DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Сериалы » Life is an Art


Life is an Art

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

http://i080.radikal.ru/1007/4e/60bf7639f96a.jpg

От автора|10

*Временно заморожен, информация удалена... Возможно восстановление*

Инфор.|10

Жанр: Триллер
Возраст. ограничения: +16
Автор: Я (Вика)
Фотограф: Вика
Текст: Вика
Редактор текста: Хамелеончик
P.S. Делала сериал по игре StillLife и по фильму Я знаю, кто убил меня

Soundtrack|10

001
002

Отредактировано Вика (2015-01-22 09:35:50)

+2

2

Поздравляю с темой! Желаю успеха и процветания :P

0

3

Первая серия.
Канун Рождества. Все нормальные люди наряжают елку, готовят праздничный ужин, а я вместо того, чтобы, как обещала, помогать сестре дома, еду к очередному трупу. Четвертая жертва маньяка. Кому же не повезло на этот раз? Впрочем, интерес к этому делу я начала терять уже после второго  трупа. Ни следов, ни улик, ни даже крошечных зацепок. Расследование зашло в тупик, и, увы, на этот раз начальник прав:  я отчаянно не справляюсь. Может быть, поэтому ко мне приставили этого так называемого напарника? Что же, руководство хочет устроить “Секретные Материалы In Da Chicago”?  Оно их получит.

Я подъехала к месту преступления. Все, как обычно.  Оцепленное здание, суетящийся суд-мед--эксперт. И  личность жертвы, конечно же, неизвестна. Надеюсь, что сегодня повезет, и мы все-таки узнаем, кто она.… На парковке уже стоял Ник, ожидающий меня.
- Привет, давно не виделись! Ты вроде как должна быть в отпуске! – Сказал он радостно, даже, как-то шутя, но сразу было видно, что у парня нервы на приделе. Нет, все-таки трупы – это не его, вот поиск пропавших без вести – тут Ник асс, но пойди, объясни это боссу-самодуру…
http://img64.xooimage.com/files/f/7/b/01-23a8e5f.png
- Привет! К несчастью, мой отпуск закончился, так и не начавшись! «Напарник» мой тут?
- Как видишь, нет. Я ему только что звонил, и, как всегда, не дозвонился.
- Примерно этого я и ожидала. Парнишка в своем репертуаре.  Тогда придется тебе ввести меня в курс дела.
- Жертва - девушка, брюнетка, возраст где-то 23 – 24.  Множество ножевых ранений в области грудной клетки и  солнечного сплетения, - при рассказе о трупе Ник чуть заметно побледнел, бедняга…
- Замечательно, просто  нечего сказать! Проводи меня к телу, я хочу все осмотреть, – сказала я недовольно.  Улики, как всегда, не нашли и не найдем, жертва не известна, и все  это в тот момент, когда я должна сидеть, закутавшись в плед, смотреть на снег и пить горячий шоколад!
http://img54.xooimage.com/files/1/b/8/02-23a900a.png
Ник сделал приглашающий жест. Мы обошли здание, и я увидела очередную жертву. На тротуаре лежала обнаженная девушка. Темные волосы разметались по асфальту, на лице застыл страх. Убийца постарался «очистить» девушку от множества ранений. Странно что мы не получили плёнку, заснявшую её мучения.
Все мысли о деле рассеялись, как только сзади послышалась до боли знакомый голос:
http://img63.xooimage.com/files/f/c/6/03-23a9031.jpg
-  Ну, привет…
- Какие люди! Можно спросить, где, черт подери, ты был? – налетела я на помощника.
- Где был, там меня уже нет. Ты что-нибудь нашла? – лениво поинтересовался парень.
- Как ни странно, ничего... Я закончила. Марк, скажи нашим, что труп можно забирать, и поедем в офис.
«В последнее время Марк очень странно себя ведет, может он что-то знает и не говорит? Работает совершенно в одиночку. Все это очень странно. Надо попробовать поговорить с ним насчет этого дела. Не факт, что расскажет, но попробовать стоит!» - думала я, разглядывая свой кабинет. Еще один день в конторе! И, разумеется, горы, Эвересты бумаг. Разве компьютеры не должны были избавить нас от этой макулатуры? Записки, фотографии, протоколы, опять записки…
Босс наверняка как всегда недоволен, что ж, придется в сотый раз слушать его ор. Да  я уже наизусть знаю, что он скажет, но чему быть, тому не миновать.
http://img52.xooimage.com/files/c/5/2/04-23a9068.png
- Шеф у себя? – спросила я Ника.
- Да. Я только что от него. Советую соблюдать осторожность. Начальство сегодня «в ударе».
- Ничего, как-нибудь справимся.
Я пошла в кабинет босса. Интересно, сколько ему заплатили, чтобы закрыть дело, которым я занималась этим летом? Уж слишком быстро он это дело отправил в архив.
http://img53.xooimage.com/files/0/f/0/05-23a9095.png
- Вы хотели меня видеть, мистер Браулинг? – спросила я, приближаясь к столу
- Давайте ближе к делу. Что сегодня случилось вечером?
- Сегодня была найдена четвертая жертва. На вид, где-то 23-24 года, брюнетка. Множество ножевых ранений в области грудной клетки и солнечного сплетения, все остальное, как с остальными тремя: обнаженная, тело было найдено на улице, на месте преступления ничего не было найдено, свидетелей нет. Единственное, что подозрительно, что мы не получили записи с ее мучениями,  – на одном дыхании сообщила я начальнику.
- И это все?
- Да, но мы работаем…
- Вы слишком медленно работаете, вас даже не волнует то, где ваш напарник пропадает! – еще немного, и взорвется.
- Мой напарник не докладывает мне, где он все время пропадает. Я могу идти? Я бы хотела вернуться к работе.
- Да, можете идти. Завтра утром протокол осмотра места происшествия должен лежать у меня на столе.
О да, конечно… Как же иначе? У меня же дел других нет! Я же не в отпуске!

Ох уж этот Браулинг! Он, кажется, возненавидел меня еще до того, как я сюда попала. Любой бы меня невзлюбил за «самодеятельность», я думаю, ведь Бюро так любит свои драгоценные правила. Наверное, специально определили меня в его отдел. Решили, что человек настолько помешанный на правилах и дисциплине, сумеет поставить меня на место. Ага, как же. Если бы в Новом Орлеане я слушала таких, как Браулинг, Дэвин Кэррол была бы сейчас мертва.
Да и с этим делом что-то непонятное. Шеф орет, не переставая, но, похоже, это единственное, что он делает!  Ну и ладно. Пусть отправляет по инстанциям отчеты, а я буду делать настоящую работу.
http://img50.xooimage.com/files/e/2/7/006-23a90d7.jpg
- Ну и как? – спросил меня Ник, когда я вышла из кабинета. И тут же наябедничал. – А твой напарник снова сбежал…
- Все, как обычно. И почему я не удивлена?
- Ты сейчас куда?
- Домой. Надо, кое-что проверить…

Я вышла из конторы и направилась в сторону парковки. Не успела я отъехать от офиса, как раздался телефонный звонок.
- Марк, только не это... – простонала я, но трубку все же взяла, сама не знаю зачем. – Я сейчас не могу говорить, давай позже?
- Где ты? Мне нужно поговорить с тобой.
- Знаешь, что? Я тот же вопрос хотела задать тебе… Я еду домой. Нужно забрать, кое-какие документы и кое-что проверить.
- У меня, кажется, появилась зацепка… Нужно поговорить, срочно.
- Неужели настал тот день, когда ты вспомнил о работе? Ладно, встретимся в конторе через час…

***
http://img61.xooimage.com/files/4/b/2/07-23a9101.png
- Извините, не подскажите время?
- К сожалению, нет, я не ношу с собой часов.

Продолжение следует…

Отредактировано Вика (2010-12-20 16:45:45)

+3

4

Браво!!Браво!!Бис! Как же я долго ждала этого дня)) Викусь, ты как всегда меня радуешь, по другому и быть не может))

0

5

KatRat написал(а):

Поздравляю с темой! Желаю успеха и процветания

Thanks you!

[ДеВоЧкА КиЛлЕр написал(а):

]Браво!!Браво!!Бис! Как же я долго ждала этого дня)) Викусь, ты как всегда меня радуешь, по другому и быть не может))

Спасибо!
KatRat и [ДеВоЧкА КиЛлЕр], читаю я Ваши комментарии и сердце радуется!
Значит, не зря старалась и откладывала сериал на такой большой срок, надеюсь, что Вам понравится вторая часть.

0

6

Наконец то!!!Свершилось!!!Очень и очень  понравилось,все!И текст и скрины!И сюжет!Викусь-не зря так долго нас мучала.

0

7

Алиса-Амира написал(а):

Наконец то!!!Свершилось!!!Очень и очень  понравилось,все!И текст и скрины!И сюжет!

Спасибо, Алис)) Я очень рада, что тебе понравилось.
Мне самой даже (теперь) нравится, буду делать все, чтобы повторить тот же результат с остальными сериями.

Алиса-Амира написал(а):

Викусь-не зря так долго нас мучала.

Естественно! Я зря не мучаю)))))))

0

8

+ :cool:

0

9

Щука написал(а):

:cool:

Спасибо :flirt:
Итак, народ, хочу сказать, что продолжение будет скорее всего тогда, когда я приеду.
Т.к. скоро уезжаю отдыхать, не надолго... В общем, просьба: не отправляйте эт тему в архив (закончиние\заброшеные)
Я приеду и займусь фотками для сериала, а так с собой беру на всякий случай тетрадь, чтобы записовать свои идеи и ничего не забыть. А так, в данный момент качаю все заново (из-за тех. причине) для этого сериала. Мебель, дома, одежду и т.д.
Одним словом: "Ждите!" Спасибо за внимание, ваша Вика!

0

10

Вика
Ждем Викусь!Приятного отдыха!

0

11

Шик,только смущает что у трупа глаза открыты...О__О

0

12

kykla написал(а):

Шик,только смущает что у трупа глаза открыты...О__О

Рада, что Вам понравилось. Насчет трупа, то такая задумка была. Спасибо за отзыв!

Алиса-Амира написал(а):

Ждем Викусь!Приятного отдыха!

Merci :flirt:

+1

13

Вторая серия.

http://img64.xooimage.com/files/b/b/7/1-242c50b.jpg
Когда я через час (даже через 57 минут) вернулась в контору, я застала там всех, кроме моего напарника. Ну конечно, было бы наивно полагать, что он сидит и ждет меня! И где этого «труженика» черти носят?
Я просмотрела отчет. Новые подробности об убийстве четвертой жертвы. Да… не густо. Ради этого, как по мне, приезжать не стоило. Понять бы, что у этих девушек общего. Это навело бы хоть на какие-то следы. Или хотя бы дало небольшую подсказку! Сходство есть наверняка, но я его не вижу. У них у всех разная внешность, образование, социальный статус. Голова идет кругом!
Поскорей бы пришел Марк! Надеюсь, у него есть какие-то новости по нашему делу, иначе я его просто придушу! Кстати, о Марке… Где мой телефон? Через пять минут безрезультатных попыток связаться с напарником, я отложила мобильный. Что ж, придется снова действовать в одиночку. Представляю, как босс будет  орать.… Хотя сам виноват, подсунул мне такого «чудесного» помощника! Устроило мне начальство Рождество, ничего не скажешь. Радует только одно – в нашем отделе сделали подобие ремонта! Лучше бы не цвет стен поменяли, а начальника! Все бы тогда сказали «Спасибо!»   

***

http://img54.xooimage.com/files/9/8/a/2-242c53a.jpg
- Ну что? Есть какие-то зацепки? – спросил Ник, устраиваясь напротив меня.
- Ничего… Я уже ничего не понимаю! У жертв нет ничего общего! Каков мотив у убийцы?
- А что за папка?
- Дело, которым я занималась летом.
- Тебе удалось так быстро его заполучить? Я полдня трачу, пытаясь у нашего «аргуса» даже листочек выпросить.
- Дело по прежнему в архиве. А это копия. И не говори мне, что это против правил. Сама знаю, не маленькая. Но сейчас моя наглость нам только в помощь. Чем больше я просматриваю старое дело, тем сильнее думаю, что мы сейчас ищем этого же человека. Есть кое-какие совпадения. Вот и ищу подсказку. Вдруг что-то просмотрела?
Ник напрягся, вспоминая дело шестимесячной давности:
- Совпадения есть, - согласился он. – Но, может, это не более, чем случайность? Я бы на твоем месте особо не рассчитывал на старые материалы.
- Случайности? Ты как всегда перестраховываешься! Мы не нашли убийцу в пошлый раз. Возможно, он залег на дно, почувствовал безнаказанность и вновь начал убивать! А то, что некоторые жертвы были «пусты», а у некоторых отсутствовали части тела, еще раз доказывают, что мы гонимся за одним и тем же человеком. Про видео я промолчу.
- Думаешь это нужно проверить?
- Естественно и… Ник, боссу о копиях – ни слова!
- Само собой, - ухмыльнулся приятель.

***

http://img64.xooimage.com/files/9/1/c/3-242c563.jpg
- Господи… за что? Почему именно я? За что? - всхлипывала молодая женщина.
- Тише милая, ты не хочешь, чтобы нас кто-нибудь услышал? – издевательски поинтересовался устанавливающий камеру на штатив человек.
- Пожалуйста… не убивай меня… У меня есть дочь, ей всего шесть… я нужна ей… Прошу…
- Знаешь, врагу не пожелаешь увидеть то, что предстоит увидеть твоей шестилетней дочери, мучительную смерть своей матери, - голос мучителя был полон деланного сочувствия.
- Нет… нет… прошу… нет!

***

Через два часа явился мой напарник! Как можно на СТОЛЬКО опаздывать? Впрочем, мне сейчас не ссора и ругань нужны, а информация, которая, возможно, приведет нас к убийце! Так что придушу обожаемого напарника позже. 
http://img63.xooimage.com/files/3/0/e/4-242c59f.jpg

- Привет, - Марк даже не пытался притвориться, что раскаивается. - Что у нас нового?
- Ничего. Кроме зацепки, которую ты обещал. Выкладывай.
- Мне известно, как будет выглядеть следующая жертва. Возраст 20-22 года. Волосы светлые.
- И с чего же ты взял, что следующая жертва будет «златовлаской»?
- Потом расскажу. А пока просто поверь мне!
Я уже готова была схватить наглого парня за плечи и вытрясти из него всю правду, когда в кабинет заглянул Ник. Он был бледен, и мне сразу стало ясно – плохие новости.
- Ник, что на этот раз?
- Только что была получена новая запись. На этот раз убийца прислал ее не властям, а родственникам жертвы…
- О черт! Ну что за день? – я поднялась с кресла и вновь повернулась к напарнику. – Пошли, выясним, что там. Заодно твою догадку проверим.

Итак, уже «объявилась» пятая жертва. К сожалению, теперь остается только ждать, когда убийца избавится от тела и кто-то обнаружит труп. Пятая жертва, а убийца все еще на свободе! Видео было как всегда ярким, подробным и страшным. Что же пережили родные женщины, если я, опытный следователь, чуть не рассталась с содержимым желудка? Невольно я отметила про себя, что жертва не была светловолосой. Значит, Марк ошибся. И значит, у нас вновь нет никаких следов!
Жертва №5: Лоран Вэлмсли.

***

http://img50.xooimage.com/files/1/d/b/5-242c5c3.jpg
Сумерки сгущались. Неприглядный, плохо освещенный район города. Женщина ускорила шаг. Мужчина следовал за ней. Темнота. Крик. Топот шагов. Кровь. Очередная жертва…

Продолжение следует…

Отредактировано Вика (2011-01-05 19:49:48)

+3

14

Ой ,Викусь читала на одном дыхании.

Вика написал(а):

- Тише милая, ты не хочешь, чтобы нас кто-нибудь услышал?

Аж мурашки по коже...
Жду проды Вик...Очень жду!

0

15

Уррра! Новая серия! Скрины классные, и текст супер=)) Как всегда на 5+..хД

Алиса13 написал(а):

Аж мурашки по коже...

Ага...
Хмм...интересно откуда Ник знал, что жертва будет светловолосой? Очередная закадка=)) Молодечик, Викуль)))) :love:

0

16

Алиса13 написал(а):

Аж мурашки по коже...

[Lizy написал(а):

]Ага...

Отлично... *не зря мучила себя фильмами про маньяков

Алиса13 написал(а):

Жду проды Вик...Очень жду!

[Lizy написал(а):

]Очередная закадка=)) Молодечик, Викуль))))

Алиса13 написал(а):

Ой ,Викусь читала на одном дыхании.

Благодарю Вас) 3-я серия скорее всего будет не скоро (экзамены по всем предметам :tired: )
По возможности буду писать\фоткать, но вот про колво. серий я не уверена, что их будет 13...
Ладно, не буду загадывать - ждите, постораюсь сделать все в лучшем виде и по-быстрее)

+1

17

СУПЕР! Обожаю триллеры и расследования...

0

18

.Love#Sims написал(а):

СУПЕР! Обожаю триллеры и расследования...

Рада, что Вам понравилось. Спасибо!

0

19

Вика написал(а):

Лучше бы сменили босса, и было бы нам  всем счастье…

Улыбнуло))

Викуль, сериал отличный получился. Читала и радовалась тому, насколько ты выросла, как автор, со времен первой части. И скрины, и текст - просто прекрасны.
Молодец, принимай заслуженные комплименты))

0

20

Feya написал(а):

И скрины, и текст - просто прекрасны.

Merci. Буду работать так дальше, чтобы радовать своих читателей, и если ты захочешь присойдениться к ним, то я буд очень рада)
Спасибо за такой отзыв. Мне очень хотелось узнать твое мнение о своем сериале!)

Feya написал(а):

Викуль, сериал отличный получился.

Feya написал(а):

Читала и радовалась тому, насколько ты выросла, как автор, со времен первой части.

Спасибо, Фей, очень приятно :love: стараюсь, ради вас-читателей!

Feya написал(а):

Молодец, принимай заслуженные комплименты))

Принимаю!  :love:  и еще раз спасибо!

0


Вы здесь » DiamondSims » Sims-Сериалы » Life is an Art


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно