не устаю восхищаться языком изложения... Очень легко написано. Эмоции, переживания - все это есть, и описаны они так, что просто невозможно оторваться. Всегда с удивлением натыкаюсь глазами на картинку http://img12.imageshost.ru/img/2010/11/24/image_4cec3a08ca98f.jpg, и понимаю, что глава кончилась...

0

33

не, ну с одной стороны конечно и Ника тоже можно понять. я сама постоянно ревную друзей. но только цель целью, но про друзей забывать не надо. было бы желаение, а время повидаться всегда найдется.хотя бы не часто.
но и обидно же, когда друзья тебя кидают из-за своих целей. это тоже с их стороны довольно эгоистично.

0

34

Пасяпа написал(а):

когда друзья тебя кидают из-за своих целей. это тоже с их стороны довольно эгоистичн

О чем и речь...
Думаю, что со стороны Ника такой поступок был очень самонадеянным...
Либо он был уверен, что Джастин в любом случае никуда не денется (что непонятно, ведь Джастин - отдельная личность же... И имеет право на незапланированные и непредсказуемые поступки), либо подумал, что даже если дружба с Джастином разрушится - это не доставит ему огорчения (а вышло так, что ситуация Нику все же неприятна).
А вообще, полностью согласна - если желание есть, возможность найти можно... Ну хоть какую-то. или хотя бы попытаться.
Да и потом. Такая ревность со стороны Ника сама по себе - очень по детски. "Ах, ты общаешься еще с кем-то, кроме меня!!"... Ну не измена это, и не предательство. Друзей может быть несколько. И даже очень близких друзей...

0

35

Мне чертовски приятно, что мой сериал вызвал такие споры. Касательно того, что Ник не навещал друга. Вспомните, где он впервые столкнулся с Андрасом? ^~
Конечно, неприятно, когда ждешь от друга поддержки, хотя бы молчаливой, а он уже с кем-то настолько сошелся, что домой его к себе водит. Кого попало же не потащишь на суверенную территорию. А на Андрасе не написано, что он только сегодня в их класс попал. Понятно, что Ник себя накрутил и решил сгоряча, но тут уж характер взыграл.

0

36

Рыжий написал(а):

Мне чертовски приятно, что мой сериал вызвал такие споры

:crazyfun:
В спорах в темах с сериалами нам просто нет равных))

Рыжий написал(а):

Конечно, неприятно, когда ждешь от друга поддержки, хотя бы молчаливой, а он уже с кем-то настолько сошелся, что домой его к себе водит. Кого попало же не потащишь на суверенную территорию. А на Андрасе не написано, что он только сегодня в их класс попал. Понятно, что Ник себя накрутил и решил сгоряча, но тут уж характер взыграл.

Автор - есть автор))
Тут уж не поспоришь))
НО собственничество - не самая лучшая черта характера. Это не приветствуется ни в дружбе, ни в любви. Ну, допустим, получилось так, что у Ника нет времени на общение с Джастином. Хорошо. Джастин, как хороший друг, с пониманием относится к ситуации. Подготовка, так подготовка. При этом он продолжает жить. Или, по мнению Ника, он должен был отрешиться от мира, ни с кем не общаться, и лишь ждать, когда же наконец Ник соизволит снова пообщаться с ДРУГОМ (да, между прочим, ДРУЖБА - это взаимоуважение, а значит и признание прав другого человека, а не "Ты только мой, и я тебя никому не отдам").
Собственник, Ник - самый настоящий собственник. А Джастин - мои симпатии целиком и полностью принадлежат ему - просто, можно сказать, оказался между двух огней (о чем и свидетельствует название сериала :D ).
Рыжий, ты только не подумай, что я критикую сериал или твой взгляд, как автора, на положение вещей. Просто высказываю свое мнение))
Сериал-то великолепен. Мои комплименты, восхищенные, с руками, сложенными на груди в благоговейном жесте))

0

37

Feya
Ну я нигде не говорил, что Ник идеал и никогда не ошибается. Есть недостатки, есть... Но у кого их нет?

0

38

Feya
Ну я нигде не говорил, что Ник идеал и никогда не ошибается. Есть недостатки, есть... Но у кого их нет?

0

39

Рыжий
:dontknow:
Ну это понятно...
Просто вчера у нас прямо спор разгорелся по поводу того, жаль все же Ника или нет...
Вроде как он ненадолго отлучился, а его место уже занято...
Ну вот мне более симпатичен Джастин. В этой ситуации он повел себя более достойно, на мой взгляд. Хотя вот кто его знает?? Может я сейчас ему уже оправдания ищу, как более понравившемуся герою??

0

40

Feya написал(а):

Ну вот мне более симпатичен Джастин.

Ну вот в кого ты упертая такая?? Вчера сколько мы спорили? Полчаса точно, и все равно.
Джастин себе тоже повел не очень красиво. Вот надо другу заняться чем-то и он физически не успевает еще и общаться с кем-либо. И все-таки выкраивает минутку, чтобы заглянуть к товарищу, который, по его мнению, скучает за ним. Но нет, товарищ уже завел еще одного друга. В этом нет ничего плохого. Но для Ника выглядит предательством. Мол, не успел отойти, а уже замена есть. Просто не понял до конца ситуацию. А они ведь подростки, везде чудится, что никому не нужны. Амбициозный Ник не исключение. Просто решил, что потерял лучшего друга, и это вполне нормально, избегать встреч с Джастином.
В общем, я пока за Ника))
Хотя может до конца сериала поменяю свою точку зрения...

0


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Сериалы » Меж двух огней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно