DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Сериалы » Когда плачут чайки


Когда плачут чайки

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

E_C_L_I_P_S_E
Спасибо большое  8-)

E_C_L_I_P_S_E написал(а):

Но тебе лучше знать и я надеюсь ты и нас посвятишь в эту тайну!

Все постепенно само собой раскроется) Сюжет здесь очень запутан

0

22

жуть! а скрины бесподобны!!!

0

23

Tommy Jay Summerson
спасибо

0

24

Скажу только одно))) мило, очень мило))) красиво трупов оформила)))

0

25

Алекто-Моника-Калипсо написал(а):

мило, очень мило

Мило?! А что тут милого, не пойму?

Алекто-Моника-Калипсо написал(а):

красиво трупов оформила)))

Спасибо, старалась)

0

26

Глава 3.1. В тени проклятья.
Все до сих пор находились у сарая.  Большая темно-лиловая туча повисла над их головами, от ее мрачной фигуры тянулись до самого горизонта серые полосы. Изредка вдалеке вспыхивает молния и слышится слабый гул, постоянно усиливающийся, приближающийся и переходящий в прерывистые раскаты, обнимающие весь небосклон. Но вот через несколько секунд вновь вспыхивает ослепляющая молния. В ту же секунду над самой крышей раздается величественный гул, который, как будто поднимаясь все выше и выше, шире и шире, по огромной спиральной линии, постепенно усиливается и переходит в оглушительный треск, невольно заставляющий трепетать и сдерживать дыхание. Мрачные ужасающие чувства охватили наших героев; в воздухе витало неугомонное волнение; оно наводило на всех страх, трепет, заставляло биться сердце с невыносимой болью. Тревожные чувства тоски и страха увеличивались в Джордже вместе с усилением грозы, но когда пришла величественная минута безмолвия, обыкновенно предшествующая разражению грозы, состояние это усилилось, казалось, что Джордж сейчас же умрет от волнения.
http://photomonster.ru/data/upload/05615/05615/9e00a3223b.jpg
- Джордж, когда ты в последний раз видел Шаннон? Вчера? – спросил его отец.
- Да, - еле слышно ответил он.
- Как она выглядела перед тем, как вы расстались?
Джордж всхлипнул, прикусил влажную губу и сжал руку. Он вспомнил все: какой была Шаннон в тот вечер, как она печалилась, ее взволнованные отчаянные глаза, трепетавший взгляд, наводящий тоску.
- Она… улыбалась.
- Думаю, Шаннон хотела бы, чтобы ты запомнил ее именно такой, - с утешением проговорил Хидэ-сан, - оставь ее.
За тонким стеклом очков Джорджа сверкнули слезы.
- Отец, я хочу чтобы ты посмотрел, раз я не могу… У Шаннон есть кольцо?
- Кольцо? – Канон помог ему, указав на левую руку, - Да, вот оно. С бриллиантом.
- На какой руке? – Джордж был напряжен, прикрыв глаза ладонью, - На каком пальце?
- На безымянном пальце левой руки.
Джордж заплакал, он больше не удерживал свои чувства глубоко в себе; это бессмысленно.
- Джордж, ты же не… - взволновалась Ева, что-то заподозрив.
- Ева! – пригрозил ей муж, - Я не знаю, кто дал Шаннон это кольцо… Но она приняла его по собственной воле и надела на безымянный палец левой руки. Разве это не замечательно?
- Шаннон… - вскрикнул сквозь слезы Джордж. Его охватило отчаяние, он ничего не знал: не знал, что произошло, почему и как – все это придавало невыносимую боль его сердцу. А потерю любимого человека никто не в силах выдержать, что с ним и произошло...
Через несколько минут ливень закончился, все находились в особняке. Нандзё-сан торопясь, шел по коридору, то и дело взволнованно оглядываясь по сторонам. Он прибыл в гостиную, где встретил Марию. Он что-то прошептал ее на ушко печальным тихим голосом.
- Мама?
- Да… и дядя Клаус, Рудольф, тетя Кириэ, Гоуда и даже Шаннон.
http://photomonster.ru/data/upload/49112/c2184/63580a7def.jpg
Мария с напряжением выслушала его; ее сиреневые большие глаза глядели с огромным любопытством, но больше они не блестели, как прежде, в обычные солнечные дни. Она не заплакала, не закричала, а просто промолчала. Глубоко внутри нее что-то очень мрачное и тусклое вдруг загорелось ярким пламенем, пытаясь стремительно вырваться на свободу. Но Мария знала, в чем дело и сдержалась…
Тем временем старшие собрались в зале в главном здании.
- Я сообщу отцу, - решительно сказала Нацухи и с уверенностью, свойственной таким женщинам, как она, направилась к выходу, - Не думаю, что он уже знает о случившемся.
- Я тоже пойду, - заявила Ева, - Поскольку Клаус погиб, я стала советником отца. Я не могу позволить делать это только Нацухи.
Опустив брови, Нацухи с угрюмостью быстро проговорила:
- Поступай, как хочешь.
Они удалились.
Из прихожей быстро выбежала прислуга Кумасава; на ее побледневшем лице исказился ужас.
- Посмотрите… что в столовой!
Все, кроме ушедших Нацухи и Евы, последовали за ней в столовую. В душном помещение вырисовывалась мрачная фигура во всем ее кошмарном обличии: мрак, окутавший красный стол, залитый кровью; огненная чернеющая кровь сверкающими струями стекала на бархатный ковер, вырисовывая хмурые пятна. Пришедшие на несколько секунд остановились, не двигаясь, прислушиваясь к зловещей тишине этой печальной картины.
http://i058.radikal.ru/1107/5a/553fb2b11224.jpg
- Так уже было, когда я пришла накрыть завтрак.
- Значит, преступление было совершено здесь прошлой ночью, - сказал Баттлер.
Хидэ-сан присел на колени, чтобы разглядеть следы на ковре и осмотреть стулья.
- Мы с Евой вернулись в свою комнату около полуночи. Преступление было совершено сразу после этого.
Джессика чуть было не потеряла сознание; ее нервы были расстроены от такого частого ужаса, кошмара, невероятной печали и страха. Мария скосила презрительную ухмылку, едва слышно хихикнув. Вновь то яростное пламя блеснуло в ее глазах на мгновение и исчезло, так и оставшись никем не замеченным.
Джордж, Джессика и Баттлер вернулись в свою комнату.
- Баттлер, ты в порядке?
- Да. Мой гнев сильнее скорби, - он яростно сжал кулак, озлобив взгляд, - Не знаю, кто именно совершил это преступление и где они сейчас, но я их никогда не прощу!
- Я тоже, - сказал Джордж, опустив глаза, - Хоть я сейчас в расстроенном состоянии и мысли неясны.
Джессика обняла его, посмотрев подбадривающим взглядом. Они вышли из комнаты и направились в гостиную.
- Вроде бы он выглядел так, - неуверенно сказал Хидэёши, нарисовав в тетради черный мистический круг с крестом, - Мария-тян, ты многое знаешь о таких вещах, да? Что-то припоминаешь?
http://photomonster.ru/data/upload/0fccf/05615/def7655fe0.jpg
Марию охватил припадок сумасшедшего бурного смеха. И вновь огненные языки пламени заливали ее блестящие глаза, окрасившиеся малиновым цветом. Хидэ-сан ошарашено поднял на нее взгляд, слегка вздрогнув.
- Вы не знаете, что это? – с ухмылкой взглянула она на него, взяв в руку карандаш. Затем она начала скоростными движениями вырисовывать что-то в тетради, - Это седьмой магический круг солнца*. Он дарует силу освободиться от оков и обрести свободу.

*|*

*Символ последнего дня творения. Седьмой день, в течение которого развертывается история человечества, длится уже многие тысячелетия.

- Освободиться от оков и обрести свободу? – задумался доктор Нандзё.
- Это из Ветхого завета, Псалом 116:16-17, - Мария вновь залилась странным смехом, на глазах проступили едва заметные слезы.
В дверь постучались, Генджи открыл дверь – это прибыли Ева и Нацухи. Яростное пламя мгновенно погасло во взгляде Марии, она сейчас же успокоилась.
- Удалось связаться с полицией?
- Связи с материком нет, - ответил Генджи-сан, - Мы ничего не сможет сделать, пока завтра не прибудет лодка.
- Другими словами, преступники, убившие шестерых, все еще на острове? – взвоновался Баттлер.
- Убийца - не человек, - тихо пробормотала Мария, - это… избранный, - она пропустила два слова, произнеся их неслышно.
Баттлер удивленно взглянул на Марию. В нем бурлило множество несовместимых чувств, он почти был в растерянности.
- Отца нет в кабинете, комната пуста, - сказала Ева.
- Мы не знаем, где сейчас преступники. Давайте держаться вместе и искать отца, - решилась Нацухи. Ева презрительно взглянула на нее исподлобья. Все, кто был в гостиной, отправились на поиски Киндзо.
Они долгое время бродили по бесконечным коридорам, заглядывая в каждую комнату, обшарив каждый чулан, но отца нигде не было.
- Мы все обыскали?
- Нет, осталась комната для прислуги. Но я сомневаюсь, что он будет там, - спокойно ответил Канон. Но, все же, они вошли туда, - Я так и думал – его здесь нет.
http://photomonster.ru/data/upload/49112/69fda/fa64bec281.jpg
Баттлер открыл настенный шкафчик с ключами. Он обшарил содержимое быстрым взглядом, остановившись на маленьком серебряном ключе, висевшем на самом верху.
- Генджи, это единственный ключ от сарая в розарии?
- Да, дубликатов нет.
- В таком случае… как-то все странно. После того, как преступник отнес тела в сарай и запер дверь, почему он не выкинул ключ? Наоборот, он вернулся и положил ключ обратно. Раз преступник воспользовался ключом, значит, он знает этот особняк, так?
- Постой, ты хочешь сказать, что преступник один из нас? – взволновалась Джессика.
- Ну, я бы такого не сказал…
Убедившись, что в комнате для прислуги никого нет, они вышли из комнаты продолжать поиски и направились в зал на первом этаже. Баттлер и Ева спускали по лестнице последними.
http://photomonster.ru/data/upload/04012/0fccf/fa3d35667d.jpg
- В твоих словах есть смысл. Помнишь, ты сказал, что преступник хорошо знает особняк? Но обычно члены семьи не заходят в комнату прислуги. Это значит…
- Вы ведь не хотите сказать, что преступник один из прислуги?!
- Преступник не один. Было убито и перенесено в сарай шесть человек. Не думаю, что кто-то способен сделать это в одиночку.
- Вы думаете, что прислуга работает сообща?
- Тсс, говори потише. К тому же, если это так, они отпустят нас живыми.
- Ну, возможно, это делает их менее подозрительными.
- Да? Почему?
- Если они действительно преступники, зачем им навлекать на себя большие подозрения? Они бы оставили все, как несчастный случай.
- Возможно, ты прав, - ухмыльнулась Ева.
- Кириэ научила меня просчитывать ситуацию, как в шахматах. То есть, предсказывать действия соперника, основываясь на то, во что он хочет заставить тебя поверить. В данном случае…
- Навлечь подозрение на прислугу является планом преступника.
- Да. У преступника была причина, по которой они собрали тела вместе и показали, что это убийство.
- Ты такой невозмутимый, прям как твой отец.
Баттлер нахмурился.
- Если ты будешь думать, то не станешь подозревать и мою семью.
- Что Вы имеете в виду?
- Разве не ясно? Я выиграла больше всех из-за этого преступления. Я единственная оставшаяся в живых наследница. Все состояние семьи Уширомия принадлежит мне, - она странно тихо засмеялась, - Знаешь что, Баттлер? Если бы я была преступником, я бы не совершила нечто, отбрасывающее тень подозрения на меня. Я бы проделала это более аккуратно, - и она с довольным спокойным видом отошла.
После обеда прислуга находилась на кухне. Кумасава, помыв посуду, протирала тарелки; Генджи-сан и Канон сидели за столом. Канон был взволнован, его голова была наполнена мелькающими мыслями, во взгляде мелькало напряжение.
- Почему Беатриче забрала Шаннон? – еле слышным голосом, который, казалось, сию же минуту оборвется, произнес Канон.
- Такова судьба.
После секундной паузы Канон опомнился.
- Генджи-сан, ты сказал, что на двери хозяйки были следы крови.
- Да. Они были просто ужасны.
- Это была Беатриче? Если это так, почему хозяйку не принесли в жертву? Если бы это случилось, то Шаннон… то Шаннон не должна была бы умереть! – он еле сдерживался от слез.
Внезапно напряженную тишину прервал скрип двери.
- Какая интересная беседа, - послышался голос Баттлера, - Не разрешите ли присоединиться?
http://photomonster.ru/data/upload/6895e/6895e/8220bcbb7c.jpg

+1

27

Блин!Как это я новую серию пропустила?Ну так всегда(((
Очень интересно закручивается сюжет.Жаль конечно убитых,но тем не менее это только подогревает интерес к тому что же на самом деле происходит!
Особенно мне интересна роль Марии во всей этой истории!бедный ребенок...
Оформление тоже на высоте-прямо глаз радуется когда вижу такие красивые скрины!Все в меру,не перегружено объектами и есть на что посмотреть!
В общем ты умничка!Желаю продолжать так же и жду следующей серии)))

P.S.Подпишусь что ли на твою темку,чтоб больше серии не пропускать))))

0

28

E_C_L_I_P_S_E
Огромное спасибо за такой насыщенный комментарий, мне очень приятно!))  :blush:

0

29

Смотрела это аниме еще давно. Спасибо за сериал. Хотелось бы проды(

0

30

Супер!!!!!!!

0


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Сериалы » Когда плачут чайки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно