DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Вопросы и помощь по игре The Sims 2 » Решение проблем с установкой и запуском игры The Sims 2


Решение проблем с установкой и запуском игры The Sims 2

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Игра не запускается с надписью: "Вставьте подлинный диск с программой"

http://i030.radikal.ru/1001/ad/96f5dbaf9592.jpg

Это означает, что вы не заменили оригинальный ехе-файл на скачанный. Зачем это нужно?
Вы запускаете игру не с реального диска, а с образа. Вам надо обмануть компьютер и заставить его думать, что у вас в приводе вставлен диск.
Для этого вам нужно заменить оригинальный ехе-файл игры (это файл, запускающий игру)  на тот, который вы скачали. Он у вас есть, его просто найти по правильному пути. После того, как вы смонтировали образ, идем : Мой компьютер-находим виртуальный привод со значком игры:

http://i001.radikal.ru/1001/42/0cff1422cc83.jpg

Правой кнопкой мыши кликаем на нем и выбираем: Открыть. Из целого списка выбираем папочку Crack (но могут быть и другие названия: reloaded или vitality)

http://s49.radikal.ru/i123/0905/86/62e1a2cd9320.jpg

Заходим в неё и видим обычно два файла, сейчас нас интересует вот этот (это и есть ехе-файл)

http://i065.radikal.ru/1001/22/3d2e5915b6cb.jpg

Копируем его его и вставляете по следующему пути: Диск,на который установлена игра/Program Files/EA GAMES/The Sims 2 (ваш аддон)/папка TSBin. Спросит заменить, нажмете Да.

http://s48.radikal.ru/i120/0905/a9/2de26c54d969.jpg

P.S. В каждом аддоне названия папок может быть разным.

Источник

Теги: Помощь по игре The Sims 2

0

2

Игра прерывает установку с надписью : Please insert the Sims 2 CD 4 to continue

С такой ситуацией обычно сталкиваются владельцы пиратской оригинальной игры, решившие установить на нее лицензионную или скачанную (копию с лицензии) версию какого-либо аддона. Идет проверка версии установленной игры. Инсталлятор требует четвертый диск оригинальной игры The Sims 2, которого у вас нет и быть не может, потому как пиратка.

Первый вариант решения проблемы
(Помогает, но много жалоб на то, что игра переходит на английский язык)

1. Перед началом установки запустите редактор реестра.
Как запустить редактор реестра: сначала нажимаем кнопку "Пуск", затем находим и нажимаем там кнопку "Выполнить…". Откроется небольшое окошко под названием "Запуск программы". Ниже находится пустая строчка со словом "Открыть:" перед ней. Ставим курсор в эту пустую строчку и набираем с клавиатуры слово regedit. Теперь нажимаем внизу кнопку "ОК". После этого должно открыться окно под названием "Редактор реестра".

2. В левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2. Поставьте на него курсор и в правой части окна найди строку Language.

3. Проверьте, какое значение стоит в этой строке. Если это, например, English US или другое значение, отличное от Russian, то замените его на Russian. Для этого дважды кликните по нужной строке, в появившемся маленьком окне удалите имеющееся значение и введите с клавиатуры слово Russian, затем нажмите ОК. Убедитесь, что значение ключа Language теперь Russian и никакое другое.

4. Закройте редактор реестра и запускайте процесс инсталляции аддона. Он должен пройти без проверки версии установленной игры.

Второй вариант решения проблемы

Вы качаете ЗДЕСЬ хороший, более поздний вариант ехе-файла и заменяете им свой. Перед заменой, на всякий случай, рекомендую скопировать ваш старый ехе-шничек и сохранить его. Заменяем таким образом: копируем новенький файл идем сюда: Диск,на который установлена игра/Program Files/EA GAMES/The Sims 2/папка TSBin. Спросит заменить, нажмете Да.

Третий вариант

На самом деле, этот диск запрашивает не сам установщик, а вызываемая им программа TS2UPD.exe. Можно заменить эту программу "заглушкой", которая не будет требовать диск.

1. Подготовительные мероприятия. Копируем из папки Windows файл NOTEPAD.EXE в любую другую папку (например, на рабочий стол). После этого переименовываем его в TS2UPD.exe.

2. Запускаем установку University, вводим серийный номер, ждем. Через некоторое время установщик запросит второй диск. Диск пока не вставляем.

3. Ищем папку, в которую устанавливается игра. В этой папке находим подпапку TSBin, в которой лежит файл TS2UPD.exe размером порядка 18 MB.

4. Собственно "обман". Копируем подготовленный нами TS2UPD.exe (бывший NOTEPAD.EXE) на место файла с тем же именем, лежащим в папке с игрой.

5. Вставляем второй диск и продолжаем установку. Через некоторое время установщик сообщит, что он проверит версию установленной игры. Но вместо патча, который запрашивал четвертый диск, откроется обычный Блокнот (переименованный NOTEPAD.EXE).

6. Закрываем Блокнот и продолжаем установку как обычно.

Начиная с Гламура, Питомцев и Сезонов, апдейтер можно обойти, исправив в реестре в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2\Language с English US на Russian. Проверка на апдейт тогда вообще не произойдёт.

Автор: Дюкаша
Источник

0

3

При попытке запустить установленную игру,появляется надпись: "Обнаружены средства эмуляции дисководов" или "CD/DVD emulation softwere has been detected.Please disable all CD/DVD emulation softwere end re-start gаme"

Причиной появления этого сообщения могут быть некоторые программы, установленные на вашем компьютере. Полный список этих программ выглядит так:
- Fantom CD Emulator
- Alcohol 120%
- Nero Image Drive
- Phantom CD
- Clone CD
- Ark Virtual Drive

Наиболее верным способом решения проблемы является удаление эти программ, однако, по отзывам целого ряда игроков некоторые из них, например, Alcohol 120% и Nero Image Drive не вызывали у них проблем с запуском игры, так что возможно, удалять их все вам не придется, достаточно будет просто отключить в них эмуляцию. Программы Clone CD и Ark Virtual Drive лучше удалить полностью. Важно, чтобы о них также не осталось записей в реестре.

Источник

0

4

а если игра отключается???

0

5

Алеn написал(а):

а если игра отключается???

в каком смысле? Выдаёт ошибку?

0

6

Короче СОС!!!что то я понакачала,теперь режим создания семьи никак не открывается!!!вертятся песочные часы-ЧАСАМИ!!!!что делать?!у кого такое было?

0

7

Алиса написал(а):

у кого такое было?

У меня! :flag:
Но я переустановила и всё! :dontknow:

+1

8

Алиса
Можно переустановить игру, а можно пойти по менее зверскому пути - и снести папку Даунлоадс)) Обычно помогает))
И не качай, что попало, жадина))

0

9

Feya написал(а):

Можно переустановить игру, а можно пойти по менее зверскому пути - и снести папку Даунлоадс)) Обычно помогает))
И не качай, что попало, жадина))

:D профессия обязывает!что натырила-то в игру....
перезагружала-не получилось...а доунлоудс-никак не могу снести...у меня там столько мешей!!!!я их пока снова скачаю да  закину-,неделя работы...пропатчить пробовала,вроде чисто...

0

10

Алиса
Sims 2 Pack Clean Intaller скачай здесь, пост 14. Он тебе конфликтные файлы покажет... Если что-то из нового - сносить все же придется...))

+1

11

Feya
спасиб,ушла пробовать..

0

12

Скачала у нас с форума Симс2Пеезд в квартиру...всё норм..с торретна как и положено)
Но :'( как установить-то ....установочного файла так такового и нет :dontknow:
воть тока эти файлы,которые весят в принципе как и надо..гиг
http://s016.radikal.ru/i337/1011/aa/824d9e59fcc1.jpg
Чё делать? :question: Малясь не разбираюсь в установке таких непонятных файликов(

Отредактировано Kanapeshkay (2010-11-02 13:32:16)

0

13

Kanapeshkay
Эти файлы нужно запускать через Deamon Tools-это файлы образа!Программа эта должна быть у тебя по адресу-Пуск-все программы-утилиты-Deamon tools lite

0

14

E_C_L_I_P_S_E
Хмм..а как через Deamon Tools  :dontknow: ?
никогда так не делала..понятия не имею КАК их туда..чтоб открыть

0

15

Kanapeshkay
Посмотри у тебя программа эта есть вобще?если нет то я  залью

0

16

Есть
Вотhttp://s011.radikal.ru/i318/1011/25/2b87414bdaf6.jpg

0

17

Отлично.теперь кликай на любой файл правой кнопкой мыши и выбирай пункт Открыть с помощью-Выбрать программу- и потом нажимаешь Обзор и ищешь папку Deamon Tolls открываешь ее и выбираешь файл deamon.exe,и нажимаешь открыть потом ставишь галочку возле пункта  Всегда использовать для файлов такого типа и жмешь ОК!Все!

Отредактировано E_C_L_I_P_S_E (2010-11-03 00:12:52)

+1

18

E_C_L_I_P_S_E
:yep: спс..сработало

0

19

Kanapeshkay
Не за что))))
Обращайтесь-всегда к вашим услугам! :flirt:

0

20

Простите я чу-чуть не по теме ( просто не нашла такой главы ) Я скачала Симс 2 17 в 1 все было нормально я нормально играла , потом я начала скачивать дополнения в папку донвлоадс всё тоже было нормально дополнения в игре были но я очень много скачивала и игра начала глючить но это ладно НО .. у меня симы перестали розговаривать не то что звука нет а они не розговаривают я нажимаю что бы они поговорили или что то другое зделали вместе а окошко в верхнем левом углу екрана поевляется и сразу пропадает !!! Но удалять дополнения я не могу потому что там большая часть мне оч-оч-очень нужна !! Пожалуйста помогите !!  :(  :'(  :'(  :(  :'(

Отредактировано Надюша (2010-11-28 11:53:47)

0


Вы здесь » DiamondSims » Вопросы и помощь по игре The Sims 2 » Решение проблем с установкой и запуском игры The Sims 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно