DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Дневники » Дневник Даниэлы Стоун


Дневник Даниэлы Стоун

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Раньше я думала, что разговор с вещами - это признак некой "ненормальности" человека. И когда моя подруга рассказала, что ведет дневник, я сильно обиделась на неё. 
"Зачем надо портить бумагу, записывая туда свои секреты, когда можно поделиться тайной со своей лучшей подругой?" - думала я. Но сейчас я поняла ... жизнь иногда преподносит такие сюрпризы, что даже не знаешь стоит ли вообще об этом кому-то рассказывать. Именно поэтому я завожу свой дневник. Буду записывать в него все свои переживания и тайны.
Начну наверное банально и просто ... Меня зовут Даниэла, или Дани.
http://radikal.ua/data/upload/69fda/ba193/487e3059bf.jpg

Я выросла в приюте (в детском доме), куда попала сразу после своего рождения. Недавно мне исполнилось 18 лет и по закону я больше не имею права там находиться. Поэтому собираю вещички и переезжаю в дом, который мне всё по тому же закону выделило государство.
http://radikal.ua/data/upload/05615/6895e/c4ee920fc4.jpg

С виду он кажется большим, но внутри же наоборот маленький и пустой. Из всей мебели более или менее обустроены ванна и кухня. Мебель для комнаты придется покупать самой. Ну может оно и к лучшему! Куплю то, что мне нравится, а не то, что подарили и жалко выбросить. Той суммы, которую выделили в качестве подарка на совершеннолетие, конечно не хватит на дорогую и красивую мебель. Поэтому придется жить скромно, но со вкусом.
Главная цель моей жизни, это создание большой и дружной семьи. Т.к. я сама выросла в детском доме, то сделаю всё, чтобы у моих детей было счастливое детство. А ещё очень хочу найти своих родителей. Уверена, что у них была очень веская причина, чтобы отказаться от меня. Я не обижена и не держу на них зла. Просто хочу обнять и сказать, что не смотря ни на что люблю их! Хочу рассказать о том, как мне их не хватало все эти годы ...
Ну ладно, что я тут сопли распустила!!! Пойду соберу оставшиеся вещи и попрощаюсь с ребятами! Грустно расставаться, но впереди меня ждёт новая жизнь. И пусть она будет самой счастливой!

+2

2

NastiGerl
Впервые читаю дневники, но мне понравилось. Симка красивая  :love: текст хороший, дом тоже не плохой.
Но единственное, что бросается в глаза (не знаю, важно ли это в дневниках, или нет) пустота, т.е. такое чувство, как будто бы дом на крою земли стоит и поэтому нет поблизости других, соседних домов. А так, все отлично!  :cool:

0

3

Язык повествования мне нравится. Естественно, такой ход рассуждений молодой девушки, ненапряжно, взгляд ни за что не цепляется. Мало, правда, но, вероятно потому, что пролог =) Но хотелось бы узнать и про подругу, и про детский дом, может, были какие-нибудь интересные истории, которые героиня вспомнит и опишет?

+1

4

NastiGerl

Мне понравился текст и скрины-симочка особенно но согласна с Викой-дом как будто где то на отшибе стоит.Добавь деревьев и соседние дома -и все будет идеально!А все остальное-отлично,начало очень классное.Буду ждать продолжения конечно)))
+ тебе!

0

5

NastiGerl
Начало хорошее. Буду стараться следить за развитием событий)

E_C_L_I_P_S_E написал(а):

дом как будто где то на отшибе стоит.

Ну выделили ей дом в глуши, подумаешь, зато даром))

Рыжий написал(а):

Но хотелось бы узнать и про подругу, и про детский дом, может, были какие-нибудь интересные истории, которые героиня вспомнит и опишет?

+1
Интересно будет прочитать про прошлое... но чтобы она рассказывала не все сразу. Хотя тут уж как захочешь)

0

6

Спасибо девочки за отзывы и комментарии. Про деревья вокруг дома я что то на самом деле не подумала!!! Учту ваши пожелания при дальнейшем написании сюжета. И про подругу что-нибудь интересненькое напишу, и про детский дом. Только не всё сразу, а постепенно. Пролог маленький. Дальше записи будут больше.
Спасибо за прочтение! Уже пишу продолжение :writing:  скоро выложу!

0

7

Первые дни самостоятельной жизни ...

Уезжая из приюта я думала, что буду очень скучать в одиночестве. Однако тосковать не приходится! Столько дел ... иногда голова идёт кругом! Ремонт, покупка мебели, поиск работы. Вся эта рутина так затянула, что неделя пролетела как один день. Правда отдыхать тоже нужно. И вот вчера я наконец то выбралась из дома не по делам, а просто погулять. Первым местом моей экскурсии был детский дом! Когда я вошла туда все чуть ли не завизжали от радости, особенно моя подруга Валерия. Сразу накинулась на меня и стала расспрашивать обо всём! Я её так люблю ... это моя лучшая подруга!
http://s001.radikal.ru/i193/1012/16/80dd398cc230.jpg

Жизнь у неё тоже была не сладкая. Однажды возвращаясь домой из школы вместо приветливой маминой улыбки она увидела яркое полыхающее пламя, в котором вместе с родителями сгорели все её надежды и мечты. Вся её жизнь в одночасье стала пустой и никому не нужной. Валерия попала в детский дом, где мы и познакомились. Мы так сдружились, что стали почти что сестрами друг для друга. Мы тайно поклялись всегда быть вместе, что бы не случилось.

- Как дела? Какие новости? - спросила я
- Новости не очень хорошие, - ответила Вэл (так сокращённо звучит её имя) грустным голосом
- Ну не томи же, рассказывай скорее, что случилось???
http://i070.radikal.ru/1012/9a/a6bbfec5ef6f.jpg

- К нам в приют приезжала одна семейная пара, они хотят меня удочерить и увезти с собой в Италию.
- Как ...?! - я даже растерялась от неожиданности - Ты ничего не перепутала? Тебе же 16 лет!!! Почему бы им не взять какого-нибудь прелестного малыша, или малышку? Почему именно ты?
- Не знаю! Но я очень не хочу никуда уезжать, сделай что-нибудь. Прошу тебя! - слёзно взмолилась Вэл

Вот так задачка! Конечно я понимала, что надо выручать подругу, но как ...? Даже примерно не представляя как буду это делать, я всё же пообещала подруге сделать всё возможное и невозможное. На этом мы и распрощались, договорившись встретиться в ближайшие дни.

Первым делом я отправилась к директору. Но убедить его хоть как-то повлиять на этих "итальяшек" было просто не возможно.
http://s54.radikal.ru/i145/1012/85/746886c9d8ad.jpg

- Понимаешь Даниэла, за эту девочку нам заплатили такие бешеные деньги, каких ты за всю жизнь свою не заработаешь, даже если будешь пахать по 24 часа в сутки, а приют уже давно нуждается в хорошем ремонте, и вообще ..., тебе какое до этого дело? - жёстко сказал Ален - Твоя Валерия должна быть благодарна нам за такой подарок судьбы, она будет жить припеваючи в богатстве и роскоши, разве это плохо? Я конечно не изверг, понимаю, что ты скучаешь по своей подруге, поэтому разрешаю, чтобы эти выходные вы провели вместе. Можешь пойти и обрадовать девочку. Пусть соберёт необходимые вещи, но ... чтобы в понедельник ты привезла её мне в целости и сохранности.

http://s48.radikal.ru/i122/1012/bf/12c1a7f0ce55.jpg
- Ну хоть на этом спасибо, - сказала я выходя из кабинета этого "не изверга"
Ладно, потом что-нибудь придумаем. А пока ... есть целых два дня, чтобы как следует развлечься и отдохнуть! Не помня себя от радости мы с Вэл выбежали из приюта и помчались ко мне домой!

Немного отдохнув было принято единогласное решение поехать в клуб на дискотеку.
Не медля ни минуты мы собрались и вышли из дома.
http://s15.radikal.ru/i189/1012/98/7d3da4a94c9d.jpg

Было уже достаточно темно, но мы не боялись ( потому, как уже много раз сбегали вдвоём из приюта на ночные прогулки). До клуба мы добрались без приключений, а вот дорога домой заставила нас серьёзно поволноваться. Мы шли вдоль дороги и весело болтали. Вдруг откуда то из темноты послышался истошный крик женщины.
- Что происходит? - еле слышно спросила Вэл
- Думаю, нам лучше этого не знать, - ответила я и тут же буквально остолбенела от испуга. На дорогу выскочил мужчина, резко посмотрел в мою сторону (до сих пор не могу забыть этот пронзительный взгляд) и быстро скрылся во мраке.
Мы с Вэл пулей помчались домой. Всю ночь не могли заснуть и решили, что больше никаких дискотек. Хватит испытывать судьбу...
Вот таким приключением закончилась для нас эта ночная дискотека. До сих пор мороз по коже. Сегодня никуда из дома носа высовывать не будем,а завтра отвезу Вэл в детдом и уже всерьёз начну заниматься поиском работы.

+2

8

NastiGerl
Стиль неплох, девушки живые, но в сюжете есть пара проколов.
Вот так, например, выглядит процесс усыновления в России:

Основные этапы прохождения инстанций при усыновлении:

   1. Знакомство с органами опеки по месту жительства.
   2. Обход врачей, сбор справок и подготовка документов для получения решения органов опеки о возможности быть усыновителями.
   3. Подача документов в органы опеки, рассмотрение документов специалистом опеки и обследование жилищных условий.
   4. Получение заключения о возможности быть усыновителями
   5. Поиск ребёнка. Получение направления на знакомство с ребёнком (детьми). Если по месту собственного проживания нет детских учреждений или не удалось подобрать ребенка, то обращение в любой другой орган опеки или к региональному оператору банка данных о детях оставшихся без попечения родителей.
   6. Знакомство с ребенком, при желании, независимое медицинское обследование ребенка, проверка собственной решимости.
   7. Подача заявления в суд, ожидание суда. В это время орган опеки по месту проживания ребёнка готовит заключение о целесообразности усыновления конкретного ребёнка и документы на ребёнка для суда.
   8. Рассмотрение заявления судом. Получение копии решения суда на руки.
   9. Получение в загсе свидетельства об усыновлении, нового свидетельства о рождении, внесение записи о ребенке в паспорт.
  10. Регистрация ребёнка по месту проживания усыновителей.

То есть, детей не покупают неизвестно кто (это уже на торговлю людьми похоже), детей отдают людям, которые получили право быть усыновителями, решением суда. В других странах свои нюансы, но, думаю, нет нормальной европейской страны, в которой детей из детских домов продают.
Но представим на минуточку, что директору действительно кто-то с нехорошими намерениями заплатил взятку. Тогда возникает вопрос: станет ли директор рассказывать об этом 18-летней девчонке, бывшей воспитаннице, по первому требованию? Ему что, нужны лишние улики? Если так подумать, по логике, он бы подготовил все необходимые документы для проверяющих служб, а девочку послал бы, извините, в пеший эротический тур.
Впрочем, он бы ее в любом случае послал. С какой стати он должен перед ней отчитываться?

Отредактировано Рыжий (2010-12-28 19:23:36)

0

9

NastiGerl
Текст хороший, читается легко. Персонажи, как уже сказали, живые.
Но мне казалось, что в династии должна описываться жизнь сима, пусть и додумывая разные мелочи, пусть и вплетая сюжет, но скрины должны быть с "сыгранной" игры (извините за тавтологию  :D ). А сейчас это больше сериал. Хотя у каждого на этот счет может быть свое мнение.
Впрочем, буду следить за развитием событий. Надеюсь, девушки придумают, что сделать, чтобы остаться вместе.

0

10

НеПодарок написал(а):

А сейчас это больше сериал.

Кстати, да. Но мне всеравно понравилось, буду следить за дневником! Удачи!!!
Рыжий
Ты прав. Ну, а если взять другую страну? То, такая возможность (заплатить деньги) есть. Если, конечно же, люди, которые хотят взять ребенка из дет. дома... Кхе... например из Японии, Франциии  т.д. а хотят взять ребенка из Индии или России, или еще откуда-то.
NastiGerl
А мне понравилось!  :cool:

Отредактировано Вика (2010-12-29 11:15:56)

0

11

Вика
Ни в одной нормальной стране не будут продавать сирот, как колбасу, неизвестно кому.

0

12

Удачки!Жду новых записей!Не бросай у тебя не плохо получается.Главная героиня мне понравилась.
Единственное и наверно не самое простое-это надо научиться не расстраиваться от критики,а воспринимать ее как советы.А советы ты в праве принять или нет.

и еще....

Если нужен какой то совет или помощь-обращайся ко мне или кому угодно на форуме,народ у нас дружный и отзывчивый поможем!

0

13

Алиса13 написал(а):

это надо научиться не расстраиваться от критики,а воспринимать ее как советы

Добавлю: лично я не ставлю своей целью загнобить автора. Наоборот, мне нравится стиль изложения, но обидно, что в приличном, в общем-то, рассказе, попадаются ляпы. Хочется, чтобы было еще лучше. Ко мне тоже можно обращаться за помощью, есличо.

0

14

Спасибо за отзывы. Я положительно отношусь к критике. Ведь только она поможет сделать дневник ещё лучше. (да, кстати это не Династия, а просто дневник. Описание жизни моей симки). Я никогда раньше не пробовала себя в качестве автора, поэтому пишите всё. Буду учитывать и делать выводы!!!
А по поводу усыновления ...  по сюжету у потенциальных родителей все документы оформлены как положено. А деньги это как бы благотворительная акция, просто помощь приюту. Вобщем не знаю ... :dontknow:  ))) Хотелось как то закрутить сюжет вокруг этой семьи, но судя по всему не очень продумала детали! :rolleyes:  Впредь постараюсь быть внимательнее.

0

15

Интересно

0

16

класс

0


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Дневники » Дневник Даниэлы Стоун


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно