DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Вопросы и помощь по игре The Sims 2 » Почему скачанные объекты не появляются в игре?


Почему скачанные объекты не появляются в игре?

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Если вы скачали и установили объекты, а они не появились в игре, причин может быть несколько. Рассмотрим основные.
Источник

Теги: Помощь по игре The Sims 2

0

2

Проверьте, до конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали
Есть лишь один формат файлов, установленных в игру, которые должен и будет работать - .package! Если формат какой-то другой - .zip, .rar, Sims2Pack, .exe, то вы либо не распаковали до конца ваши файлы, либо вообще скачали не файлы для The Sims 2, а что-то другое.

0

3

Проверьте, правильно ли вы разместили свои файлы
В большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads (исключение составляют некоторые моды, CASы - комнаты для создания Симов). Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой! Если вы разместили свои файлы в какие-либо вложенные папки внутри папки Downloads, то убедитесь в том, что они относятся к тем категориям файлов, которые можно размещать подобным образом.

0

4

Проверьте, есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали
- Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас?
CEP (Color Enabler Package или, как его еще называют, Color Options Enabler) рекомендуется иметь всем игрокам в The Sims 2, которые скачивают из Интернета новые предметы для своей игры. Обычно на сайте, где вы скачиваете объекты указано, нужен CEP для правильной работы объекта - Requires CEP. Подробнее узнать, что такое CEP, как он работате и где его скачать, можно !!!!!
- Не нужны ли для этих объектов новые меши и есть ли они у вас?
Меш (Mesh): это объемный каркас, придающий форму объекту.  Если объект или скин имеет новую форму – такую, какой в игре изначально не было, то он использует новый меш и для того, чтобы он правильно работал в игре, вам нужно этот меш иметь.
На нашем форуме при загрузке объектов для скачивания мы проверяем, имеются ли необходимые меши. Но если вы скачиваете объекты с других сетевых ресурсов, обратите внимание, есть ли необходимость скачивать меш дополнительным файлом (обычно, если в тексте стоит Need Mesh - значит, нужно этот меш скачать).
- Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?
Все объекты делаются на основе уже существующих, а с каждым новым аддоном в игре появляются новые объекты. Поэтому возможна ситуация, когда для правильной работы объекта требуется, чтобы был установлен аддон, содержащий тот изначальный объект, на основе которого новый объект сделан. В этом случае на сайте должно быть обязательно это указано, например, "requires University". Подобная ситуация возможна и с другими категориями файлов, имеющих отношение к каким-либо особенностям, свойственным только конкретному аддону.

0

5

Проверьте, там ли вы ищете свои предметы, скины и др.
Нередко жалобы на то, что объекты, скины или что-то еще не появляются в игре, вызваны тем, что игроки просто не могут найти их в игре, поскольку ищут не там, где нужно. Для начала постарайтесь четко определить для себя, что собой представляет скачанный объект, скин и др. Если это объект, то предназначен ли он для жилого или общественного лота, является ли он перекраской уже существующего в игре объекта, или же это объект с новым мешем, или с измененными свойствами. Если это скин, то на какую возрастную категорию он рассчитан и к какому типу одежды (косметики, аксессуаров) относится. Если лот, то к какой категории лотов он принадлежит. Обычно эту информацию можно узнать из картинок и текстов на сайте, откуда вы скачиваете. В случаях, когда по смысловому предназначению объекта (аксессуара) трудно бывает определить его принадлежность к конкретной игровой категории (обычно это относится к хакнутым объектам с измененными свойствами) на сайте часто бывает точно указано, где именно в каталоге следует его искать. Все скачанные скины, объекты и др., усьановленные в папку Downloads, отмечены в каталоге белой звездочкой в углу иконки.

0

6

Проверьте, не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")
Эта опция находится в разделе "Options" – "Game Options" ("Опции" – "Игровые опции"). Т.е., чтобы ее найти, нужно сперва войти в общем меню игры в раздел "Options" при помощи самой нижней кнопки в ряду (с изображением трех точек) или клавиши F5 на клавиатуре, затем в открывшемся разделе опций найти кнопку "Game Options" (крайняя справа в верхнем ряду) и, наконец, в самом разделе игровых опций найти нужную вам опцию "Display custom content". По умолчанию она включена, т.е. установлена на "On". Если она каким-то образом случайно окажется отключена, то никакие скачанные из Интернета скины, предметы и др. отображаться в каталогах игры не будут, хотя в самой игре они по-прежнему будут находиться и то, что в момент отключения уже стояло на лотах или было надето на симах, никуда не исчезнет. Состояние этой опции имеет смысл проверять, если у вас в каталогах игры не отображается совсем ничего из скачанного, но вы при этом абсолютно уверены, что распаковали и разместили по папкам все правильно (см. раздел I этой инструкции). То же самое относится к случаю, когда у вас внезапно исчезает из каталогов все скачанное, ранее отображавшееся там, но при этом файлы, помещенные ранее в соответствующие папки игры, при проверке оказываются на своих местах, и ранее поставленные на лоты предметы или надетые на симов скины в игре также остаются. Если вы обнаружили, что опция "Display custom content" установлена на "Off", просто переключите ее на "On" и перейдите в режим жизни или режим покупки/постройки. Изменения в опциях сохранятся автоматически.

0

7

Если ничего из вышеописанного не помогает…
К сожалению, бывает и такое. Итак, если вы все как следует проверили и абсолютно точно знаете, что полностью распаковали свои файлы и правильно разместили их в папки внутри игры, что у вас есть все необходимое для того, чтобы они работали, что вы ищете их в игре именно там, где нужно и т.д., но в игре они все-таки не появляются, то скорее всего вы просто столкнулись с "битыми" файлами, в которых авторы допустили какие-то ошибки, в результате чего правильно работать они не могут.

0

8

почему,я меня такой глюк,у меня  загружается только мебель и коробки поз и всё такое. а одежда,прически,там аксессуары нет и т.п.
что делаешь?

0

9

Анечка
Значит нет подходящих мешей.когда скачиваешь прическу,одежду(и т.д.)там же часто бывает меш(mesh--объясняя по просту-это каркас,форма объекта.)если эти объекты скачанны на нашем форуме-(можешь написать в личку)можешь сюда-постараемся найти всеми силами подходящий меш.(меш тоже сгружать вместе с остальными файлами в доунлоуд)

+1

10

А у меня вот такая проблема.  Я в игре не новичок, но с этим вообще впервые сталкиваюсь. Играла я в симов когда в один прекрасный момент все мои 20 гб скачанных объектов перестали в игре отображаться, причем остались только скачанные обои и полы, что уже не может быть связано с  "выключенным пользовательским содержимым".  Произошло это, когда я добавила к уже установленным и совмещенным аддонам - bon voyage и kitchen & bath interior. Вот что теперь делать? Скорей всего виноват  бон вояж, потому что раньше я его не устанавливала никогда, и таких сюрпризов не было. В папке  Downloads всё на месте...

0

11

Bartek
Попробуйте удалить БонВояж. Если не поможет, придется переустанавливать игру.

0

12

Но предварительно папку Даунлоадс сохраните и папки с городками своими - чтобы потом восстановить))

0

13

а к примеру если все правильно сделано но в игре этот  предмет синий или не видно вообще?
бывает что оденешь те же серьги на симку а там просто синие квадраты(

0

14

Ира
Это значит, что отсутствует меш к объекту. Такие объекты нужно либо удалять, либо искать и закидывать в игру меш.

0

15

А у меня такой вопрос : я скачала бутылочки, которые превращают симов в вампира, оборотня и т.д. , но в каком разделе их искать?  :question:

0

16

she_loves_damon
Вроде бы они должны находиться в разделе "Сантехника"... Вот так странно))

0

17

В режиме покупок===Ванны и (пардон) туалеты===разное.

+1

18

Feya, Алиса13, ну класс!!! Вот туда-то  я точно не заглядывала! Спасибо большое!  :cool:

0

19

Привет. У меня очередная проблема. Наверное с ней в эту тему.
В общем при запуске БодиШоп папка downloads уменьшается вдвое, причем не только по размеру но и по содержимому. Это значит что половина моих предметов тупо куда-то исчезают при запуске.

До этого была установлена всеми любимая и расхваливаемая The Compressorizer. Именно после нее у меня не только все с жалось но и исчезло. От нее видимо и пошла такая байда. Но я программу удалила и даже реестр после нее почистила. Удалила папку Ea Games, потом создала новую, заново закинула полноценную папку downloads, убив на это целый день, она весила 19,5 гб, и в итоге запускаю БодиШоп, и папка снова весит вдвое меньше. Что за глюк?  Не могу сама разобраться.
Хаков нет, я их все удалила, решая предыдущую проблему. Кто нибудь с этим сталкивался?
Наверное мне не суждено поиграть нормально в симов, вечно буду решать проблемы с игрой.

0

20

Bartek
ого...Я никогда с таким не сталкивалась!Даже не представляю в чем проблема...А ты диск "С"(в моем компьтере) вычищала?

0


Вы здесь » DiamondSims » Вопросы и помощь по игре The Sims 2 » Почему скачанные объекты не появляются в игре?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно