DiamondSims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DiamondSims » Вопросы и помощь по игре The Sims 2 » Как установить скачанные файлы в игру The Sims 2?


Как установить скачанные файлы в игру The Sims 2?

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

Способы установки скачанных файлов в игру могут различаться в зависимости от формата.

Теги: Помощь по игре The Sims 2

+1

2

.zip или .rar – формат файлов, упакованных с помощью специальных программ-архиваторов. Наиболее часто среди скачанных из Интернета файлов для The Sims 2 встречаются именно эти форматы файлов.
Итак, если скачанные вами файлы имеют формат .zip или .rar, то помещать их прямо в таком виде в игру бесполезно. Для того, чтобы эти файлы работали, их нужно прежде распаковать. При этом не исключена возможность, что внутри архивов формата .zip или .rar также находятся файлы формата .Sims2Pack или .Sims2Skin – распаковывать нужно все до конца. В окончательно распакованном виде все файлы (за исключением программ и некоторых патчей) должны иметь формат .package.
Распаковать эти файлы можно с помощью программ WinRar и WinZip. Обычно, эти программы уже установлены на компьютере, но если по какой-то причине у вас их нет, можно скачать ????.
Далее распакованные файлы следует поместить в папку Downloads, находящуюся по адресу Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads.

Как создать папку Downloads

0

3

.Sims2Pack или .Sims2Skin – формат файлов, упакованных средствами самой игры и некоторых предназначенных для нее программ, прежде всего "официальных", т.е. созданных разработчиками самой игры: The Sims 2 BodyShop и The Sims 2 HomeCrafter Plus. Эти форматы являются "официальными", т.е. созданными разработчиками игры, поэтому разработчиками изначально предусмотрено и средство для их распаковки. Это программа The Sims 2 Body Shop Package Installer, которая инсталлируется вместе с игрой.
Распаковать и установить файлы такого типа можно двойным кликом по файлу. При этом программа для распаковки и установки должна запуститься автоматически, в результате чего вам будет предложено установить в игру данный файл, и после вашего подтверждения он будет установлен в нужную папку.

Иногда по каким-то причинам ассоциация с программой не устанавливается автоматически. В этом случае ее можно установить вручную следующим образом:
- Найдите на своем компьютере любой файл .Sims2Pack и кликните по нему правой кнопкой мыши
- В появившемся окне выберите "Открыть с помощью – Выбрать программу" 
- Если в появившемся списке рекомендуемых программ The Sims 2 Body Shop Package Installer'а нет, кликните внизу кнопку "Обзор" и укажите путь к файлу PackageInstaller.exe на вашем компьютере. Еще раз повторяю: такой файл есть в папке с игрой и в папке с любым из аддонов по адресу CSBin\PackageInstaller.exe. Учтите, что файлы эти в разных аддонах разные и вам нужно найти файл, находящийся в папке самого нового из ваших дополнений, в противном случае некоторые файлы .Sims2Pack установить с его помощью будет нельзя
- Обязательно поставьте галочку возле строки "Использовать ее для всех файлов такого типа"
- Нажмите кнопку ОК.

Если при попытке установить таким способом файл .Sims2Pack появляется сообщение об ошибке вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed", то скорее всего произошло следующее:
- вы пытаетесь установить в игру файл, требующий аддона, которого у вас нет. Обычно на сайте, где вы скачиваете файлы, бывает указано, какие аддоны для него требуются;
- вы пытаетесь установить в игру файл, требующий аддона, который у вас есть, но не прописан в ключе реестра EPsInstalled.
- вы пытаетесь установить в игру файл, требующий аддона, который у вас есть, но при этом используете Sims 2 Body Shop Package Installer не от последнего аддона, а от одного из более ранних, в результате чего более поздние аддоны он просто "не видит". В этом случае необходимо установить ассоциацию с Package Installer'ом от вашего самого нового аддона, как это описано выше.

Внимание! Это очень важно!
При использовании стандартного инсталлятора Sims 2 Body Shop Package Installer для установки в игру файлов в формате .Sims2Pack вы не можете заранее видеть список всех содержащихся в них компонентов и определять, какие из них вам нужны, а какие нет.

0

4

.ехе – как правило, формат файлов, помещенных в самораспаковывающийся архив. Исключение могут составлять некоторые конкретные файлы, которые должны иметь формат .ехе в распакованном виде (например, Sims2.exe), но с этим можно столкнуться только при скачивании программ и патчей.
Среди скачиваемых из Интернета файлов для The Sims 2 файлы формата .exe встречаются редко, однако в некоторых ситуациях все же приходится с ними сталкиваться. В большинстве случаев .exe файл нужно просто запустить двойным кликом мыши. Если изначально .exe файл находится в архиве формата .zip или .rar, то его нужно предварительно распаковать. Как распаковывать файлы смотрите выше.

0

5

.package – формат в котором должны находиться после распаковки файлы, готовые к вставке в игру и использованию.
Если скачанные вами файлы уже имеют формат .package, то делать с ними больше ничего не нужно – их можно сразу же поместить в игру в папку Downloads, находящуюся по адресу Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads.

0

6

Если файлы до или после распаковки имеют формат .far, .iff, .cfp, .cmx, .skn, .bmp, .wll, .flr, .iff, .rdt, .cmt, .dtl, .vil, .stl, .mtl, .fam, .mtf, то скорее всего вы ошиблись и случайно скачали файлы для игры The Sims 1 – использовать их для игры The Sims 2 никаким образом нельзя. Исключение в данном случае составляют только файлы .bmp, которые так же, как и файлы других рисуночных форматов (.jpg, .gif и др.), иногда могут находиться внутри архивов .zip или .rar вместе с файлами .package или .Sims2Pack (.Sims2Skin) и содержать картинки, прилагающиеся к файлам для The Sims 2 (чаще всего к скинам) просто для того, чтобы вы могли посмотреть, что из себя представляет скачанный файл, прежде чем устанавливать его в игру. Также внутри архивов .zip или .rar (чаще всего тех, что содержат патчи или хакнутые предметы, но не только) могут наряду с самими файлами для игры находиться файлы, содержащие информацию по установке, использованию и т.п. этих файлов. Файлы с информацией чаще всего имеют формат .txt, реже - .rtf, .doc или .htm.
Никакие файлы, содержащие рисунки (форматы .bmp, .jpg, .gif и др.), а также файлы, содержащие текстовую информацию (форматы .txt,.rtf, .doc. htm) помещать в игру не нужно. Они прилагаются к самим файлам для игры The Sims 2 только для того, чтобы вы имели как можно более полную информацию о скачанных вами файлах, прежде чем устанавливать их в игру. Обычно подобные файлы можно просмотреть, просто зайдя в архив как в папку и запустив их двойным кликом из основного окна программы-архиватора.

Источник

0

7

Извините конечно, но я плохо в этом разбираюсь... Просто я скачала с вашего сайта скульптуру, разместила ее в папке Downloads. но в игре она не появилась. и что-бы я не скачивала (из декораций) ничего не выходит  %-) . Вы не знаете, в чем дело?

0

8

Kira^^
Есть несколько причин, по которым объекты могут не появиться в игре.
1. Не распакован архив с файлом.
2. Отсутствует меш.
3. Отсутствует необходимое для работы объекта дополнение.
4. Файл битый, то есть нерабочий.

Давай вместе разбираться)) Что качала?? (ссылка и номер поста)

0

9

Спасибо, но я уже разобралась! :insane:
А вообще качала кухню  :question:

0

10

Feya
здравствуйте.
я хочу установить файлы формата .Sims2Pack, но у меня нет программы The Sims 2 Body Shop Package Installer (игра скачанная из интернета. 16 в 1)
подскажите где качать...

0

11

марлин*
Здравствуйте))
Скачайте программу Sims 2 Pack Clean Intaller здесь - Другие программы пост 14. Она предназначена и для установки таких файлов.
Руководство по использованию программы - Установка дополнительных материалов с помощью Sims2Pack CleanInstaller.
Если будет что-то непонятно - обращайтесь))

0

12

Feya
итак, обращаюсь))
вроде скачала (а я в этих делах полный лузер (брат всё постоянно качает, но его сейчас пока нет)), а мне вот такое выдают:
клик
клик

что это? если не сложно, тол можете пошагово рассказать как устанавливать.

0

13

марлин*
Пробуйте скачать отсюда - скачать.
Она должна устанавливаться просто двойным кликом по пиктограмме файла. Если не пойдет - будем дальше разбираться.

0

14

Feya
я скачала, попробовала загрузить. вроде получилось. комп перезагрузился. я пошла искать эту программу. нахожу папку, а там ничего нет. ни одного файла Оо
я ещё раз попробовала, но опять начали появляться эти два окошечка..

0

15

марлин* написал(а):

я скачала, попробовала загрузить. вроде получилось. комп перезагрузился. я пошла искать эту программу. нахожу папку, а там ничего нет. ни одного файла

Теперь распакуйте любой файл формата Sims2Pack на рабочий стол и кликните по нему ПКМ. Появилось меню установить с помощью и название программы Sims 2 Pack Clean Intaller??
Если да, то программа установилась. Если нет, сейчас еще ссылки дам)) Все равно установим - никуда она не денется.

0

16

Feya
нет. не получается((
а может я что-то не то сделала, когда загружала?..

0

17

марлин*
Там невозможно что-то не так сделать... Сейчас залью для Вас платформу для запуска - должно помочь. Удалите предыдущие файлы, установите платформу, потом программу.

0

18

Вот платформа
Скачать

* Supported Operating Systems: Windows 7; Windows Server 2003 Service Pack 2; Windows Server 2008; Windows Server 2008 R2;  Windows Vista Service Pack 1; Windows XP Service Pack 3

    *
          o Windows XP SP3
          o Windows Server 2003 SP2
          o Windows Vista SP1 or later
          o Windows Server 2008 (not supported on Server Core Role)
          o Windows 7
          o Windows Server 2008 R2 (not supported on Server Core Role)

Весит немало. Ссылка открывается?? Если нет, сейчас залью на Медиафайр...

0

19

Feya
да, открылась.

0

20

марлин*
Качайте и устанавливайте))

А вот базовая версия. Из старых запасов... На случай, если не пойдет предыдущая.

0


Вы здесь » DiamondSims » Вопросы и помощь по игре The Sims 2 » Как установить скачанные файлы в игру The Sims 2?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно