DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Сериалы » "Сидония - Хроники потерянного Рая"


"Сидония - Хроники потерянного Рая"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://imgs.su/tmp/1301330009-128.jpg

Жанр * фэнтези.
Возрастные ограничения * +14

Этот сериал напрямую связан с сериалом "Банши" и является своего рода продолжением событий что были описаны там.

Прошло более десяти лет ....

Отредактировано pike (2011-07-22 22:11:45)

0

2

* * * *  Пролог.  * * * *

http://imgs.su/tmp/1301501775-128.jpg

По просёлочной дороге ехали два всадника - мужчина и женщина.
Они тихо переговаривались о чём-то своём.

Увидев автора этих строк, скромно стоящего у обочины и во все глаза взирающего на них, женщина показала ему средний палец.

Мужчина засмеялся и громко крикнул: "Пора!"

Пока автор пытался понять, что бы это значило, оба всадника растаяли в мареве пыльной дороги.

"Почему они выбрали именно эту, почти забытую всеми, пыльную и опасную просёлочную дорогу, а не свернули на большой тракт, где очень оживлённо и безопасно?" - подумал автор.

То ли ему только послышалось, то ли это и правда был ответ на его вопрос, но до его слуха донёсся едва различимый, словно шум потревоженной лёгким полуденным ветерком листвы, голос:

- Мы не путешествуем по безопасным дорогам, по которым бредёт всё "стадо"!

* * * * * 

0

3

http://imgs.su/tmp/1301500657-128.jpg

Жара!
Даже редкие порывы лёгкого ветерка,  изредка шелестевшего листвой деревьев,  не приносили облегчения.
Казалось, что всё живое, сомлев от изнуряющей полуденной жары, попряталось по укромным тенистым уголкам и погрузилось в полузабытьё в ожидании  спасительного вечера с его благодатной прохладой.
И только неугомонные стрижи чёрными молниями носились над вершинами деревьев в  заботе о добыче корма для своих птенцов, да одинокий франт-зимородок, сверкая своим изумрудным оперением, нёс дежурство, сидя на сухой ветке наклонившегося над  руслом неширокой лесной речушки дерева.
Вот маленький рыболов сорвался с ветки и, на несколько секунд зависнув над прохладным потоком, сложил крылья и камнем упал вниз.
Уже через мгновение он вынырнул и вновь занял свой пост на ветке.
В его клюве живым серебром бился малёк форели.
В лесу послышались чьи-то голоса и шелест травы.
Вдруг зимородок насторожился и от греха подальше стремительно перелетел на другой берег речки.
Из леса выехала довольно живописная кавалькада, состоящая из четырёх всадниц.
Судя по масти холёных жеребцов и одежде женщин, они принадлежали к клану Вересковых пустошей.

http://imgs.su/tmp/1301382365-128.jpg

- Белегестель! Белегестель! Чтоб я сдохла, ну не могу я привыкнуть к этим именам! - громко произнесла блондинка.
- Упоминание имени Преподобной Матери всуе - это грех! - лениво съязвила ехавшая рядом с ней дама, обладательница огненно-рыжей шевелюры.
- Белегестель! Я же говорила, что надо переждать полдень в "Гарцующем пони" и выезжать ближе к вечеру! - не унималась блондинка.
- Хватит дурачиться! - равнодушно откликнулась ехавшая впереди них женщина.
- Ты для начала своё имя научись правильно произносить!
Вальяжно задрав ногу на седло, блондинка отпустила поводья и, взяв притороченную к седлу флягу, сделала несколько глотков.
- Я тебе что, вундеркинд?! Чего ты хочешь от человека, который полжизни говорил на родном английском, а вторую половину жизни с горем пополам учился говорить на немецком? А теперь на старости лет мне ещё и квэнья осваивать! - отерев губы, произнесла она.
- Ну, хватит ворчать, старушка, и скромно умалчивать, что свободно общаешься на русском и украинском языках. Я, зная твои способности,  уверена, что и квэнья  не так уж сложен для тебя. Вот Гражинка быстро освоилась, да и Мила тоже! Не прибедняйся, ты же умница!
- Я блондинка, я на особом положении!
- Это ты мужу говори, а не мне. Особое положение у неё!
- Вы, брюнетки, такие заносчивые!
Мила хохотнула.
- Что ржешь?! - огрызнулась Ленни.
- Все вы одним миром мазаны, и брюнетки, и рыжие! Эй, мать-героиня! А ты там не хихикай! Ой-ё! - чуть не потеряв равновесие и не съехав с седла, Ленор вновь заняла нормальное положение и взялась за поводья.
Три её спутницы громко рассмеялись.
- Ну, хватит ржать-то! Дама чуть с лошади не шарахнулась, а им смешно!
- Если бы эта дама не трепала языком, как помелом, и не вертелась в седле как юла, то и конфуза не было бы! - спокойным тоном ответила брюнетка.
И, слегка наклонившись к ехавшей рядом с ней Гражине, тихо пояснила:
- Это Ленни прёт от того, что Хелена запретила ей брать в поездку оружие.
- Я всё слышала! - пропела за её спиной Ленор.
Сандра усмехнулась.
- Если бы не этот запрет, то неизвестно, чем бы закончилась твоя утренняя потасовка в таверне! - равнодушно произнесла Мила и потянулась.
- И заметьте - это блондинка! Гений чистой красоты, мать трёх взрослых дочерей и тёща главы клана Зелёных дубрав! Ну ладно - я! Южный темперамент, и всё такое. Ан нет! Это северянка, мать семейства  устраивает мордобой в придорожной таверне, словно там снимают кино про Дикий Запад! - обернувшись к Ленор, со смехом сказала Сандра.
- А не надо было мне глазки строить! Тоже мне, мачо от сохи! Саура холмэ ет телле санкоси! - сверкнув глазами, ответила Ленор.
- " Гнилой запах из зада гоблина!" Надо же, без единой ошибки! А какое произношение! - усмехнулась Гражина.
- Вот тебе и на! Жалуется, что ей квенья с трудом даётся, а сама ругательствами без запинки сыплет, плутовка! - приподняв брови, произнесла Мила.
- А она именно их первыми изучает. Ленор без мата - это не Ленор! - хохотнула Сандра.

* * * *

http://imgs.su/tmp/1301383127-128.jpg

Так, беззлобно переругиваясь, странная кавалькада продолжила свой путь.
Женщины ехали  к Альта-тауле - Большому дереву, главному храму Совета Старейших и, по сути дела, святыне лесных эльфов.
Там Сандре предстояло пройти последний обряд, прежде чем народ Сидонии уверенно сможет сказать: к нам вернулась истинная Преподобная Мать!
Собственно, обряд был прост.
Сандре предстояло опознать предмет, некогда принадлежавший Преподобной Матери сидов.
И эта святыня хранилась в храме лесных эльфов.
Что это был за предмет? Ни она, ни её спутницы не знали.
Даже Хелена с её даром предвидения, всегда охотно помогавшая советом, на этот раз отказалась говорить что-либо.
"Истина тем и хороша, что она кристально чиста! " - таков был её ответ.
Впрочем, сама Сандра, она же Белегестель, была абсолютно спокойна и уверена в себе.
Уже вечерело, когда кавалькада достигла своей цели.

http://imgs.su/tmp/1301383095-128.jpg

- Чтоб я сдохла! - восхищённо выдохнула Ленор, когда взору спутниц предстало дерево-поселение.
Если сказать, что оно было гигантское, значит, ничего не сказать!

Дерево было колоссально!
Оно росло посередине круглого озера, и к нему вели многочисленные мостки, такие широкие, что по ним свободно могла проехать повозка торговца.К громадному, больше похожему на замшелую скалу стволу дерева прилепились многочисленные аккуратные домики.

В колоссальных ветвях среди листвы  угадывались ещё какие-то строения.
Само же святилище лесных эльфов находилось на огромной площадке, образованной необычным разветвлением.

- По старинному преданию эльфов, когда это дерево было молодым, Великая Праматерь сидов укрылась на нём от преследовавших её болотных гулей, и именно там ей пришлось провести много дней и ночей, ибо гули поджидали её внизу, - сказала Сандра.

- И что?! Гулям надоело ждать, и они наконец-то догадались попробовать забраться на дерево?! - усмехнулась Ленор.
- Догадливые!

http://imgs.su/tmp/1301383193-128.jpg

Вся развесёлая компания в ожидании приглашения от Совета Старейших расположилась на одном из холмов, окружавших озеро.
Мила и Гражина разнуздали и расседлали лошадей и отпустили их пастись на ближайший луг.
Ленор и Сандра занялись провиантом.
- Не я это придумала! - отрезала Сандра.
- Ну и что там было дальше? - спросила Ленор, извлекая из холщовой сумки свёртки с пирожками.
- Ну а дальше Великая Праматерь взмолилась, и дерево, пожалев её, спустилось в озеро, стряхнув со своих ветвей всех гулей. Так Великая Праматерь спаслась, а там, где она укрывалась от гулей, образовалось это разветвление.

- Ничего себе седалище было у Праматери! - усмехнулась Ленор, бросив взгляд на громадную площадку между ветвями дерева-колосса.
Нахмурившись, Сандра посмотрела на подругу и укоризненно качнула головой.
- Ленни, ты неисправима! Это же религия сидов. Это твоя религия.

- Я католичка, - коротко ответила та, надкусывая пирожок.
- Я тоже, но это не повод, чтобы так неуважительно...
- Ладно-ладно! Молчу! - замахала руками Ленор.
- Бывают легенды и покруче!

- Плотный ужин? Сколько нам предстоит ждать? - спросила подошедшая к ним Гражина, опускаясь на расстеленный на траве домотканый коврик.
- До утра. Это традиция.
- Ничего себе правила! А если ночью пойдёт дождь? Где же хвалёное эльфийское гостеприимство? - недовольно поджав губы, произнесла Мила.
- Но мы же не в гости пришли! - возразила Ленор.
Сандра кивнула.
- Ленни верно говорит.
Если бы мы пришли просто погостить или попросились переночевать, это совсем другое дело.
Нас приняли бы как желанных гостей.Но сейчас мы пришли по делу, причём делу очень серьёзному.
Мы должны продемонстрировать выдержку и смирение.
Перед нами святая святых Сидонии. Когда в мире людей по земле ещё толпами шныряли динозавры, это дерево уже было самым старым деревом в Сидонии.

Сандра умолкла и настороженно покосилась в сторону Ленор.
Она угадала верно: без едкого комментария не обошлось.

- И на этом дереве уже тогда восседала самая большая задница в Сидонии!
Мила и Гражина отвернулись, едва сдерживая смех.
- Ленни!
- Что - Ленни?
- Ты жутко вредная баба!
- Я знаю.
- Для тебя нет ничего святого!
- Есть!
Сандра округлила глаза.
- Правда?! И что именно?
- Понимаешь, у моего мужа...
Мила и Гражина прыснули со смеха.
Плотно сжав губы, чтобы не рассмеяться самой, Сандра попыталась напустить на себя суровость.
Получилось не очень удачно.

* * * * *

Отредактировано pike (2011-07-22 00:06:17)

0

4

http://imgs.su/tmp/1301500755-128.jpg

- Великая радость лицезреть Преподобную Мать в сём святом месте! - торжественным голосом произнёс старейшина и медленно склонился в низком поклоне.
- Приветствую Сентхои, мудрейшего главу Совета Старейших, и желаю ему долгих дней благоденствия, - ответила Сандра.
- Душа моя трепещет от благоговения и неслыханного счастья, ибо воистину свято место сие! - с этими словами Сандра опустилась на колени и склонила голову перед главой Совета.

http://imgs.su/tmp/1301469394-128.jpg

Стоящие за её спиной Мила, Ленор и Гражина последовали её примеру.
Сентхои едва заметно кивнул головой, давая понять, что они делают всё правильно.
Он приблизился к преклонившей колена Сандре и опустил руку ей на голову.
- Известно ли Преподобной Матери о том, что жители Сидонии должны почитать её, как родную мать?
- Известно, мудрейший.
- Известно ли Преподобной Матери, что она обязана возлюбить каждого жителя Сидонии, ибо они есть дети её?
- Известно, мудрейший.
- Открыта ли душа твоя для сострадания?
- Открыта, мудрейший.
- Готова ли ты в сердце своём возлюбить каждого из детей своих?
- Готова, мудрейший.
- Ведомы ли тебе законы мира твоего? - голос старейшины звучал торжественно и громко.
- Ведомы, мудрейший.
И Сандра, и её спутницы буквально трепетали.
Церемония инициации проходила глубокой ночью, при свете огромного языка пламени, вырывающегося из центра святилища.
В любой другой момент Сандра и её подруги без лишних фантазий сказали бы, что в центре ствола гигантского дерева пробурена шахта, и через неё выходит болотный газ, питающий этот вечный огонь. Но сейчас им казалось, что это не пламя, а само жаркое дыхание земли.
Настолько всё выглядело торжественно и загадочно!
- Готова ли ты быть милосердной и справедливой, не ведать лжи и корысти?
- Готова, мудрейший.
- Готова ли ты разделять нужду и лишения вместе с детьми твоими?
- Готова, мудрейший.
- Ведомо ли тебе, что отныне путь твой пролегает между светом и тьмой?
- Ведомо, мудрейший.
- Ведомо ли тебе, что Преподобная Мать, нарушившая свою клятву, примет смерть в великих мучениях и проклята будет во веки веков?!
- Ведомо, мудрейший.

http://imgs.su/tmp/1301415411-128.jpg

- Сёстры! Готовы ли вы принять клятву на крови, что будете преданны своей Матери до скончания дней ваших? - громко произнёс Сентхои, обращаясь к стоявшим на коленях Ленор, Гражине и Миле.
- Готовы, мудрейший! - хором ответили они.
Воздев руки к звёздному небу, Синтхои замер.
До слуха стоявших на коленях женщин донёсся едва слышный напев.
Постепенно нарастая, он креп и обретал мощь.
Слаженный хор мужских голосов пел один из древнейших гимнов.
Гимн без слов.
Синтхои взял Сандру за руку и слегка потянул её к себе, давая понять, чтобы она встала с колен.

- Небо! Ты слышало клятву этой женщины! - перекрывая хор, воскликнул старейшина. - Пусть все невзгоды мира обрушатся на неё, если она нарушит эту клятву!
Из темноты выступили ещё двое старейшин и, взяв Сандру под руки, медленно повели её вокруг полыхающего столба пламени.

http://imgs.su/tmp/1301469431-128.jpg

- Пусть очищающее пламя изгонит из твоей души всю скверну и сомнения!
Ведомая двумя старейшинами, Сандра чувствовала жар, исходящий от огня.
- Это происходит не со мной!
Скосив глаза, Сандра заметила своих подруг, стоявших поодаль.
Ленор, крепко сжав кулаки и прикусив до крови нижнюю губу, слегка кивнула ей головой.
- Чтоб я сдохла! Держись!
Мила, словно сфинкс, не отрывая взгляда, смотрела на Сандру, и только играющие желваки выдавали её напряжение.
- Будь сильной, девочка!
В глазах Гражины, полных сострадания и ужаса, стояли слёзы.
- Санди!
- Пусть очищающее пламя изгонит из твоего сердца робость и нерешительность! - громко произнёс Синтхои.
Едва переставляя ноги, Сандра покорно шла, поддерживаемая двумя старейшинами.
Невидимый хор набрал полную мощь!
Казалось, что лавина звука раздавит, сметёт всё её существо!
- Пусть очищающее пламя изгонит из твоего сознания остатки человеческой скверны!

Старейшины остановились.
Синтхои приблизился к Сандре.

- Белегестель! Готова ли ты к последнему испытанию?
- Готова, мудрейший, - придав как можно больше твёрдости своему голосу, ответила она.
- Тогда иди и возьми то, что по праву принадлежит тебе!
Старейшины развернули Сандру лицом к пламени.
Даже могучий хор мужских голосов не мог перекрыть его рёва!
Казалось, что от жара сейчас вспыхнут её ресницы и волосы.
- Ничего не бойся! - раздался над самым её ухом тихий шепот.
Старейшина, державший её под локоть, чуть крепче сжал ей руку.
- Ангрим?! Сват Ленор!

http://imgs.su/tmp/1301469456-128.jpg

Старейшины отпустили её и медленно отошли, оставив Сандру в шаге от пышущего жаром огненного смерча.
- Иди и возьми то, что по праву принадлежит тебе!
Закрыв глаза и протянув перед собой руки, Сандра делает шаг вперёд.
Адский жар! Чудовищная, нестерпимая боль!
Мир вспыхнул ослепительным белым светом. Лицо Хелены и её слова!
"Запомни, твоя воля несокрушима! Это то, что всегда с тобой! Иного не существует! "
Сандра делает ещё шаг.
Кожа! Если она сейчас откроет глаза, то последнее, что они увидят, это её лопающаяся от жара и брызжущая огненными каплями кожа!
Сандра делает ещё шаг, непроизвольно её руки шарят в этом адском пламени, пытаясь нащупать хоть что-то!

http://imgs.su/tmp/1301470786-128.jpg

"Твоя воля несокрушима! Это то, что всегда с тобой!"
- Господи! Как же больно!
Сандра делает ещё шаг.
Кто-то подхватывает её. Чьи-то руки увлекают её.
Она открывает глаза.
- Жива!
И с ужасом смотрит на свои руки!
Одежда, кожа… Всё цело!
- Ленор! Мила!
Это они держат её.
- Всё хорошо! Всё хорошо! Всё хорошо! - быстро-быстро шепчет Ленор.
Плач! Кто это плачет?!
Гражинка! Крепко обняв Сандру, прильнула к её груди, словно ребёнок.
А ведь теперь она и вправду её дочь!

Собрав остаток сил, Сандра выпрямляется.
Хор умолк.
Перед ней в глубочайшей тишине простёрлись ниц старейшины, и только Синтхои стоит, воздев руки к светлеющим небесам.
- Мир! Ты свидетель! Преподобная Мать нашла то, что всегда принадлежало ей!
Радуйся, благословенная Сидония! Преподобная Мать вернулась! - сказав это, он склоняется перед Сандрой в низком поклоне.

- Радуйся, благословенная Сидония! Преподобная Мать вернулась! - эхом отозвался невидимый хор мужских голосов.

* * * * *

На рассвете вся кавалькада двинулась в обратный путь.
Ехали молча, и каждая из всадниц думала о чём-то своём.
Покачиваясь в седле и понурив голову, Мила тихо напевала какой-то незамысловатый мотив.
Ехавшая рядом с ней Гражина время от времени задумчиво посматривала на Сандру.
Томительное молчание нарушила Ленор.
- Когда ты туда вошла, я с перепугу, ей-Богу, чуть не родила! Чтоб я сдохла, это надо же такое удумать! Ну и обычаи, мать их! Чтоб им пусто было!
- Жестоко, - прервав своё пение, бесцветным голосом отозвалась Мила.

- Санди, ты как себя чувствуешь?
Сандра обернулась.
Рядом ехала Гражина. В её глазах читалось беспокойство.
- Всё нормально, милая.

- Опа! Что ещё?! - воскликнула Ленор.
Впереди, на обочине дороги, под сенью дерева виднелась тёмная фигура мужчины в длинных одеждах.
Пришпорив коня, Ленор выехала вперёд и, привстав на стременах, натянула поводья.
Её конь заржал, присел на задние ноги и загарцевал на месте.

- Гуль? - растерянно спросила Гражина.

http://imgs.su/tmp/1301469483-128.jpg

Сандра видела, как Ленор тронула своего коня и, чуть проехав вперёд, остановилась и подняла руку.
- Всё спокойно, это свои! - крикнула она и грациозно спрыгнула с коня. - Это Ангрим!

- Что-то случилось? - спросила Сандра, глядя на неспешно приближающегося к ним старейшину.

- Вы покинули Альта-тауле, никого не предупредив о своём отъезде! - нахмурив пышные брови, произнёс Ангрим, подойдя к Ленор.
- Это невежливо? - пробурчала подъехавшая ближе Мила.
Старик одарил её равнодушным взглядом серых глаз, но промолчал.
- Ну, знаешь! Эти ночные фокусы способны выбить из колеи кого угодно! - сказала Ленор.
- Преподобной Матери следует путешествовать с должной охраной, - спокойным голосом ответил старейшина.
- Ну, мы кое на что способны и без холодного железа!
- Я знаю, - лаконично ответил старейшина. - После вашего отъезда приехал один из селян. Он сказал, что этой ночью на его деревню напало несколько гулей.
- Кто-то пострадал? - спросила Сандра.
- Нет, всё обошлось. Гули утащили только двух свиней, но эта деревня лежит как раз на вашем пути!
- Чтоб я сдохла! Укоротить бы их на голову, да боюсь, что мы с Милой не справимся сразу с несколькими гулями!
Ангрим кивнул головой.
- Верно. Поэтому я здесь.
- У тебя под полой спрятан арсенал?
- Там, где дорога делает поворот, с неё есть съезд. Если вы свернёте на эту тропинку, то как раз окажетесь возле кузни. Ну а там всегда найдётся пара-тройка добрых мечей!

http://imgs.su/tmp/1301469519-128.jpg

Сказав это, старейшина слегка поклонился.
Ленор ловко вскочила в седло.
- Спасибо, что предупредил нас! - крикнула она.
Кавалькада двинулась дальше.
Сандра, придержав коня, окликнула старца:
- Ангрим!
Он остановился.
- Спасибо тебе!
Сандра благодарно улыбнулась, сдерживая плясавшего под ней коня.
На миг в холодных глазах старца промелькнула тёплая искорка.
- Спасибо! - крикнула Преподобная Мать и, пришпорив коня, кинулась догонять своих подруг.

- Удачи тебе! - тихо произнёс Ангрим.

* * * * * *

Отредактировано pike (2011-07-22 00:08:45)

+1

5

http://imgs.su/tmp/1301729428-128.jpg

* * * *

http://imgs.su/tmp/1301728687-128.jpg

- А тут премиленько! - констатировала Ленор, спрыгнув с коня и деловито осмотрев двор кузни.

Судя по всему, дела у хозяина кузницы шли весьма неплохо.
Ленор обратила внимание на стоящую в обширном дворе чёрную лаковую коляску, видимо, отремонтированную и ожидающую, когда владелец заберёт её.

Тут же находилась и добротная торговая телега.

Из стоящей поодаль обширной конюшни доносилось тихое ржание.
Был ранний час, и в кузне ещё не приступили к работе.

Обратив внимание на выставленные вдоль стены на улице круглые щиты, Ленор предположила, что мастер специализируется на латах.

«Пожалуй, тут мы мечей не найдём», - подумала она.

http://imgs.su/tmp/1301728717-128.jpg

- Чему обязан столь ранним визитом? - послышался грубый хрипловатый голос.

Только сейчас Ленор заметила крепкого вида бородатого мужчину, стоящего в тени навеса кузни.
Оценив его мощный торс, она предположила, что это и есть хозяин.

- Ранняя пташка зрелое зёрнышко клюёт. Ты хозяин?
- Сульгар, сын Амулата, к вашим услугам. Чем обязан?
- Милейший, нас интересуют мечи. У тебя есть что нам предложить?

- Я латник! Из оружия занимаюсь только секирами и боевыми топорами.
А мечник живёт чуть дальше, за Атьта-Тауле.
Боюсь, что моё оружие будет слишком обременительно для столь прекрасных дам! - ответил кузнец.

– Но судя по тому, сколько вас, и видя масть ваших коней, я думаю, что вы из замка "Чёрный холм"! А если так, то тот человек, что прибыл сюда на рассвете, дожидается именно вас. И у него найдётся что-то подходящее! - произнёс Сульгар и вышел из-под навеса.

- Дожидается нас? - только и успела спросить Ленор.

«Чёрт! Вот это номер!» - подумала она, удивлённо глядя на ноги приближавшегося кузнеца.

Сульгар не был человеком.

- Первый раз вижу фавна-кузнеца!

Видя её удивление, тот довольно ухмыльнулся.

http://imgs.su/tmp/1301728851-128.jpg

- Нам сказали, что этой ночью на соседнюю деревню напали гули. Мы рассчитывали разжиться у тебя оружием, - произнесла Сандра.
Кузнец кивнул.
- Тот человек так и сказал.
- Какой человек? - спросила Ленор.
- Вот этот! – Сульгар, подняв руку, указал в сторону дома.
- Алекс?! - почти одновременно удивленно воскликнули женщины.
Ухмыляясь в бороду, кузнец с интересом посмотрел на путниц.
Со стороны дома к ним действительно шел Алекс.
- Ты-то как тут оказался? - воскликнула Ленор.

- Одна эльфийка подсказала, что вас непременно надо встретить! - подойдя к жене, Алекс крепко обнял её. - Сульгар, приведи моего коня и вели своим парням принести то, что я привёз с собой, - сказал он, обращаясь к кузнецу.

http://imgs.su/tmp/1301728977-128.jpg

* * * * *

Кавалькада, сопровождаемая почтительными взглядами кузнеца-фавна и двух его молодых подмастерьев, притащивших из дома оружие, которое привёз Алекс, покинула двор кузни и выехала на дорогу .

- Гули сейчас бродят возле деревни! Я видел двух. Крестьяне попрятались в своих домах, они очень испуганы! - рассказывал Алекс.

- Что ты предлагаешь? Устроить карательную операцию и прочесать весь лес в округе? - спросила Сандра.

- Это вариант! - спокойным тоном произнесла Мила.

- Нет. Никаких прочёсываний! - отрезал Алекс.
– Гуль - тварь не шустрая. Вы как можно быстрее проскачете деревню, а я задержусь там. Руки чешутся покрошить этих выродков!

- Чтоб я сдохла! Отличный план! Мы смываемся, а он там, значит, остаётся геройствовать! - всплеснув руками, с негодованием воскликнула Ленор.
- Ты знаешь, сколько их там? Два, три? Может, десять?!

- Алекс прав, - спокойным тоном произнесла Мила.
- С нами Преподобная Мать, и наша задача - сделать так, чтоб ни один волос не упал с её головы!
Сандра метнула на Милу гневный взгляд.

- Ты думаешь, что я не могу за себя постоять?!

- Можешь, - всё так же спокойно ответила Мила, нисколько не смутившись от гнева подруги. - Только гулям наплевать, кто перед ними. Для них ты всего лишь плотный завтрак, и ничего больше.

- Тогда кто-то должен остаться с Алексом, - вставила своё слово Гражина.
- После деревни дорога идёт через лес, любимое место для засад гулей, - возразил Алекс.

- Сейчас опасно и в деревне, и в лесу. Если они там, то у вас будет шанс отбиться от них. Например, Ленни с радостью вскроет нескольких тварей. А вы тем временем смоетесь. Если же у вас всё будет нормально, то когда Санди будет в безопасности, Ленни вернётся ко мне.

Ленор придержала коня.

- Деревня! Быстрее решайте, что будем делать.
Сандра задумчиво посмотрела на Алекса, потом перевела взгляд на поднимавшиеся над вершинами деревьев дымки из печных труб.

- Действуем по плану Алекса, - сухо произнесла она и пришпорила своего коня.

http://imgs.su/tmp/1301729101-128.jpg

Словно стая волков, вся кавалькада ринулась вслед за ней.

Когда они галопом влетели в деревню, Алекс натянул поводья своего коня. Тот, взметнувшись на дыбы, протестующе заржал, но остановился.
Спрыгнув с седла, Алекс хлопнул коня по крупу, и он, взбрыкивая, рванулся за удаляющимися всадницами.

Оглядевшись, Алекс обнажил меч.

- Ну что, девочки, потанцуем? - тихо произнёс он. - Я нутром чую, вы где-то рядом.

Ответом ему были шелест стеблей и низкое утробное ворчание, донесшееся из ближайших зарослей высокой травы.
- А вот и кавалерия!
Из придорожной канавы поднялись три человекоподобные фигуры и медленно направились в сторону Алекса.

Было что-то омерзительное в плавных движениях этих покрытых зеленоватой кожей тварей.

Красные глазки гулей неотрывно смотрели на вставшего в боевую стойку Алекса.

Словно в замедленной съёмке, покачиваясь и припадая к земле, гули приближались.

Тихий шелест травы за спиной насторожил Алекса.

Чуть повернув голову, он боковым зрением заметил движение.
Гули опасны, когда приближаются на расстояние прыжка.
Алекс прекрасно знал это и осознавал, что настоящая опасность грозит ему сзади.

Гули умеют охотиться стаей. Эти трое не спешат, ибо их задача - отвлечь жертву.

Медленно отступив, Алекс резко крутанулся и отскочил в сторону, одновременно нанося удар невидимому врагу.

Обезглавленное тело гуля, подкрадывавшегося к нему сзади, покачнулось и рухнуло навзничь, словно большая кукла.

С рёвом три гуля-загонщика бросились на Алекса.

Стремительно припав на колено, он полоснул мечом живот ближайшей твари и, двигаясь по инерции, рассёк грудь второго гуля.
Третий гуль успел отскочить в сторону и, припав к земле, оскалил слюнявую пасть, показывая огромные, словно у павиана, желтые клыки.

Рядом с ним, хрипя и истекая кровью, бился в судорогах издыхающий гуль с распоротым животом.
Ещё одно мерзкое создание осталось лежать у ног Алекса с рассечённой грудью.

http://imgs.su/tmp/1301729163-128.jpg

- Ну что, съел?! - крикнул Алекс, азартно подмигнув скалящему на него клыки гулю.
Он не атаковал его первым.
Если где-то рядом есть ещё твари, то пусть они лучше услышат рычание своего собрата.

Когда они входят в охотничий раж, то перестают быть осторожными и начинают тупо кидаться на добычу всей стаей.

Прямая рубка сейчас была бы более предпочтительна, чем эта игра в прятки.
- Ага! Вот и ещё гости!

Два гуля со всей быстротой, на какую только были способны, ковыляли со стороны леса.

Тот, что рычал на Алекса, вдруг резко рванулся вперёд и, растопырив вооруженные острыми когтями передние лапы, прыгнул.
Уклоняясь, Алекс одновременно нанёс удар мечом, но самым немыслимым образом гуль смог уклониться, и остриё клинка только порезало ему кожу на боку.

Зато теперь все трое были прямо перед Алексом.

Со стороны деревни послышался приближающийся стук копыт.
Один из гулей развернулся, но конь, направляемый рукой Ленор, сбил его!

http://imgs.su/tmp/1301729248-128.jpg

Меч в руках всадницы сверкнул на солнце и рассёк до самой шеи голову второго гуля.

Алекс прикончил попытавшуюся встать на ноги сбитую тварь.
Ещё один гуль, издав отчаянный визг, сделал прыжок, но тут же меч Алекса вскрыл ему брюхо.

Жалобно воя, судорожно вспарывая землю кривыми когтями и волоча за собой вывалившиеся внутренности, тварь попыталась отползти в высокую траву.

Ленор, соскочив с коня, свистнула, и умное животное быстро умчалось в сторону от опасной деревни в открытое поле.

- Я смотрю, ты тут не скучаешь! - крикнула Ленор.

Со стороны леса слышался треск ломающихся веток и рычание приближающихся врагов.

- Сколько их там?! Три-пять?! - звонким от напряжения голосом выкрикнула Ленор.

Их было шестеро.

Шесть отвратительных существ, скаля истекающие кровавой слюной пасти и угрожающе рыча, медленно приближались к вставшим в оборонительные стойки супругам.

- Чтоб я сдохла! Тут делов на две минуты!

http://imgs.su/tmp/1301729306-128.jpg

Гули рассыпались в цепь и, охватывая Алекса и Ленор с двух сторон, попытались их окружить.
Алекс был уверен, что эти шестеро лишь загонщики.

Не отличаясь умом, гули атаковали по привычной им схеме: одни загоняют добычу, другие нападают из засады.

С животными и крестьянами подобная тактика обычно прокатывала.
Но сейчас ситуация складывалась так, что шансы у нападавших и их предполагаемых жертв были приблизительно равны.

Первый гуль атаковал из-за груды камней.
Его целью была Ленор!
Меч Алекса отсёк голову твари, когда она только выскочила из своего укрытия!

Ещё двое, издав победный вой, ринулись на людей, выскочив из придорожной канавы. И тут же оба кубарем скатились в неё обратно - один с рассечённым от плеча до пупка торсом, другой – с отрубленной головой.

- Шестеро! Потанцуем, девочки?! - крикнул Алекс и бросился в атаку на замявшихся загонщиков-гулей.

Уже через секунду одна тварь, лишившись лапы, скрючилась на земле, а вторая, неестественно выгнувшись, забилась в судорогах. Из страшных ран на животе и груди гуля били фонтаны крови.

Ситуация резко изменилась не в лучшую для гулей сторону, добыча сделалась охотником!
Гули, угрожающе рыча, остановились, попятились и бросились в бегство!

Догнав одного, Ленор нанесла рубящий удар вдоль позвоночника. Теряя равновесие, он рухнул в дорожную пыль.
Ещё одна тварь, издав булькающий звук, скатилась в канаву. Из страшной раны на боку торчали обрубки рёбер.

Оставшихся двух гулей прикончил Алекс.
Он предпочел не гоняться за ними, а просто "достал" их метательными ножами!

Поле битвы осталось за Алексом и Ленор.
Осмелевшие крестьяне осторожно, по одному, по двое выбиравшиеся из своих домов, позаботились о раненых тварях, добив их подручными средствами.

http://imgs.su/tmp/1301729369-128.jpg

- Хорошо поработали! - произнёс Алекс, осматривая место битвы.
- Ты была неотразима! Моя дикая волчица! - он привлёк к себе Ленор и, крепко обняв, страстно поцеловал её в губы.
- Нам пора домой, - игриво сверкнув глазами, жарким шепотом сказала она.
- Пора! – так же тихо ответил он.

* * * Продолжение следует * * *

+1

6

Так интересно...Прям сказочные скринтоны)))Вот по мойму Хроники Нарнии sims 2))
Пока не читала,времени нет.Как будет все прочитаю! :yep:
P.S.

pike написал(а):

Возрастные ограничения * +14

А почему 14?Я тоже читать хочу!))

0

7

Лира

Лира написал(а):

А почему 14?Я тоже читать хочу!))

Просто в сериале будет,впрочем уже есть,неприятные моменты.
А в одной из серий описаны роды.
Но нонче всем этим никого не удивиш. :whistle:
Да и Ленни нет,нет,да матернётся.
она такая.Она может. :rolleyes:

Отредактировано pike (2011-07-22 22:23:55)

0

8

pike написал(а):

она такая.Она может.

^^

pike написал(а):

Но нонче всем этим никого не удивиш

Меня не удивишь,так что я тоже буду читать)) :playful:

0

9

Новый шедевр от pike
Меня в пост.читатели и вечные фаны запишите!Обязательно буду следить за развитием событий,тем более красоткаЛенор тут.Обожаю ее.Да и фэнтези ох как мне по вкусу!

0

10

Алиса13
:blush:

Спасибки.
Скажу по секрету.
Ленни умрёт только после меня.
Обожаю эту чертовку.

0

11

http://imgs.su/tmp/1302247468-128.jpg

http://imgs.su/tmp/1302247102-128.jpg

- Пятнадцать! Ты когда-нибудь слышала, чтобы гули собирались в такие стаи? - взволнованно произнесла Ленор. - Ну ладно, семейный прайд и пара-тройка приблудных тварей! Но пятнадцать - это уже не шутки!
- И это только те, кого мы ухлопали. Не исключено, что их было больше, - вставил своё слово Алекс.
Сандра перевела взгляд на Хелену.
- Что скажешь, эксперт?
- Это действительно очень необычно. Я не нашла ни одного упоминания о том, чтобы гули собирались в такие стаи.
- Они меняются! - произнёс Алекс.
Прислонившись к ограде веранды, он скрестил на груди руки и уставился в каменный пол мрачным взглядом.
- Меняются? Что ты хочешь этим сказать?
- Ну, как бы это объяснить? Понимаешь, те, что напали на меня первыми, - они явно караулили дорогу. В то время как все остальные шарились по деревне.
- Можно пояснее? Я не спец по этим тварям! - произнесла Сандра.
- Я не знаю, может это была просто случайность, но она какая-то странная. Слишком правильная. У меня сложилось впечатление, что они перекрывали дорогу из деревни. Если бы кто-то попробовал из неё выйти, то непременно попал бы в их лапы. Они словно взяли эту деревню в блокаду.
- Ну не могут гули действовать так осмысленно! - воскликнула Ленор.
- Да не шуми ты. Я прекрасно всё поняла, - поморщилась Сандра.
- Если это не случайное стечение обстоятельств, то такое поведение объясняется только лишь тем фактом, что гули вдруг поумнели.

http://imgs.su/tmp/1302247219-128.jpg

- Сообщения о встречах с гулями участились. Это может означать, что их стало больше, или что-то выгоняет гулей из привычных им мест обитания, - задумчиво глядя в сторону сада, сказала Хелена.
Ленор с некоторым интересом взглянула на неё.
- Погоди, Пифия! Я что-то не поняла. Куда это вдруг пропала твоя прозорливость?
- Сидония - наш мир. Тут я воспринимаю всё несколько иначе, чем это было в мире людей. Тем более, когда речь идёт о таких тварях, как гули. Они не сиды. Они даже не фейри. Гули больше животные, их интеллект можно сравнить разве что с разумом павиана. И ответить на вопрос, что случилось с гулями, я не могу, - в голосе Хелены промелькнула нотка раздражения.
Ленор нахмурилась.
- Но ты же брала под свой контроль львов и гиен! Ты можешь управлять своим Дуче!
- Я и сейчас могу это делать.
- Я не понимаю тебя, - пожав плечами, произнесла Ленор. - Ты явно знала, какое испытание ждёт Санди, ты знала, что нам предстоит стычка с гулями! А тут она вдруг ничего не может сказать!
Хелена укоризненно покачала головой.
- Довольно! - властный голос Сандры заставил Ленор умолкнуть.
- Ленни, ты всегда была и остаёшься моей лучшей подругой! Я тебя очень люблю, но порой ты бываешь несносна!
Ленор тихо выругалась.
- Ну, успокоилась? - спросила Сандра. - Вот и славно, - не дожидаясь от подруги ответа, добавила она.
- Значит, вы единодушно считаете, что с гулями происходит нечто странное? - спросила она, выдержав короткую паузу.
- Да. Но делать однозначные выводы ещё рано, - ответила Хелена. - Участились случаи их нападения не только на одиноких путников, но и на деревни.
Недавняя стычка с этими тварями наводит на размышления о том, что их поведение действительно меняется. Впрочем, соглашусь с Алексом.
Вполне возможно, то, что мы приняли за зачатки некой стратегии, всего лишь случайность. Гули по своей природе одиночки, и склонности к стайному образу жизни за ними ранее не наблюдалась.
Слушая слова Хелены, Сандра в задумчивости перебирала холёными пальцами шелковый носовой платок.
- При всеобщем презрении к гулям мы крайне мало знаем об этих существах, - тихо сказала она. - Что такое гуль? Какова природа этого существа?
- Душа сида-отступника! - произнесла Ленор.
- Вернее сказать, носитель души сида-отступника, своего рода чистилище, - добавил Алекс.
Сандра слабо кивнула головой.
- Мир Сидонии ещё непривычен для нас. Мир, где волшебство и чудеса являются естественной и неотъемлемой частью жизни.
Мир, где живут драконы и василиски, где встреча с феей так же естественна, как встреча с мухой.
Где единороги пасутся на лугах вместе с табунами лошадей, а лепрекона можно встретить в любой придорожной таверне, - встав с кресла Сандра, подошла к Хелене.
- Никто лучше тебя не сможет разобраться в этом, - сказала она, глядя прямо в глаза Хелены.
Та только отрицательно качнула головой.
- Вряд ли, но есть та, кто сможет нам помочь.
- Санди-ведьма? - воскликнула Ленор.
Хелена кивнула.

http://imgs.su/tmp/1302247265-128.jpg

- Никто лучше Сандры не знает о тёмной стороне Сидонии. Думаю, что именно она сможет помочь нам разобраться с этим вопросом.
Ленор поёжилась, словно от холодного порыва ветра.
- Ты её мать, тебе к ней и обращаться, - произнесла она.
Хелена с укором взглянула на Ленор.
- Ты для неё тоже мать, не забывай это.
Молчавший до этого Алекс усмехнулся.
- Милая, признайся, ты ведь просто боишься её. Но несмотря на это, ты по-прежнему любишь нашу малышку!
- Так! Свои семейные вопросы отложите на более благоприятное время, а сейчас нам надо что-то решать! - властным тоном произнесла Сандра.
- Что решать?! Надо ехать к Чёрной ведьме! - сказала Ленор и, переведя взгляд на Хелену, примирительно улыбнулась. - Прости.
- Я привыкла.
- Мы привыкли, - поправил её Алекс. - Наша дочь сама сделала свой выбор, и то, что она выбрала тёмную сторону, нисколько не умаляет нашей любви к ней.
- Вот и славно! - произнесла Сандра. - После обеда я жду вас всех в парке. Надеюсь, что к этому времени вы разберётесь со своими семейными вопросами, - сказав это, она вышла с веранды.
Проводив её взглядом, Алекс посмотрел на Ленор и Хелену.
- Да что с вами такое? Ленни! Давно ли ты стала бояться Санди?
- С тех самых пор, как она выбрала тёмную сторону. Мне от этого не по себе!
- Это её выбор! Девочка нашла себя, пусть и таким странным образом. Но прежде всего она наша дочь! Ты сама постоянно говоришь, что мы одна семья! - покачав головой, произнёс Алекс.
- Вот именно потому, что мы одна семья! Потому, что я до сих пор виню себя! Что-то мы упустили, где-то недоглядели! - с отчаянием в голосе воскликнула Ленор.
- Милая, но Санди по-прежнему всё та же любящая тебя девочка, - мягким голосом произнесла Хелена.
Приблизившись к Ленор, она нежно погладила её по щеке.
- Ты совершенно ни при чём, и Санди нисколько не изменилась. Тёмная сторона - это её предназначение. Ты же знаешь это не хуже нас.

* * * *

http://imgs.su/tmp/1302247308-128.jpg

Сидя в саду на каменной скамье, Сандра гладила доверчиво жавшегося к её ногам пятнистого оленёнка.
Рядом, облокотившись на спинку скамьи, стояла Мила.
- А вот и наши славные янычары! - прокомментировала она, увидев идущих к ним по тропинке Алекса, Ленор и Хелену.
- Только что в замок приехал егерь! Он сообщил, что неподалёку от таверны "Весёлая вдовушка" было замечено несколько гулей. Ночью они задрали лося! - произнесла Ленор, когда они подошли ближе.
Сандра и Мила переглянулись.
- Похоже, что ваши подозрения не беспочвенны.
- Нам надо срочно ехать к Санди, - произнёс Алекс.
- А до того, как вы вернётесь, мы будем тихо сидеть в замке и получать сообщения о подобных фактах? - с иронией в голосе спросила Мила.
- У тебя есть идеи? Излагай! - нахмурилась Ленор.
- Есть! - ответила Мила. - Организовать на дорогах конные разъезды из паладинов и добровольцев. А в деревнях собрать из вооруженных крестьян группы самообороны.
- Да крестьяне только при одном упоминании о гулях побросают топоры и попрячутся по домам! - зло усмехнулась Ленор.
- Да ты, мать, становишься феодалом! - засмеялась Мила.

http://imgs.su/tmp/1302247336-128.jpg

- Ребята, кончайте! - одёрнула подруг Сандра и перевела взгляд на Алекса. - Вся надежда на вас с Ленни! В отличие от нас, дилетантов, вы оба бывшие военные. Что вы можете предложить?
- Ну, во-первых, условия Сидонии коренным образом отличаются от того, к чему мы привыкли, - начал Алекс. - Самое главное в военных действиях - это связь, разведка и обеспечение войск! В общем, мы можем наладить нечто подобное, имея те ресурсы, которыми располагаем сейчас.
- Это каким образом? - язвительно спросила Ленор. - Организуем слежку с беспилотников и с геостационарных спутников-шпионов?
Сандра, не дав ей договорить, вскинула руку.
- Насчёт беспилотников - мы легко можем это организовать. Достаточно обратиться в "Новую Швабию". Но это крайняя мера, - она замолчала и выжидающе посмотрела на Алекса.
Поняв её взгляд как разрешение, тот продолжил.
- Не надо никаких беспилотников. У нас есть то, чему позавидует любая разведка из мира людей!
- И что же это? - удивилась Мила.
- Феи!
- Феи?! - в один голос удивлённо спросили Сандра и Ленор.
Мила понимающе кивнула.
Хелена заинтересованно посмотрела на Алекса.
- Да, феи! Юркие, быстрые, практически незаметные и привычные всем феи! Что мы делаем, если нам срочно нужно передать важную новость кому-то, находящемуся далеко от нас? Мы посылаем к нему фею, и весточка уже через час, а то и меньше, попадает к нашему адресату!
Тем более, что эти малышки уже доказали в своё время, на что они способны. Вспомните, кто первым сообщил о том, что народ Маах начал выбираться из своих пещер?
Сандра и Ленор превратились в само олицетворение внимания.
- Феи могут быть прекрасными наблюдателями! Если они обнаружат гулей, то в считанные минуты сообщат об этом. Идея с разъездами неплоха, но мы поступим иначе.
В деревнях надо организовать своего рода блокпосты: два-три паладина, несколько волонтеров из приключенцев, имеющих опыт схваток с гулями, и усилить эти группы добровольцами из крестьян. Уж поверьте, паладины и опытные приключенцы ни за что не позволят им разбежаться!

http://imgs.su/tmp/1302247371-128.jpg

- Недурно! - согласилась Ленор. - Но конные разъезды на дорогах необходимы, нельзя забывать о странниках и купцах!
- Понятно, что мы не сможем взять под контроль все дороги, но на главных трактах можно организовать разъезды из паладинов и эльфов. Главное, организовать всё это как можно быстрее! А крестьяне в деревнях или хозяева таверн и постоялых дворов будут рады обеспечить своих защитников продовольствием и всем необходимым.
Сидония - не мир людей, тут нет денег, чувство корысти и нажива неведомы сидам. Её жители воспитаны в любви к ближнему! Слава Богу, что людская зараза не так сильно проникла в этот рай!
Сандра одобрительно кивнула.
- Ну что ж, мне нравится идея Алекса. Беспокоит только одно: мы не знаем, что происходит с гулями на землях других кланов.
- Не беспокойся, я позабочусь об этом, - сказала Мила.- Я займусь этим сейчас же.
- Ну а мы с Ленор от лица Преподобной Матери составим текст указа насчёт организации блокпостов и конных разъездов, - подала голос Хелена.
- Так когда вы сможете отправиться к Санди? - спросила Сандра.
- Не раньше, чем послезавтра, - ответила Ленор. - Думаю, что первые блокпосты и разъезды мы сможем организовать уже завтра. В нижнем замке найдётся достаточное количество приключенцев и паладинов, которые с превеликой радостью согласятся принять участие в этом деле. Весь завтрашний день придётся посвятить этому. Ну а послезавтра с самого утра мы отправимся.
- Я поеду с вами, - сказала Мила и, увидев недоумённый взгляд Сандры, добавила. - Не к Санди. Нам просто по пути. Я еду за Эллен. Она сейчас в храме Великой Праматери. Мы с ней вернёмся через пару дней.

* * * *

- Всегда удивлялась, как ты умудряешься справляться со своими женщинами, - сказала Сандра, когда они с Алексом остались наедине. - Если за вами наблюдать со стороны, то, ей-Богу, это аттракцион!

http://imgs.su/tmp/1302247404-128.jpg

Алекс усмехнулся в усы.
- Ленни порой действительно бывает несносна, но ты смотришь на неё со стороны и знаешь её как лучшая подруга. Я же знаю её как свою жену и скажу тебе так: Ленор восхитительная женщина, прекрасная жена и замечательная мать!
- О том, что Ленни прекрасная мать, я могу судить по вашим девочкам. У вас потрясающие дочери!
- Они замечательные! - Сандра заметила, как потеплел взгляд Алекса.
- Устала я. Ты не хочешь выпить? - спросила она.
- Можно сходить в нижний замок и немного посидеть в таверне "Городская кошка". Там подают замечательное жаркое и отличный эль. Хелена там часто бывает, ей очень нравится тамошний кофе. Ты же знаешь её слабости.
- Отлично! Я только схожу переоденусь, не идти же мне в таверну в этом, - Сандра выразительно потрепала широкий рукав своего белоснежного платья. – Надеюсь, твои женщины не заревнуют?
Алекс засмеялся.
- Санди! Сколько лет мы вместе! Ты шикарнейшая женщина, но ты мне как сестра. И родная сестра не была бы мне ближе, чем ты!
- Ладно, ладно! - со смехом ответила она. - Иди в таверну, я туда скоро подойду.

* * * Продолжение следует * * *

0

12

http://imgs.su/tmp/1308754588-554.jpg

Попади искушенный любитель фэнтези в таверну "Городская кошка", он был бы крайне удивлён и расстроен увиденным - настолько это заведение отличалось от того, каким должно было быть по классическим канонам жанра.
"Где глиняные корчаги с вином? Куда подевались чадящие черными хлопьями копоти сальные свечи? Почему нет огромного пещероподобного камина с жарящейся на огне целой тушей кабана?" - возмутился бы он и, пожалуй, был бы по-своему прав.
Внешне "Городская кошка" действительно выглядела как образец классической фэнтезийной таверны. Стены первого этажа, сложенные из огромных обтёсанных камней, нависающий над узкой улочкой второй этаж, украшенный потемневшими от времени грубыми дубовыми балками…
Сальный фонарь, висящий над дверью таверны и привлекающий своим светом как мотыльков, так и любителей крепкого эля, безбашенного веселья и лёгкой любви.
Конечно же, был и обязательный при подобных заведениях пьянчужка, мирно дремлющий в уютной луже, раскинувшей свои берега неподалёку от выщербленных каменных ступеней крыльца.
Но весь этот сказочный антураж моментально улетучивался, как только посетитель входил в таверну.
Пожалуй, тут сдали бы нервы и у самого закалённого почитателя эльфийско-героического эпоса.
Внутри таверна "Городская кошка" представляла собой чудовищную с точки зрения поклонника жанра смесь привычной ему по книгам и фильмам харчевни и паба двадцать первого века.

http://imgs.su/tmp/1308772704-554.jpg

Вполне современная стойка бара с колоннами для разлива пива.
Вывески известных брендов, таких, как немецкие «Ayinger», «Doppelbock» или английские «Samuel Smith», «Sweet Stout» и «Youngs».
Ну и, конечно же, близкий ирландскому сердцу «Guinness» и лучший «Dry Stout».
Давайте-ка отойдём в сторонку и пропустим убегающего из таверны нашего воображаемого любителя классического фэнтези.
Убежал?
Ну а мы пройдём внутрь и оглядимся.
Что мы чувствуем первым делом, войдя в довольно просторное, но, тем не менее, уютное помещение?
Конечно же, это запахи! О, эти чудные ароматы!
С кухни доносится благоухание жареных колбас, копчёных рёбрышек и жаркого из форели.

http://imgs.su/tmp/1302564842-128.jpg

Сейчас поздний час, и посетителей в таверне не так много. Давайте-ка приглядимся к этим поздним пташкам.
За ближайшим к нам столом клюёт носом изрядно набравшийся пива мужчина.
Ого! Судя по острым ушам, это эльф!
Такое точно не каждый день увидишь!
Чуть в стороне от него разбитного вида музыкант наяривает на своей скрипке какую-то ирландскую песенку.
Он играет для молодой пары.
Оба лёгкие, стройные, полные жизненной энергии, они отплясывают под эту зажигательную мелодию и, судя по тем страстным взглядам, которыми одаривают друг друга, это не просто случайные партнёры по танцу.

http://imgs.su/tmp/1308773161-554.jpg

Несколько посетителей, хлопая в ладоши в такт мелодии, подбадривают молодых танцоров.
Веселье не затихает даже в столь поздний час.
Конечно, было бы неплохо и нам присоединиться или к танцорам, или к зрителям, но сейчас нас интересуют не они, а в-о-о-он та пара, что сидит за столом для почётных гостей.
Мужчина и женщина. Потягивая из больших серебряных кружек тёмное пиво, они о чём-то оживлённо беседуют.
Давайте подойдём к ним поближе!

* * * *

http://imgs.su/tmp/1308772681-554.jpg

- Да ты, Преподобная, здорово нарезалась! - криво усмехнулся Алекс, глядя в осоловевшие глаза Сандры.
- Пошел к чёрту!
- Мне тебя домой тащить, так что не груби, женщина!
Сандра приосанилась и, сложив руки, словно прилежная ученица, уставилась на Алекса вызывающим взглядом.
- Я ещё не так пьяна, чтобы меня куда-то тащили!
Алекс иронично усмехнулся.
- Ты бы притормозила! Негоже Преподобной надираться, словно сапожнику!
- М-м-мож-ж-жет ж-ж-женщина позволить себе немного расслабиться?
- Немного - может. Но не так сильно и не на виду у всех.
- Тут все свои.
- Свои? Что ты имеешь в виду?
- Ну, вот это, к примеру, - Сандра кивнула в сторону танцующей пары, - Линда Форест и Гюнтер Навотны. Она была маркетологом на студии, он - водителем. А во-о-он за тем столиком сидит один из бывших охранников Эрик Ульрих. Ты не думай, я всех помню.
Алекс уважительно кивнул.
- Ты меня не перестаёшь удивлять. Неужели ты и правда знаешь всех служащих студии по именам?
- Должность обязывает.

http://imgs.su/tmp/1308772736-554.jpg

- Должность? Да ни один владелец мало-мальски крупной конторы не может похвастаться тем, что знает всех своих служащих по именам, так, разве что нескольких более-менее примелькавшихся персонажей.
- Не забывай, кто мы, и то, что я лично проводила собеседование с каждым, кого мы принимали на работу. Ты вот лучше скажи мне, как ты со своими бабами управляешься?
Алекс недовольно хмыкнул и приложился к кружке эля.
- Ты время-то не тяни! - Сандра пристально взглянула на Алекса.
- До сих пор не можешь простить мне Эллен?
Сандра отрицательно качнула головой.
- Дело прошлое, да и прощать мне нечего. Разошлись - и разошлись, это ваше дело. Я вот никак понять не могу, как вы все уживаетесь вместе.
Вместо ответа Алекс кивнул в сторону танцующей пары.
- Красивая девушка! - он явно не спешил с ответом на вопрос Сандры.
- Сидония - мечта многоженца. Никто не осудит и косо не посмотрит, - с лёгкой иронией в голосе произнесла она.
Алекс перевёл взгляд на свою собеседницу.
- Санди, ты шикарная и умная баба, к тому же, очень хитрая.
Скажи, сколько лет мы вместе? Более тридцати!
Мы же понимаем друг друга с полуслова.
Мы с тобой как брат и сестра, а Ленни и Хелена - твои самые близкие подруги. О нашей семье тебе известно абсолютно всё. И не темни, меня же не пальцем делали. К чему ты клонишь?
Облокотившись о стол, Сандра посмотрела прямо в глаза Алексу.
- У вас рождаются только дочери! Знаю, против родового проклятия не попрёшь, оно незыблемо, но нам нужен наследник, мать твою! Нам позарез нужен наследник мужеского пола!
- Э-э-э, дорогая! Ты бы поосторожнее с элем!
- Алл, я серьёзно! Если ни Ленни, ни Хелена не могут подарить тебе сына, возьми ещё жену! Например, Лилит, она влюблена в тебя по уши.
Алекс одним махом осушил пинтовую кружку и ошалевшими глазами уставился на Сандру.
Его лицо побагровело.
- Да ты, твою мать, одурела?! Хелена же сказала, что Гражинка на сносях, что у неё будет сын! Какого чёрта!
- Гражинка полукровка. Мать будущего короля не может быть полукровкой, - спокойным тоном произнесла Сандра. - Даже в Сидонии всегда найдётся тот, кто не примет короля-бастарда! Ты ещё не понял, что началась большая игра?
- Что ты задумала?
- Возрождение Сидонии!
Алекс с нескрываемым беспокойством воззрился на Сандру.
- Я, конечно, не историк, но мне кажется, что нечто подобное уже было в истории человечества, и оно так же начиналось в пивной, только это было в Мюнхене. Ты хочешь перенести этот опыт в Сидонию?
- Алл, до нас Сидония спокойно жила на протяжении сотен лет. Неужели ты думаешь, что твоя Сандра сбрендила от мании величия и возомнила себя эдаким фюрером в юбке, решившим заграбастать этот прекрасный светлый мир в свои алчные лапки? С головой у меня, слава Богу, пока что всё в порядке, - усмехнувшись, сказала женщина.
Отщипнув кусочек сыра, она кинула его в рот, прожевала, запила элем и, лукаво прищурившись, посмотрела на Алекса. - Неужели Хелена ничего тебе не говорила?
- Что она должна была мне сказать? - насторожился Алекс.
После упоминания о Лилит он ждал от своей собеседницы любых неожиданностей.
- Да о том, что мы - часть пророчества Сидонии. Неужели ты этого ещё не понял?

http://imgs.su/tmp/1308772775-554.jpg

- Хелена говорила, что с возвращением в Сидонию потомков рода Бриана Кровавого и восстановлением ордена Великой Праматери начнётся возрождение этого мира.
Гражинка и есть потомок Бриана. Пусть она и полукровка, но в её венах течёт его кровь, Гражинка его семя.
Соглашаясь со словами Алекса, Сандра кивнула головой.
- Сиды всегда делились на кланы, но испокон веков, вплоть до Великой войны, эти кланы объединял в единый мир орден Великой Праматери. А правил Сидонией ... - Сандра сделала многозначительную паузу. - Сидонией правил император.
Старцы-друиды следили за соблюдением законов, но именно они и заварили всю эту кашу, которая в конце концов привела к Великой войне.
До сих пор не могу понять, на кой чёрт им приспичило извести мир людей и разрушить барьер?!
Видите ли, им не давало покоя, что некогда, во тьме веков, народ Дану проиграл битву сыновьям Миля!
Порядок, существовавший тысячелетиями, был нарушен! И с тех пор всё идёт не так, как надо!
Блуждающие порталы, народ Маах, гули, общий упадок - вот итоги той давней катастрофы!
Сейчас, слава Богу, всё вроде устаканилось, Сидония постепенно залечивает раны, но они глубоки, и нам суждено завершить это исцеление.
Орден постепенно восстанавливается, осталось дело за малым - нам нужен император!
- Император? То есть, когда Хелена говорила о том, что сын нашей Гражины осуществит великую миссию объединения Сидонии, она имела в виду, что он и будет нашим императором?! - воскликнул Алекс.
Сандра отрицательно качнула головой.

http://imgs.su/tmp/1308772806-554.jpg

- Нет! Я же говорила, что Гражина полукровка. У нас и так могут быть проблемы с будущим королём Вересковых пустошей - не все кланы согласятся присягнуть на верность бастарду.
Император должен быть чист по крови!
- Но отчего вы решили, что император должен происходить именно из клана Мак'Фирсенов? Есть ведь другие кланы! - удивлённо произнёс Алекс.
Сандра только нахмурила брови и тоном строгого учителя отчеканила:
- Завтра же ты поднимаешься в библиотеку замка и читаешь книгу пророчеств!
Спроси любого подростка в Сидонии, и он тебе ответит, что и император, и Преподобная Мать происходят из нашего клана! Именно поэтому король Лакои и советник Нарзес хотели убить меня!

Алекс тряхнул головой, стараясь разогнать хмель.
- И поэтому ты сватаешь за меня Лилит, хотя у меня две жены? А ты не задумывалась, что скажут по этому поводу Ленор и Хелена?
- А они знают, о чём мы сейчас говорим, - очаровательно улыбнувшись, ответила Сандра. - Ты старший мужчина клана. Ты и Лилит чистые, и на ней не лежит родовое заклятие! - добавила она.
- Но… но… - заикаясь от потрясения, промямлил Алекс. - Погоди! Но у нас с Эллен уже есть сыновья! Ведь Эллен чистая!
- А вы знаете, где они сейчас? Вы давно получали от них весточку?
- Но их не так трудно найти!
Сандра усмехнулась.
- Ну, представь себе, как это будет выглядеть! Допустим, вы их нашли. И что вы им скажете? «Привет, сынки! Вы не люди, вы сиды, собирайтесь, один из вас будет нашим императором»?
Я не удивлюсь, если кто-то из них, обеспокоившись умственным состоянием родителей, обратится к психиатру. Нет, Алл, этот номер не пройдёт! Пусть уж ваши ребята живут спокойно.

Алекс, нахмурившись, молчал.
Сандра, как ни в чём не бывало, отвернулась и смотрела на танцующую пару.
- Значит, ты пригласила меня именно для этого разговора? - наконец спросил Алекс.
Сандра, искоса взглянув на него, молча кивнула.
- И Ленни и Хелена знают, о чём идет речь?
Сандра вновь утвердительно качнула головой.
Алекс отчаянным жестом взлохматил волосы и тяжело вздохнул.
- Почему ты не завела этот разговор сегодня днём, там, на террасе, при всех?
- Об этом просила Ленни, - спокойный ответ Сандры ещё больше поразил Алекса.
- Ленни?! Чёрт, это полный бред!
- Почему бред? Всё очень просто! Ленни оставляет выбор за тобой, это только твоё решение.
- А вы спросили у самой Лилит? С какой стати вы всё уже решили за неё?
- Это политика. Иногда приходится поступиться принципами морали, чтобы избежать большего зла! Тем более, вы дружны с Лилит. К тому же, она давно влюблена в тебя.
Алекс молчал.
- Я не требую от тебя ответа сейчас. Алл, всё это очень серьёзно. Хорошенько обдумай моё предложение. Только знай: любое твое решение будет принято.
Алекс порывисто встал из-за стола и, наклонившись к Сандре, тихо произнёс:
- Я уже принял решение! Мой ответ - нет! - отступив от неё на шаг, он как можно более учтиво поклонился и стремительным шагом направился к выходу.
Глядя ему вслед абсолютно трезвыми глазами, Сандра облегчённо улыбнулась.
- Первое испытание ты прошел, - тихо произнесла она.

http://imgs.su/tmp/1308772645-554.jpg

Продолжение следует...

Отредактировано pike (2011-08-01 15:16:50)

0

13

http://imgs.su/tmp/1309106437-379.jpg

* * * *

http://imgs.su/tmp/1309106564-379.jpg

В любом населённом пункте, будь то деревня или город, существуют места, где жители любят проводить часы досуга.
Места, где устраиваются шумные народные гуляния, куда тихими вечерами устремляются влюблённые парочки, где под вечными звёздами кто-то тихим шёпотом произносит вечные, как эти звёзды, слова "я тебя люблю".
Места, куда порой приходят старцы, чтобы погреть на солнышке свои косточки и в тихой грусти вспомнить времена бесшабашной молодости, когда они были полны сил и жизненной энергии.
В Вересковых пустошах таким местом стал Кроличий холм.
Сотни поколений сидов справляли тут свадьбы, собирались на общинные советы, чтобы совместно решить насущные проблемы, испокон веков в день летнего солнцестояния мужчины устраивали тут кулачные потехи, соревнуясь в силе и ловкости, чтобы показать себя перед соплеменниками и потешить своё мужское "Я" восхищёнными взорами своих жен и невест.
А в ночь первого летнего полнолуния тут разворачивается поистине волшебная феерия! Склоны холма расцвечиваются жарко пылающими кострами, вокруг которых под звуки флейты и волынки, словно призраки, скользят в огненном танце грациозные фигуры полуобнажённых эльфиек.
Легендарные таинственные животные, единороги, приходят в эту ночь на вершину холма. Только в эту ночь добывается могучее магическое средство - молоко единорога!
Только в эту ночь волшебные животные позволяют эльфийкам украсить себя гирляндами цветов и катают юных дев по склонам Кроличьего холма. И горе чужаку, татем прокравшемуся сюда в полуночный час, чтобы увидеть своими глазами это волшебное действо.
От зорких глаз крохотных, стремительных, словно маленькие шаровые молнии, фей не спрятаться, не утаиться ни в чаще кустарника, ни в высокой траве.
Везде найдут глазастые! Везде усмотрят! Зальются, словно колокольчики, задорным смехом, замутят, наведут морок, и кем бы он ни был, навеки ослепнет нежеланный гость, ибо огненный танец есть таинство великое, и только избранный может присутствовать на холме в эту волшебную ночь.
Много праздников в Сидонии, праздников больших и малых. Любят сиды и фейри веселиться!
Работают от души и веселятся от сердца, но праздник огненного танца - исключительный!
Именно тут, на вершине Кроличьего холма, после битвы при Таильтиу остановились на отдых воины Великой Праматери.
Горстка израненных и обессилевших храбрецов, преданных вероломными людьми, обманутых ложными обещаниями дружбы и поддержки, отчаявшихся и потерявших надежду на спокойную мирную жизнь.
Они были настолько измотаны, что даже не помышляли о мести. Их тела истекали кровью, а души были иссечены глубокими ранами.
Нежные милосердные руки эльфиек исцелили их раны, единороги дали им своё молоко, чтобы истерзанные тела окрепли и налились прежней силой, а белая волчица подарила часть крови своего племени, чтобы в исцелившихся сердцах вновь засиял огонь мужества и стойкости.
Тут, на вершине Кроличьего холма, Великая Праматерь завещала им унять в душах жажду мести и вошла в жертвенный огонь, чтобы добровольно отдать жизнь ради своих детей и наделить их бессмертием.
С тех пор из поколения в поколение возрождается она, чтобы заботиться о детях своих и дарить им материнскую любовь.
Отсюда и пошел народ богини Дану, Тауты-сид!
С тех самых пор повелась традиция огненного танца.

* * * * *

Полдень.
Лёгкий ветерок волнует высокую траву на вершине Кроличьего холма, в опутанных цветущими вьюнками зарослях шиповника самозабвенно стрекочут кобылки.
Воздух напоен дурманящим сладким ароматом разнотравья и свежескошенного сена.
- Чтоб я сдохла! Терпеть не могу ждать!
Ленор смахнула с лица прядь золотистых волос и, приподнявшись на локте, с досадой посмотрела в сторону тропинки, ведущей от подножия холма.
- Да расслабься ты уже. Всё будет нормально! - с ленцой в голосе отозвалась Хелена.
Положив руки под голову, она лежала на спине и, словно кошка, жмурилась от удовольствия, наслаждаясь ароматами трав и теплом ласкового солнышка.
- В отличие от некоторых я не обладаю даром предвидения! - огрызнулась Ленор.
- Ну, я же спокойна, значит, и ты остынь.
Ленор только вздохнула.
- А ведь могла бы и рассказать, если уже знаешь, чем всё закончилось! - недовольно пробурчала она, метнув на Хелену укоризненный взгляд.
Не открывая глаз и не меняя позы, та только улыбнулась.
- Не дождёшься!
- Язва!
- Я знаю, - Хелена приоткрыла глаз и покосилась на Ленор.
- Нет, вы только посмотрите на неё! Ты мне всё расскажешь! Ты мне всё расскажешь! - с этими словами Ленор накинулась на Хелену и принялась её щекотать.
- Пусти! Пусти! - звонко захохотала та.
- Я тебя пущу! Я тебя так пущу!
- Отпусти, дура!
- Ах, я ещё и дура! Ну, держись!
С хохотом и визгом обе покатились по мягкой траве. Их шуточная потасовка продолжалась недолго. Тяжело дыша после отчаянной возни, они так и замерли, обнявшись.
- Ну, скажи, - прошептала Ленор, склонившись над Хеленой.
Та отрицательно качнула головой.

http://imgs.su/tmp/1309106591-379.jpg

- Скажи! - проведя рукой по её волосам, Ленор нежно поцеловала Хелену в губы, потом в шею.
- Не скажу! - прерывисто дыша, прошептала та, ещё крепче прижимаясь к Ленор, и тихо застонала, прикусив нижнюю губу. - Мессалина!
- Я знаю! - жарким шепотом ответила Ленор, вновь целуя её в губы...

* * * * *

- А вы, я смотрю, без мужа не особо-то и скучаете! - внезапно раздавшийся голос Сандры прервал их взаимные ласки.
Словно нашкодившие девчонки, женщины отпрянули друг от друга и сели поодаль.
- Мы... мы ждали тебя! - стыдливо покраснев и потупив глаза, сказала Хелена, нарочито тщательно отряхивая с одежды приставшие травинки. В её голосе звучало разочарование.
- Ну, уж извините, что помешала! Горячие штучки! - снисходительно улыбаясь, пожала плечами Сандра.
- Какие есть! Не забывай, что мы... - развела руками Ленор.

http://imgs.su/tmp/1309106625-379.jpg

- Ладно-ладно, остынь! - засмеялась Сандра и опустилась на траву между Хеленой и Ленор.
- В общем, могу тебя успокоить. Ваша семейная идиллия остаётся незыблемой, - уже серьёзно сказала она, взглянув на Ленор. - Алл наотрез отказался от столь соблазнительного предложения, как брак с Лилит, и даже обиделся на меня. Подозреваю, что и вам обеим он выскажет всё, что думает на этот счёт, - Сандра улыбнулась, заметив, как после её слов просияла Ленор.
- Ничего, мы это быстро урегулируем! - произнесла та, переглянувшись с Хеленой.
- Кто бы сомневался! - засмеялась Сандра. - А сейчас была тренировка, как я поняла. С вами точно не соскучишься! Взрослые бабы, а ведёте себя, ей-Богу, как дети!
- Мы обаятельные! - поджав губы, ответила Ленор.
- За что и люблю вас, прохвосток! Но давайте-ка о деле! - посерьёзнела Сандра. - Дурные вести. Сегодня утром прибыл гонец с побережья. Гули объявились и там! Нам надо спешить. Хочу надеяться, что Чёрная ведьма действительно знает о гулях всё.
- Можешь не сомневаться, Санди поможет нам. К тому же, её орки хорошие воины, - сухо ответила Хелена.
- Тогда я пойду отдам распоряжения насчёт подготовки к отъезду, - встав и поправляя одежду произнесла Ленор.
Сандра кивнула.
- У тебя есть что сказать? - тихо спросила она, взглянув на Хелену, когда Ленор скрылась из виду.
Обхватив колени руками, Хелена сидела рядом и некоторое время молчала.
- Нам нужен Дорго, - наконец произнесла она.
При упоминании имени дракона по спине Сандры пробежали мурашки.
Слегка раскачиваясь и устремив взгляд в неведомую даль, Хелена опять погрузилась в раздумье.
- Я отправила вестового в земли клана Зелёных дубрав. Думаю, ваш зять не откажет нам в помощи с войском.
- Гуял Исша славный паладин, - бесцветным голосом отозвалась Хелена.
Сандра обеспокоенно посмотрела на подругу.
- Что-то не так? - спросила она.
- Не могу понять. Что-то всё время ускользает от меня. Я чувствую, что хожу вокруг да около. Оно лежит на самой поверхности, а я не могу понять, что, - задумчиво ответила Хелена.
- Сидонию ждёт большая война, - после непродолжительной паузы произнесла Сандра.
- Я знаю, - тихим голосом отозвалась Хелена. - Грядёт новая война кланов.
- Гули - это только начало, - согласилась Сандра.
Они вновь замолчали, и только кобылки в зарослях шиповника продолжали свой самозабвенный концерт жизни.
- Тебе никогда не бывает страшно? - тихо спросила Хелена.

http://imgs.su/tmp/1309106668-379.jpg

- Трудно быть легендой. Порой я чувствую всю свою ничтожность, свою беспомощность перед этим миром. Сидония огромна, и нам предстоит сделать её такой, какой она была изначально, сделать её тем раем, который мы потеряли. Преподобная Мать! А кто я такая?! Да всего лишь обычная баба, которая хочет быть слабой, а порой и наивной до глупости! Хочет растить своих детей и внуков, хочет мазать им зелёнкой разбитые коленки!
А когда я вижу, как Алл нет-нет, да хлопнет Ленни по заднице или прижмёт в уголке, то завидую ей! - Сандра умолкла и погрузилась в свои мысли, но Хелена продолжала слышать то, что было не досказано, и ей было больно.
Сидя на вершине Кроличьего холма, они молчали и думали каждая о чём-то своём…

Продолжение следует...

0

14

http://imgs.su/tmp/1309450403-495.jpg

Тонкая грань между ночью и рассветом.
Только-только на востоке начинает светлеть небо, но в мире ещё царствует ночная мгла.
Утихли, угомонились ночные твари. Умолкли трели волшебников ночи - соловьёв, утомились и затихли в своих норках сверчки.
Большая сова бесшумной тенью спешит после удачной охоты в своё гнездо.
Русалки светлыми призрачными силуэтами неслышно скользят между деревьев, чтобы скрыться в родниковой прохладе тёмных омутов лесных озёр.
Ночь утихает, засыпает, словно утомлённая страстными ласками молодая любовница.
Из сырых низин, клубясь и извиваясь, будто щупальца неведомого призрачного чудовища, поднимаются клубы белёсого тумана, чтобы заботливо укрыть своей влажной прохладой луга, рощи и леса, чтобы напоить их живительной силой в преддверии долгого и жаркого летнего дня.
Умолкли таинственные звуки ночи.
Мир словно затаил дыхание в томительном ожидании рассвета.
В этот ранний час из ворот замка "Чёрный холм" выехали четыре всадника.
Тишина…  Только приглушенный вязким туманом топот копыт да тихий разговор.
Неспешно доехав до затягивающейся туманом развилки дорог, всадники остановились.
Несколько коротких фраз - и один из них уверенно направил своего коня на дорогу, ведущую на север, в земли клана Кробан.
Минута-другая, и силуэт всадника скрылся в предрассветной мгле.

http://imgs.su/tmp/1309294424-208.jpg

- Прохладненько, однако! - поёжилась Ленор. - Ума не приложу, как Мила не боится вот так, одна, ночью?!
- Одно слово - Росомаха! - тихо отозвался Алекс. - Она считает, что попутчики и охрана будут ей только обузой. Мила предпочитает действовать в одиночку. Ладно, поехали, что тянуть.
Алексу ужасно не нравилось, что Сандра отправила Милу за Лилит.
Недавний разговор в таверне до сих пор не давал ему покоя, и слова Сандры о том, что Лилит всего лишь должна прибыть ко двору, он считал банальной отговоркой.
Он прекрасно знал:  если Сандра затеяла что-то, призванное послужить на пользу ей или общему делу, то любыми способами добьётся желаемого, её уже ничто не остановит.
Конечно же, Алекс признавал, что Лилит прекрасна и соблазнительна, но он не строил на её счёт никаких планов. Считая девушку всего лишь своим другом и имея в женах Ленор и Хелену, он даже не помышлял в её лице заполучить любовницу.
- С друзьями не спят! - заявил он, когда Ленор попыталась завести с ним разговор о Лилит.
Алексу жутко не понравилось, что Ленор и Хелена заняли позицию Сандры и вчера вечером дважды пытались возобновить странный разговор о наследнике.
Вся история казалась ему дурным анекдотом, но он чувствовал, что за этим кроется нечто серьёзное.
Но никак не мог понять, что.
Гражина вот-вот должна была произвести на свет будущего короля Вересковых пустошей. Алекс знал, что на этого ребёнка Орден во главе с Сандрой имеет большие виды, тем более что Хелена напророчила ребёнку большое будущее.
В сокровищнице Ордена сейчас находился флакон с чудодейственным зельем, изготовленным Скарлет из молока единорога.
Магическое снадобье было приготовлено специально для сына Гражины, ибо ему в отличие от прочих детей по воле Преподобной Матери надлежало одним махом перешагнуть детский и отроческий возрасты.
Алекс помнил, как действует это зелье. Он видел, как, смешав эликсир со своим грудным молоком, Ленор давала его самой Скарлет. Потчевали им и Санди, и Марию.
Он помнил, как, приняв этот эликсир, взрослели его дочери.
За какую-то неделю из крикливых и беспомощных грудничков они превращались в нескладных девочек-подростков, а потом и во взрослых девушек.
К этому Алекс до сих пор не мог привыкнуть.
От раздумий его отвлёк голос Хелены.
- К полудню мы должны быть в "Хмельной вдовушке", - произнесла она и, иронично улыбнувшись, покосилась на Алекса.
Уж кто-кто, а она-то знала, какие мысли крутились сейчас в его голове.
Хелена тронула поводья, и её конь послушно двинулся вперёд.
Ночная тьма сменялась туманным, бесцветно-молочным рассветом. В довершение ко всему начал сыпать мелкий противный дождик…
- Чтоб я сдохла! И угораздило же нас выбраться в такую пердь! Я бы с удовольствием поспала ещё часика два! - недовольно пробурчала Ленор.
- Ага, а потом ты бы и ныла, что мы вынуждены тащиться по самой жаре! В полдень мы будем на постоялом дворе, там отдохнёшь, а рано утром мы вновь двинемся в путь, - резонно возразила Хелена.

Маленькая кавалькада, миновав ухоженные поля, углубилась в лес.
Едущий впереди своих жен Алекс был погружен в тревожные раздумья.

- Гражина вот-вот родит будущего короля. Какого чёрта Сандра так желает, чтобы Лилит стала моей третьей женой и подарила клану ещё одного наследника? Дурной сон, ей-Богу! Родовое проклятие - да, у нас рождаются только дочери. И что? Сандра не может блажить, да и мои красавицы, как ни странно, горячо поддерживают эту идею.
Значит, они что-то знают, но скрывают от меня!
Мила тоже, видимо, в курсе, но эта рыжая прохвостка всегда была себе на уме.
Какой-то бабий заговор!
Может, это какая-то проверка? Но что им нужно?
Наследник! Какого чёрта им понадобился ещё один наследник?!
Гарем, мать твою! Тоже мне, падишах!
Нет,  хватит с меня!
Лилит очень красивая, но брать её в качестве третьей жены - это уже перебор!
Сказал - нет, значит, нет!
Без Хелены тут точно не обошлось!
Ты слышишь меня, маленькая плутовка?
Знаю, слышишь! Забудьте о своей затее!

Конечно же, он знал, что его мысли открыты для Хелены, но это его нисколько не смущало.

* * * * *

http://imgs.su/tmp/1309450742-495.jpg

Светало.
Моросящий дождик прекратился.
Первые лучи утреннего солнца раззолотили вершины деревьев, но тут, под пологом леса, было ещё сумрачно и сыро.
Неожиданно конь Алекса вскинул голову и, захрапев, настороженно запрядал ушами.
- Ну-ну, тихо, тихо! - Алекс натянул поводья и успокаивающе потрепал коня по шее.
Что-то крупное заворочалось в кронах деревьев.
- Гарпия, - спокойно произнесла Хелена.
Словно в подтверждение её слов, сверху послышался истошный хохот, треск веток и хлопанье огромных крыльев.
Алекс прекрасно знал, что поодиночке гарпии не представляют никакой опасности и при встрече стараются скрыться.
Так было и в этот раз.
Задрав голову, он попытался рассмотреть тварь, но, видимо, из скромности гарпия поспешила улизнуть, и только пара шишек, упавших на землю, да посыпавшиеся вниз сухие сосновые иголки указали то дерево, на котором она только что сидела.
Ленор нервно хихикнула.
Алекс вновь потрепал коня по шее и тронул поводья.
Когда они выехали из леса, уже совсем рассвело.

http://imgs.su/tmp/1309166993-505.jpg

От утреннего тумана не осталось и следа. Природа встречала новый день, приветствуя его птичьим многоголосьем и искрящимися бриллиантами росы на траве.
- Алл! Алл! - позвала Хелена.
Он оглянулся.
- Я хочу попросить тебя кое о чём. 
- О чём?
- Только не удивляйся моей просьбе. Ладно?
- Обещаю.
- Когда мы будем в "Хмельной вдовушке", постарайся прислушаться к своим чувствам.
- Не понял!
- Хозяйка постоялого двора - одна из наших.
- Ну и что?
- Просто я хочу тебя попросить: когда ты её увидишь, постарайся прислушаться к своим чувствам.
- Я её видел раньше?
- Нет, не думаю.
Алекс непонимающе пожал плечами.
- А что я должен почувствовать? Надеюсь, вы не собираетесь и её сватать за меня?
Ленор хохотнула.
- Нет, её сватать за тебя мы не будем, - спокойным тоном ответила Хелена. - Просто я хочу, чтобы увидев её, ты постарался прислушаться к тем эмоциям, которые у тебя возникнут. Договорились?
Алекс кивнул.
- Только все эти ваши затеи мне начинают порядком надоедать. Может, кто-то из вас просветит меня, что происходит?
- Алл, всему своё время. Уже скоро ты всё узнаешь! – улыбнувшись, ответила Хелена. - Ты только не забудь о моей просьбе. Хорошо?
- Договорились. 

* * * * *

- Морхез! - властным тоном позвала Сандра. - Морхез!
Тяжелый бархатный занавес шевельнулся, и из-за него вышел советник Чёрной ведьмы.
- Слушаю, моя госпожа, - склонившись в низком поклоне, произнёс он.
Сандра положила книгу на журнальный столик, поднялась из кресла и, заложив руки за спину, подошла к окну.
- Сегодня родится король Вересковых пустошей, - глядя на живописный вид за окном, произнесла она.
- Да, госпожа.
- На столе в моём кабинете стоит шкатулка. Сегодня же отправь гонца в Чёрный холм! Пусть он передаст шкатулку лично в руки Гражине, это мой подарок для короля!
- Слушаюсь, госпожа! Будут ещё распоряжения? - всё так же склонившись в поклоне, спросил Морхез.
- Завтра я жду гостей. Вели подготовить Ореховые апартаменты.
- Госпожа ожидает визита уважаемых родителей?
Сандра слегка наклонила голову.
- Это всё? - после небольшой паузы спросил Морхез.
- Вернулись наши охотники?

http://imgs.su/tmp/1309450557-495.jpg

- Увы, нет, госпожа. На рассвете прибыл вестовой от Гхола. Они нашли только одно логово гулей, но оно брошено.
Не оборачиваясь, Сандра нахмурилась.
Видя недовольство своей госпожи, Морхез склонился ещё ниже.
- Гхол делает всё возможное, чтобы исполнить приказание госпожи, но гули словно сквозь землю провалились.
- Пусть придумает что хочет, но чтобы к завтрашнему дню в подвале замка на цепи сидело не менее двух гулей! Мне наплевать, что он делает всё возможное, пусть хоть из-под земли их достаёт, но чтобы гули были!
- Да, госпожа, - едва слышно отозвался советник. - Нижайше прошу меня простить за дерзость, но, может, Гхолу и его оркам стоит поискать гулей на побережье? По слухам, их недавно видели там.
- Пустое! - Сандра закрыла глаза и качнулась на каблуках. - Отправь к Гхолу ещё пару сотен бойцов, пусть они оцепят Турову рощу и хорошенько прочешут её.
- Госпожа уверена?
Сандра метнула на советника гневный взгляд.
- Госпожа знает! Исполняй, живо!
Сложив на груди сухие, как у мумии, руки, Морхез беззвучно попятился и скрылся за занавесом.
Санди-ведьма вновь закрыла глаза.
Гули! Мерзкие твари! Не живые, не мёртвые, но тем не менее существующие и плодящиеся! Проклятье Сидонии и проклятие мира людей!
В порыве ярости и омерзения она сжала кулаки.
- Вырезать всех! Как бешеных собак вырезать! Всех до последнего! - сквозь зубы процедила она.
- Э, нет! Не всех! - Сандра криво усмехнулась.
Пару десятков этих тварей она отправит в мир людей.
- Да воздастся вам сторицей!

* * * * *

Продолжение следует...

0

15

http://imgs.su/tmp/1311191291-397.jpg

Сиды, эльфы и фейри, орки, тролли, гарпии и горгульи, драконы и единороги - кого только не встретишь в Сидонии!
Вся эта мешанина вызовет растерянность и непонимание у непосвящённого.
Давайте представим себе некоего гипотетического туриста, прибывшего в Сидонию по путёвке не менее гипотетического турагентства, которое умудрилось что-то напутать и вместо близкой русскому сердцу Хургады отправило его в эти фантастические края.
Итак, вот наш воображаемый турист прибывает в Вересковые пустоши.
Разинув рот, он оторопело оглядывается, ища взглядом привычные ему ориентиры в виде облезлых, покрытых лоскутами свалявшейся шерсти и засохшими фекалиями верблюдов да разодетых в широченные, парусоподобные балахоны бедуинов.
Так что же он видит? Да, по сути дела, ничего необычного. Но он понимает, что это точно не Хургада.
Растерянно хлопая глазами, он силится сообразить, куда же попал.
Кажется,  всё то же самое, что он видел у себя дома, в родной Калужской губернии…  или в прошлогодней поездке в Австрию…
Определённо, это Австрия! Вон там вроде как Альпы, вон каменные постройки.

http://imgs.su/tmp/1311191394-397.jpg

Точно! Это Австрия! Те же горы, заросшие лесом, небольшие поля, сельские домики под черепичными крышами и почти то же самое небо.
Но буквально через пару минут наш турист потихонечку начинает понимать, что тут что-то не так.
Вроде бы леса не совсем те, что он видел, горы какие-то не такие, да и небо не совсем привычное, а раскинувшиеся перед ним поля отличаются от тех, что он созерцал в своём мире, да и домики немного другие.
Трава тут зеленее, вода чище, а небо выше и голубее.
- Куда я попал?! – озадаченно озирается он.
- В Сидонию, дружок. В Сидонию! - с усмешкой ответим мы, насладимся произведённым на туриста эффектом и, покрепче  взяв его за шиворот, потащим нашего ошалевшего гостя на вершину Кроличьего холма.
А по дороге вкратце, не вдаваясь в научные подробности,  расскажем ему, что Сидония - это та же самая земля, но её мир, оставаясь в привычном ему пространственном измерении, смещён во временном, и Сидония по сути своей есть не что иное, как параллельный мир. А если совместить виртуальный глобус земли с не менее виртуальным глобусом Сидонии, то сейчас мы находимся в Ирландии и стоим на вершине Вдовьего холма.
Пожалуй, на этом мы прекратим наш рассказ о родстве  Сидонии с миром людей.  Да и вряд ли наш турист понял хоть что-то из того, что мы ему уже сказали, ибо одно только упоминание об Ирландии ввергло его в шоковый ступор.
Его сейчас занимает лишь одна мысль: где обещанная Хургада?! Что это за Сидония такая, при чём тут Ирландия? Где мой Египет, где эти долбаные арабы с их верблюдами?  Хочу море и пирамиды!
Поэтому мы пощадим его готовый вот-вот вскипеть мозг и не станем втолковывать нашему туристу, что в мире Сидонии не существует государств как таковых, нет ни Европы, ни Азии, нет Африки, нет ни Северной, ни Южной Америк.
Мы не станем ему говорить, что в Сидонии существует только два огромных континента, что тут нет такого разнообразия народностей, как в мире людей.
Мы не будем рассказывать ему, что в этом мире есть только четыре расы - сиды, эльфы, фейри и орки. Ни к чему такие подробности, наш турист всё равно не поймёт, да и не поверит, если мы ему скажем, что все эти народы умудряются, в общем-то, без вражды и ненависти друг к другу сосуществовать вместе. По крайней мере, пока.
Итак, мы на вершине Кроличьего холма.
Перед нами, насколько хватает глаз, простираются земли клана Вересковых пустошей.
Если мы посмотрим на север и северо-восток, то увидим заснеженные вершины Сумеречных гор - это граница земель клана. Близость гор обманчива. Путешествие до них займёт трое-четверо суток, и это при условии, что у вас всегда будут свежие лошади. Воздух настолько чист, что горы кажутся намного ближе, чем на самом деле.
Там, за Сумеречными горами, начинается царство диких и мрачных лесов, там находятся земли сразу двух союзных Вересковым пустошам кланов - Зелёных дубрав и Мак'Манусов.
С ними граничит бывшее королевство Лакои. После недавних событий, связанных с разгоревшимся между Лакои и Вересковыми пустошами конфликтом, восторжествовала историческая справедливость, и эти исконные  земли вновь  возвращены ордену Великой Праматери.
Это всё ближние земли. Но если наш взор мог бы охватить и более дальние пространства, то мы смогли бы увидеть Эльфову долину, одно из самых загадочных и священных мест Сидонии. Эльфова долина - это древнейшая прародина народа эльфов.
Если мы посмотрим на восток, то увидим бескрайние холмистые просторы с выходами скальных пород, покрытые густым буковым лесом. Там, в голубой дымке, угадывается извилистая лента реки - это великая Парна.
В мире людей нет ни одной реки, которую можно было бы сравнить с ней как по протяженности, так и по ширине.
Парна берёт своё начало далеко на севере и, вбирая в себя множество притоков, протекает через весь континент.
Парна - важнейшая водная артерия Запада.
Тот участок реки, что мы видим с вершины холма, является естественной границей Вересковых пустошей. Противоположный берег Парны высок и скалист.
Громадные, головокружительной высоты утёсы,  словно великаны, сторожат покой  великой реки.
Это край угрюмых и величественных гор. Где-то там, за покрытыми вечными снегами вершинами, среди ледников находится Драконова долина, сакральное, таинственное место.
Именно туда, следуя неведомому зову природы, раз в тысячу лет слетаются все драконы Сидонии. Слетаются, чтобы принести потомство. Именно там располагается легендарная Шамбала. Впрочем, так её называют люди, сиды это место именуют Воротами.
Ворота, словно пуповина, связывают Сидонию с миром людей.
Ну а теперь повернёмся на юг.
Перед нами открывается чудесный вид на бесконечные поля, луга и сады. Тут и там мы видим красные черепичные крыши ферм и деревенек. Белыми облачками по склонам пологих холмов движутся стада овец.
Идиллическую картину довершают тучные пастбища с пасущимися на них рыже-пегими коровами.
Это долина Ватильд-Манус, житница Вересковых пустошей.
Фримены (крестьяне) снимают с неё по нескольку урожаев в год. Земли долины столь плодородны, что, кажется, воткни палку - и она вскоре зазеленеет молодой листвой.
Где-то вдали, на горизонте, угадывается горная цепь - там проходит Срединный хребет, там же находятся Великие озёра. Это вотчина гномов и фейри.
За горами начинаются бескрайние степи, а за ними лежит великая и зловещая  пустыня Маас-Мохан.
Кстати, если вспомнить наш виртуальный глобус, где-то там, за великой пустыней, и должна находиться Хургада.
Маас-мохан огромна. Даже Сахара по сравнению с ней покажется жалкой песочницей. Если представить себе эту пустыню на глобусе земли, то мы бы  увидели, что, начинаясь в Нормандии, она покрывает целиком всю Европу вместе со Средиземным морем и весь север Африки, включая и саму Сахару.
Маас-Мохан жуткое место, но и там живут сиды - клан Аргус и кочевники народа Сульми. Невзирая на суровость быта и постоянные стычки с пустынниками, это очень гостеприимные и дружелюбные народы. Не раз клан Вересковых пустошей предоставлял им убежище во время самых сильных степных пожаров и песчаных бурь. Не раз воины клана плечом к плечу с воинами  Аргус и Сульми отражали нападения жадных до крови гулей-пустынников.
Теперь обратим наш взгляд на запад.
Там простирается край Великих озёр. Это мир болотных топей и непроходимых джунглей, край невиданных чудовищ.  Запад - край легенд.
Озёрный край, заповедные земли.
Только вездесущие приключенцы проникали в эти первозданные места, да и то никто из них до сих пор не может похвастаться тем, что забрался достаточно глубоко.
Смертоносные топи и зелёный ад джунглей всегда выходили победителями, заставляя даже самых упрямых поворачивать обратно.
Стоя на вершине Кроличьего холма, наш воображаемый турист подавленно осмысливает всё величие окружающих его пространств.
Пожалуй, мы могли добить его окончательно, если рассказали бы ему, что в довершение ко всему этому великолепию Сидния не осквернена главным злом человечества - деньгами.
Да-да! В Сидонии нет денег. Не было, нет и не будет.
Каждый житель занимается тем, что мило его сердцу.
Лежит твоя душа к земле? Ради всех Богов, бери её, сколько тебе угодно! Засевай поля, сажай сады, выращивай скот!
Тяжело одному? Всегда найдётся тот, кому это не менее интересно, чем тебе!
Хочешь завести постоялый двор? Стройся! Соседи тебе помогут.
Ты авантюрист по натуре? Иди в приключенцы! Странствуй, открывай новые неведомые земли, сражайся на турнирах и бугртах (со старонемецкого - групповой турнир) с подобными себе, рискуй, украшай своё "ожерелье славы" клыками гулей и когтями горгулий! Всё в твоей власти!
Все жители Сидонии чем-то заняты.
И это при том, что Сидония богата и золотом, и драгоценными каменьями.
До неприличия богата!
В любом фрименском доме можно увидеть и золотую посуду, и украшения с бриллиантами.
В отличие от людей, не поклоняются сиды золотому тельцу, неведома им алчность.
Попроси странствующего купца привезти тебе тончайшей ткани или добрый меч, изготовленный кузнецами Севера, - привезёт!
И доброе слово твоей благодарности будет ему достойной платой за труд.
Нет, не поймёт всего этого наш турист...
Не в силах он понять, а посему давайте-ка отправим его пинком обратно в мир людей, пусть наслаждается своей Хургадой. А мы спустимся в цитадель Чёрный холм – кажется, там есть на что посмотреть, ибо сейчас там происходит одно очень важное событие.

* * * * * *

http://imgs.su/tmp/1311191418-397.jpg

Ссутулившись и обхватив голову руками, Рональд понуро сидел на канапе, время от времени посматривая на тяжелую дубовую дверь.
Впервые в жизни ему было так страшно.
Страшно от беспомощности - там, за дубовой дверью, уже второй час мучилась его Гражина.
Пока Рональд оставался с женой, он крепко сжимал в своей загрубелой от меча ладони её нежную маленькую руку.
- Мам дрэщче, мама! Ест ми недобжэ, бжух хоры! Дрэщче, мама! - то и дело переходя на польский, вскрикивала она.
Во время редких, но особенно сильных схваток  Гражина тихо стонала и кусала губы.
Она пыталась глубоко дышать, но в итоге громко вскрикивала и судорожно сжимала руку мужа, да так, что её ногти до крови впивались в его ладонь.
Удивляясь её силе, Рональд понимал, что от этого ей легче.  Что значит его боль против той, которую сейчас испытывала его любимая женщина!
В спальне вместе с ними находилась и Люси, но помощи от неё было мало, она волновалась не меньше Рональда.
Время от времени Люси смачивала в серебряном тазике с водой полотенце и вытирала им пот со лба Гражины, поправляла подушки и в растерянности садилась на стул, беспомощно сложив на коленях руки.
В какой-то момент дверь распахнулась, и в спальню уверенной походкой вошла Сандра в сопровождении трёх незнакомых Рональду женщин, одна из которых тут же деловито положила на стоящее возле кровати кресло стопку чистых полотенец и сдёрнула с Гражины одеяло.
- Плохо дело! - коротко констатировала она, ощупав живот роженицы. - Или ребёнок очень крупный, или идёт спиной.
Властным тоном хозяйки Сандра велела Рональду выйти и распорядилась, чтобы Люси быстро принесла в спальню ещё полотенец, простыней и воды. Люси, словно ошпаренная, метнулась вон, чтобы исполнить приказ Преподобной, а Рональд понуро вышел в соседнюю комнату и сел на канапе.
С этого момента он весь превратился в слух, в комок нервов.
Люси то и дело пробегала мимо него, неся в спальню то стопку полотенец, то таз с холодной водой, то кувшин с горячей.
Каждый раз она натыкалась на умоляющий взгляд Рональда, но только с сожалением качала головой.
Несколько раз из спальни выходили и вновь возвращались туда женщины, которых привела Сандра.
Деловитые, молчаливые, как утёсы, с засученными рукавами, обнажавшими по локоть их крепкие руки, они поглядывали на отчаявшегося мужчину с лёгкой иронией профессиональных повитух и только снисходительно улыбались.
Время от времени Рональд отчётливо слышал вскрики Гражины и вскакивал с канапе, подбегал к двери, отделявшей его от любимой.
Дважды он пытался войти, но повитухи бесцеремонно выталкивали его обратно за дверь.
В отчаянии он только сжимал кулаки и вновь садился на канапе, погружаясь в оцепенение.
Уже прошло два часа с того момента, как Сандра выставила его из спальни, но до сих пор ничего так и не изменилось.
Из-за двери вновь раздаётся отчаянный вскрик Гражины, в нём слились  боль и напряжение.
На этот раз Рональд не выдерживает пытки, он вновь срывается с места и кидается к проклятой двери.

http://imgs.su/tmp/1311191443-397.jpg

Все женщины, кроме Люси, стоящей возле самой двери, хлопочут возле постели роженицы и не сразу замечают ворвавшегося в спальню Рональда.
Люси робко пытается преградить ему дорогу, в её глазах мольба и испуг.
- Рон, пожалуйста! Пожалуйста, Рон! - умоляюще бормочет она.
- Вон! - власный возглас Сандры.
Сурово нахмурив брови, Преподобная Мать кидает на Рональда гневный взгляд, но тут же громкий вскрик Гражины заставляет её отвернуться.
Не в силах больше сдерживать свои эмоции, не обращая внимания на повисшую на нём Люси, Рональд делает шаг в сторону постели.
Единственное, что он сейчас видит, это глаза Гражины.
Приподнявшись на локтях и стиснув зубы в диком напряжении, она умоляюще смотрит на мужа, её дыхание тяжело и прерывисто.
Рональд делает ещё один шаг и видит, как Гражина, громко вскрикнув, без сил падает на подушки.

http://imgs.su/tmp/1311191517-397.jpg

Сандра выпрямляется, бережно держа на руках что-то розово-красное.
И тут в комнате раздаётся новый звук.
Отчаянный, громкий, протестующий крик младенца. Сандра передаёт новорожденного старшей из повитух.
- Мальчик! - произносит она.
Перед глазами Рональда всё плывёт, его ноги подкашиваются.
Напрягая все свои скромные силы, Люси пытается удержать оседающее тело счастливого папаши.
- Эльфы, люди - все вы одинаковые. Эх вы, мужики! - с укоризной глядя на него, произносит Сандра.
Она ещё сердится, что Рональд ослушался, но на её губах уже играет снисходительная улыбка и глаза смотрят по-доброму.
- Воин при родах - дурная примета, - недовольно бормочет одна из повитух, складывая в наволочку окровавленные полотенца и простыни.
- Ну, мы же никому об этом не расскажем, - спокойным тоном отвечает Сандра, вытирая руки чистым влажным полотенцем. - Люси! Позови сюда пару девушек из прислуги, надо же нашу мамочку привести в порядок. А это отнеси в замковую часовню и положи на алтарь Великой Праматери... - Преподобная Мать кивает на что-то, аккуратно завёрнутое в чистую белоснежную ткань.
- Крепыш! Крупный мальчишка. А ты молодец, справилась, - устало улыбаясь, Сандра садится на кровать в ногах Гражины.
Уж кто-кто, а она знает, что Гражинка только что стояла на пороге смерти. Только Преподобная Мать может это знать, ведь она взяла на себя часть той боли, что испытала Гражина, и она же отдала роженице часть своей силы. Но это неважно, главное, что и мама, и ребёнок живы и здоровы.
Сандра улыбается, но выражение её глаз красноречиво говорит о том, как она  беспокоится за Гражину. Роды были очень тяжёлыми, ребёнок на удивление крупный, и сейчас её очень беспокоит состояние этой хрупкой девочки.
Одна из женщин, растопырив пальцы, опускает ладонь на живот Гражины, на миг закрывает глаза и, улыбнувшись, слегка качает головой.
- Всё обошлось.
Сандра делает знак, и другая повитуха кладёт на постель рядом с молодой мамой уже обмытого и легко спелёнутого младенца.
Гражина очень слаба, но в глазах светятся счастье и бесконечная нежность, когда она смотрит на сморщенное личико малыша.
- Патрик, - шепчет она, - мой Патрик, мой мальчик.

http://imgs.su/tmp/1311191542-397.jpg

* * * Продолжение следует * * *

0

16

pike,
а вот и любимый сериал!!! Первый сокращенный вариант, но не менее любимый.
Жаль, что продолжения нет... Очень соскучилась по героям.

0

17

Очень бы хотелось прочесть продолжение(

0

18

Шикарно!! Какие постановки!)) вы талант)

0


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Сериалы » "Сидония - Хроники потерянного Рая"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно