DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Общие вопросы » Решение проблем с компьютером <


Решение проблем с компьютером <

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Помощь по решению проблем с компьютером.
Полезные программы для своего компьютера вы можете скачать здесь.

Теги: Решение проблем с компьютером

0

2

Тормозит по-страшному. Обычную папку 3 ч. открывает. И чем я его только не пробовал... Снести всё к чёртовой матери?

0

3

Попробуй реест почистить, отлично подойдет програмка PowerSuite(точнее это комплект программ, дистрибутив крякнутый могу кинуть, если хочешь), потом скачай себе CCleaner и установи его(бесплатный) и каждый день чисть с его помощью комп(пара секунд, а пользы) ну и дефрагментацию не забудь проводить почаще, после нее тоже скорость заметно увеличивается.

+1

4

А какой у тебя антивирус?Если не помогла дефрагментация  и очистка попробуй воостановить систему "Меню пуск-Программы_Стандартные-Служебные".Также можешь открыть"Меню Пуск-Панель управления_Установка и удаление программ" и удалить ненужные программы.
Но мне кажется это вирус.

0

5

E_C_L_I_P_S_E написал(а):

Но мне кажется это вирус.

80% случаев причиной тормозов компьютера после нескольких месяцев работы является как раз нечищенный реестр, но 90% пользователей ссылаются на вирус и идут переустанавливать систему. На самом деле малое количество вирусов просто замедляют работу, они либо фатальны, либо незаметны, либо делают работу за компьютером просто невозможной(абсолютно невозможной)

0

6

Сайрус
Но ведь надо все варианты проверить?у меня была похожая ситуация-а реестры я очищала регулярно!Оказалось-антивирус грохнулся и вирусы пошли в разгул)

0

7

Сегодня вечером открою новую темку с полезными программами для Windows))Ждите)

0

8

E_C_L_I_P_S_E написал(а):

антивирус грохнулся и вирусы пошли в разгул

это ж че с ним надо делать, что он в увольнение решил пойти - верный способ ctrl+alt+delete и глянуть, че там ЦП грузит и как, если какой-нить левый процесс, возможно(но не факт) вирусня. Если просто сис-ма бездействует, но тормозит, то тут дело вероятно в реестре и фрагментации))

Отредактировано Сайрус (2010-10-20 16:01:58)

0

9

Сайрус
Совершенно верно.Ну вот и пришли к конценсусу)

+1

10

Текс, у меня вот вопрос насчет дефрагментации...
Для этого программа специальная нужна?? Или где-то в ноуте просто порыться надо?? Я же так понимаю, что дефрагментация сжимает данные, убирая "просветы" между ними, да?? Да-да, я нуб во всем, что касается компьютеров... Ну или полунуб))

0

11

Feya
Дефрагментация-это процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ.
При работе с файлами система записывает фрагменты одного файла в разные физические области диска.По прошествии какого-то времени после установки системы это начинает замедлять работу с диском, и рекомендуется провести дефрагментацию. При дефрагментации данные с диска группируются по файлам и записываются таким образом, чтобы данные, относящиеся к одному файлу были расположены физически в одной области диска.
Дефрагментация входит в набор стандартных программ и находится по адресу "Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Дефрагментация диска"

Отредактировано E_C_L_I_P_S_E (2010-10-20 17:27:20)

0

12

E_C_L_I_P_S_E
Сразу вспоминается анекдот:
- Ух, ты... На что ты нажал? На что?! Ну, молодец! Гений!.. Он тебе диск отформатировал...

Я запускаю дефрагментацию, но у меня вот так вот не получится??)) А то я кнопочки какие попало опасаюсь нажимать))

0

13

Запускаешь Дефрагментацию,выбираешь нужный диск и нажимаешь "Дефрагментация"

0

14

Feya
Скачай AusLogics Disk Defrag, он быстрее работает, чем тот, который с Windows идет)

0

15

E_C_L_I_P_S_E
Сайрус
Пробую запустить, будем надеяться, что ускорится мой ноут...

0

16

Feya
Я сегодня выложу полезные програмки в отдельную папку

0

17

Eset не перегружает систему-на мой взгляд это самый оптимальный антивирус на данный момент.Он стоит у меня и никогда не было такого чтоб он вис,несмотря на то что у меня ноутбук.

0

18

Сайрус написал(а):

CCleaner

...у меня есть, но раньше я эту программу использовал только на работе, чтобы удалить запись об деинсталяции программы из реестра. А то, мне Симов кто-то постоянно удалял )) Вчера попробовал с помощью неё почистить комп, как ты советовал, как всегда не прочитал толком... Теперь каждый раз логин с паролем вводить приходится когда захожу на тот или иной сайт.

E_C_L_I_P_S_E написал(а):

А какой у тебя антивирус?

Kaspersky Internet Security 2010, будь он неладен!

0

19

Eugene M. Forest написал(а):

Kaspersky Internet Security 2010

Этот антивирус(знаю по собственному опыту) сильно грузит систему и требует много оперативной памяти.А если он начинает обновляться то зависает все на свете)Попробуй скачать какой то другой антивирус я бы посоветовала Eset Nod 32 Smart Security.Скачать можно здесь.

0

20

E_C_L_I_P_S_E написал(а):

Попробуй скачать какой-то другой...

Вот на этого негодяя лицензия истечёт, тогда другой поставлю...

E_C_L_I_P_S_E написал(а):

Eset Nod 32 Smart Security

Это всё одно название?  :confused:

0


Вы здесь » DiamondSims » Общие вопросы » Решение проблем с компьютером <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно